zagranitsa.com
Назад

Киевский университет имени Бориса Гринченко

Университеты
0.0 0 оценок 32 Оценить!
  • Станция метро: Золотые ворота (Зеленая ветка)
  • Район: Шевченковский
  • Адрес: ул. Бульварно-Кудрявская, 18/2, Киев, 04053, Украина
  • +38 (044) 272-19-02
  • kubg.edu.ua

Университет имени Б. Гринченко ― это единственное высшее учебное заведение, принадлежащее территориальной общине города.

Здесь можно получить степень младшего специалиста (3–4 года обучения на базе 9 классов), бакалавра (4 года на базе 11 классов), специалиста (1 год после бакалаврата) и магистра (1 год на основе специалиста и 2 года после бакалаврата). Есть дневная и заочная формы обучения.

Университет насчитывает 13 факультетов:

  • гуманитарных наук;
  • экономики и предпринимательства;
  • культуры;
  • менеджмента и администрирования;
  • искусства;
  • международных отношений;
  • педагогического образования;
  • права;
  • системных наук и кибернетики;
  • социального обеспечения;
  • социально-политических наук;
  • физико-математичеcких наук;
  • физичеcкого воcпитания, споpта и здоровья человека.

Университет располагает 5 корпусами, современной библиотекой, спорткомплексом с бассейном, тренажерными и спортивными залами, современными компьютерными классами, системой видеоконференций, телестудией и др.

Зачисление иностранных студентов возможно по результатам собеседования по трем предметам (в зависимости от специальности). Абитуриентов обязательно проверяют на знание украинского языка и литературы. Студенты, которые не знают украинского, могут пройти специальные курсы на базе университета по языку, литературе и истории страны.

Учиться можно на платной и бюджетной основе. Для иностранцев предусмотрена лишь контрактная форма обучения (исключение ― беженцы).

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (32)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 2 года назад Гость Браты-беларусы

Браты! Што вы ўвесь час дрочу Лілечкі Грыневіч? Аддайце яе нам, яна наша, і на гэта паказвае яе прозвішча. Мы яе палечым ў сілу нашых медыцынскіх магчымасцяў, а яны не горш, чым у гэтым (цьфу на яго) Ізраілі. А потым задаволім куды-небудзь з улікам яе невысокага IQ. У нас цяпер цудоўная жыццё толькі пачынаецца і ў нас яна расквітнее разам з мандавошками. - Браты-беларусы.

0
Ответить
c 2 года назад Гость Гуня Гость Браты-беларусы

Забирайте ее со всем ее добром. Будет чище в Киеве. - Гуня

0
Ответить
c 2 года назад Гость Друг Вася Гость Браты-беларусы

Правильно пишет Николай Авдеевич: "А климактерическую сучку Лилию Гриневич не трогай. Она и так в повседневной борьбе с застарелой гонореей и мандавошками". Поддерживаю его: "Лечись, Лилька!" Только один вопрос: "А зачем она Конфуция заразила?" - Друг Вася.

0
Ответить
Еще 7 ответа
c 2 года назад Гость Федя-Пердун

Посвящается Лильке Гриневич Лиля, Лиличка, Лилёк, Торчит в жопе фитилёк! Глазками моргает, Трахнуть намекает!!! Поэт Федя-Пердун.

0
Ответить
c 1 год назад Гость Алтанхуяг Лхагвасурен Гость Федя-Пердун

Пекрдун, Браво!!!!! - Алтанхуяг Лхагвасурен

0
Ответить
c 1 год назад Гость Федя-Пердун ПОЭТ Гость Федя-Пердун

Алтанхуяг, спасибо!

0
Ответить
c 2 года назад Гость Николай Авдеевич

Дисскуссии здесь разрешены, поэтому хочу ответить на то, что мне не понравилось. Вот тут пишут: «Це не університет, а ПТУ! Викладач університету 31 октября, 2020 год Кожного дня, йдучи на роботу, думаю: «Господи, за що мені це? Чим я тебе прогнівив, що провчившися все життя і захистивши дисертацію, змушений тепер ходити на таку безперспективну та низькооплачувану роботу? « P. S. А на посаді проректора з науки в нас сидить лілька грінєвіч, яка ніколи в житті наукою не займалася (хіба що вважати наукою оральні ласки яєць Сороса) «. - И на это я отвечаю по-простому, по-рабочему: «Уважаемый преподаватель! Нехорошо так принижать и унижать ПТУ. А климактерическую сучку Лилию Гриневич не трогай. Она и так в повседневной борьбе с застарелой гонореей и мандавошками». Кстати, могу порекомендовать страдалице госпоже Гриневич хорошего венеролога. Лечусь у него уже седьмой год, после каждой заразы хорошие результаты. Лечись, Лилька! Николай Авдеевич.

0
Ответить
c 2 года назад Гость Артур Гость Николай Авдеевич

Думаю, что Николай Авдеевич во всем прав и сообщает точные сведения.

0
Ответить
c 2 года назад Гость Муля

Федичка-Пердунчик, сочини еще что-нибудь хорошее про сучку! Муля.

0
Ответить
c 1 год назад Гость Федя-Пердун Гость Муля

Продолжаю творить по просьбам читателей и почитателей моего таланта. Вот кое-что из нового (посвящается Лилечке Гриневич) - Лилечка красивая / В кустах лежит нагой.../ Другой бы изнасиловал, / А я лишь пнул ногой. - Поэт Федя-Пердун.

0
Ответить
c 2 года назад Гость Федя-Пердун

Муля, отвечаю! ЕЁ МЫСЛИ Куда пойти, куда податься, Кого найти, кому отдаться? Поэт Федя-Пердун

0
Ответить
Еще 14 ответов комментарии