zagranitsa.com
Назад

Гостиницы Киева: ТОП-5 самых дорогих президентских номеров

0 18002
Фото: Shutterstock

Хотите почувствовать себя знаменитым политиком или звездой? Для этого достаточно поселиться в президентских апартаментах одной из 5-звездочных гостиниц Киева. Ах, да! И выложить за номер минимум 100 000 гривен… Тогда у ваших ног будет весь персонал и полный пакет вип-услуг. Портал «ЗаграNица» составил ТОП-5 киевских отелей, где лакшери-сьюты стоят баснословных денег. Так за что же платят «президенты»?!

1

Hyatt Regency Kiev

Президентские апартаменты на отдельном этаже в киевском Hyatt — это 210 м² раздолья, элегантности и роскоши. Вся мебель в номере — авторская, неповторимая. Над декором потрудились современные европейские художники. К главной спальне примыкают удобная кухня и большая гардеробная. Отдельного внимания заслуживает ванная комната, частично отделанная бежево-золотой мозаикой фирмы Bisazza. Здесь можно не только полежать в ванне или постоять под душем, но и попариться и даже посмотреть плазменный телевизор, если вдруг стало скучно. Также у вас будут своя прихожая, рабочий кабинет, столовая, лифт. И необыкновенная терраса, откуда видно весь центр Киева! В теплое время года на ней ставят шатер, стол, стулья. Ужинать и любоваться ночным городом — как вам такая идея?!

Номер оснащен по последнему слову техники: есть кондиционер, отопление, Wi-Fi и прочие удобства. Но эксклюзивный отдых дорогого стоит! В этой гостинице Киева речь идет почти о 4000 евро (104 тыс. гривен) за сутки.

Фото: Официальный сайт
Фото: Официальный сайт
2

Hilton Kyiv

Президентский люкс в гостинице Киева «Хилтон» обойдется вам в 4500 евро (117 тыс. гривен). Самые большие апартаменты отеля площадью 238 м² находятся на 8-м этаже. Все комнаты оформлены по-современному, со вкусом. Из гостиной с камином открывается потрясающий вид на ботсад имени Фомина. Спальня очень лаконичная, с большими окнами. По соседству — санузел с отдельной ванной и душевой кабиной. Имеется и второй санузел — гостевой. Также в распоряжении хозяина номера: рабочий кабинет, мини-кухня, гардеробная. И полный пакет всевозможных услуг: бесплатные завтраки и закуски, прямая телефонная линия, Wi-Fi, спутниковое ТВ, банные принадлежности класса люкс, сейф и т.д.

3

Premier Palace

Здесь президентские апартаменты стоят 5000 евро (130 тыс. гривен). Самый виповый 5-комнатный номер-пентхаус находится на 8-м этаже. Его площадь — 171 м². В просторной спальне стоит огромная кровать шириной 2 м. Тут же журнальный столик в окружении мягкого кресла и дивана, рабочий стол, зеркало в полный рост и тумбочки с настольными лампами. Всё оформлено в строгом классическом стиле. К главной спальне примыкает ванная с джакузи и сауной. Отдельная комната — кабинет с библиотекой. Для отдыха или деловых переговоров предназначен каминный зал. Также в апартаментах есть гостевая спальня. Здесь кровать чуть меньше — ее ширина 1,8 м. Столовая предназначена как для обедов, так и для деловых встреч.

Плюс гардеробная, кухня, комната для охраны, три санузла... И вид из окон — на бульвар Шевченко и улицу Пушкинскую. Стоит ли говорить, что пентхаус в этой гостинице Киева нафарширован по полной программе?! Кондиционер, бесплатный Wi-Fi, спутниковое ТВ, сейф, мини-бар, телефон, косметика Bvlgari в ванных комнатах, бесплатная стирка и утюжка вещей, персональный дворецкий — такие они, президентские привилегии!

Фото: Официальный сайт
Фото: Официальный сайт
4

Fairmont Grand Hotel

Чтобы отдыхать по-президентски в отеле Fairmont, нужно поднакопить 12 000 евро (312 тыс. гривен). Это стоимость апартаментов за сутки. И тогда пожалуйста — почувствуйте себя королем в одной из лучших гостиниц Киева, в лучшем номере площадью 166 м²! Мешать точно никто не будет: апартаменты на 8-м этаже занимают всё крыло здания. В спальне — президентская кровать 2×2 м, мягкие кресла, небольшой столик и вид на Днепр. Аналогичная панорама открывается из гостиной. Здесь вы можете побездельничать или устроить посиделки с друзьями, деловыми партнерами. В гостиной установлен 52-дюймовый телевизор, DVD и Blu-ray плеер. Остальное пространство — это столовая на 8 гостей, рабочий кабинет и ванная комната с косметикой Le Labo. Оформлены апартаменты в стиле ар-деко.

5

InterContinental Kyiv

Вот он — предел киевской роскоши… Цена президентских апартаментов в отеле InterContinental Kyiv — 12 838 евро (почти 330 тыс. гривен) за ночь! В номере есть где разгуляться! Его площадь — 275 м². Спальня с «королевской» кроватью 2×2 м. К слову, вся мебель — ручной работы, ее оформление в классическом стиле разработал британский дизайнер Дэвид Салмон. Гостиная, комната для гостей, столовая, кухня, комната для охраны, мраморная ванная и гардеробная тоже к услугам постояльцев. Для гостей президентского пентхауса оборудован отдельный лифт, да и обслуживают их вне очереди — за специальной стойкой регистрации. Апартаменты оборудованы плазменным телевизором со спутниковыми каналами, док-станцией для iPod, голосовой почтой и кондиционером с индивидуальным управлением.

Также к услугам гостей бесплатный Wi-Fi, доступ в клубную лаунж-зону и собственный дворецкий.

Фото: Официальный сайт
Фото: Официальный сайт

Вот что получают президенты в гостиницах Киева. Приятного отдыха!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии