zagranitsa.com
Назад

Ни минуты без движения: главные музыкальные события этой осени

0 2609
Фото: Shutterstock

Вести борьбу с нахлынувшей осенней хандрой лучше всего проверенным способом — отрываясь на концертах. А чтобы вы не забыли, что, где и когда происходит в насыщенной культурной жизни столицы, мы составили подборку мероприятий, которые не стоит пропускать ради вечера с мурлыкающим котом, пледом и просмотром очередного сезона «Теории большого взрыва»

Децл

Для всех, кто в начале 2000-х «двигал попами под музыку хип-хопа» отличная новость — в Киев едет Децл. Альбому «Кто ты?» исполняется 15 лет. Даже если вы не поклонник русского рэпа, этому парню с дредами в былые времена подпевали наверняка.

«Кровь моя кровь», «Вечеринка», «Письмо» — тексты этих песен знали «все девчонки и парни района». А вам предлагается исполнить шлягеры Кирилла Толмацкого вместе с артистом 25 октября в клубе Sentrum. Такой себе экскурс в прошлое с «сидюхами» и Интернетом по карточкам, когда треки скачивались целую вечность.

Фото: vk.com

Tokio Hotel

Группа Tokio Hotel после длительного затишья в 2014 году вернулась с новым альбомом “Kings of Suburbia”. Музыканты сразу запланировали мировой тур на год, во время которого намерены посетить и Украину. Поклонники немцев смогут оценить живое исполнение “Love Who Loves You Back” и “Feel It All” 6 ноября в клубе Stereo Plaza.

Фото: facebook

CrazyTown

“Come my lady, сome, come my lady. You're my butterfly, sugar baby”... 14 лет назад эта песня группы CrazyTown качала меломанов со всего мира.

После творческой паузы и смены состава в 2015 году CrazyTown выпустили первый за 13 лет альбом “The Brimstone Sluggers”. С ним музыканты пустились в мировое турне, и как это часто бывает с иностранными артистами, растратившими былую славу, включили в гастрольный список города СНГ. 21 ноября альтернативщики выступят в киевском клубе Sentrum.

Фото: facebook

Epolets

В октябре разнообразить серые будни можно походом на концерт одесситов Epolets, которые 9 числа устроят рок-вечеринку в честь дня рождения своего фронтмена Павла Вареницы. Эти ребята уже третий год радуют украинскую публику хорошей музыкой в стиле гранж и инди-рок, исполняя песни на украинском, русском и английском языках. А харизма Павла Вареницы заставит прыгать под сценой даже вашу бабушку — которую, кстати, тоже можно взять с собой.

Фото: vk.com

The Erised

В середине октября даст большой концерт еще одна молодая команда — The Erised. Несмотря на недолгое существование, электропоп-группа уже успела заключить контракт с популярным лейблом Med School Music. Заценить музыку, которая прошла испытание британскими продюсерами, можно 14 октября в клубе Atlas.

Фото: vk.com

The Cancel Live Band

16 октября в клубе ATLAS пройдет концерт группы The Cancel Live Band. Столичным меломанам предстоит окунуться в симбиоз хип-хопа и джаза, который представят на киевской сцене битмейкер Андрей Зеленский и еще четверо не менее талантливых музыкантов. Надевайте одежду посвободней, чтоб было удобно танцевать, ведь не исключено, что под биты The Cancel вы будете передвигаться по залу исключительно лунной походкой.

Фото: vk.com

Vivienne Mort

Инди-рок группа Vivienne Mort приготовила для киевского выступления новую программу Rosa. Она будет презентована на сцене клуба Sentrum 23 октября.

Каждый концерт команды похож на спектакль экспериментального театра, где главная роль отведена хрупкой белокурой вокалисте Даниэле Заюшкиной. Приходите в Sentrum, чтобы оценить новые композиции и послушать коронные песни «Рыба», «Сліди маленьких рук» и «Готика», которые со временем наверняка войдут в золотой фонд украинской музыки.

Фото: vk.com

Электронщины — каждому

23 октября в зале Консерватории впервые выступит немецкий IDM-музыкант Apparat (Саша Ринг). Его электроакустический концерт будет проходить под визуализацию художников Transforma.

Это не просто очередной музыкальный вечер, а погружение в другое измерение. Поклонники Apparat раскупили почти все билеты, так что спешите!

Фото: facebook

Emika

Холодным ноябрьским вечером порадует молодежь британская певица Emika, которая планирует вновь посетить Украину в конце осени. Любители минимал-техно, дабспепа и трип-хопа уже вычеркивают в календаре дни до встречи с Эммой Джолли в клубе Sentrum. Магнетический вокал и фирменные электронно-клавишные компиляции вечером 20 ноября погрузят вас в состояние гипноза. На концерте Эмма представит треки сразу из двух новых альбомов — “Klavirni” и “Drei”, — поэтому готовьтесь к сюрпризам.

Фото: facebook
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии