zagranitsa.com
Назад

Ищи выход: гид по лучшим квест-комнатам Киева

0 3331
Фото: Shutterstock

Используй всё, чтобы пройти квест! С этим напутствием вас запрут на час в жилище маньяка, заброшенном туннеле метро и даже средневековой тюрьме. Найти выход вам не поможет ни один GPS — лишь логика и командная работа. Портал «ЗаграNица» расскажет, где в Киеве искать самые безумные эскейп-румы.

Игры разума

В Киеве около года назад начался настоящий бум на квест-комнаты. Идея в том, чтобы за определенное время (как правило, 60 минут) выбраться из запертого помещения, решая логические задачи и разгадывая шифры.

Играть вы будете не одни — чтобы пройти квест, у вас должен быть минимум один напарник. Если слезно попросить, администраторы дадут вам подсказки, хотя всё же интересней самому героически справиться с задачей. Самое главное — определиться с сюжетом. А затем попадаешь в иную реальность, где для тебя в течение часа есть лишь таинственная комната и задача как можно скорее покинуть ее.

Фото: Shutterstock

Quest Guest House

Игрокам креативно-игрового пространства Quest Guest House предлагается четыре темы на выбор: бунт дистриктов в «Голодных играх», побег из «Логова пирата», обезвреживание бомбы в «Школе шпионов» и квест «В поисках золотого батона», который перенесет вас в апартаменты беглого экс-президента Украины. Комнаты находятся на улице Сергея Струтинского, 6 (метро «Дружбы Народов»). Квесты проходят каждый день с 10:00 до 23:00. Стоимость (со всей команды) — от 350 до 500 грн. Для именинников и студентов действует скидка 20%.

Фото: Shutterstock

Взаперти

Игровое пространство «Взаперти» предлагает участникам 17 разных сюжетов эскейп-румов, в том числе побег от казни в «Застенках инквизиции», выход из неуправляемого поезда метро, спасение во время кораблекрушения и эксперименты в безумной «Лаборатории».

Все квесты стоят 400–650 грн. в зависимости от времени суток и дня недели (в выходные дороже). Комнаты расположены на улицах Саксаганского, 30б, Никольско-Ботанической, 14/7, Жилянской, 68 и Владимирской, 82в. Забронировать место можно через Интернет, заполнив анкету-заявку.

Фото: vk.com

Escape Quest

Комнаты Escape Quest отличаются не только сюжетами, но и уровнями сложности. Самыми простыми считаются «Ограбление банка», «Игра престолов» и «Коррупционер», более сложным — «Дом с привидениями». Стоимость прохождения квеста — от 300 до 600 грн. с команды независимо от числа игроков. Студентам по вторникам предоставляется скидка 50%.

Скоро любителям приключений станут доступны новые пространства: «Чернобыль» и «Казино Рояль».

Фото: Официальный сайт

Za7zamkami

Компания Za7zamkami предлагает проверить смекалку в квестах «Реанимация», «Apartment 669» и «Вокруг света за 60 минут». Особенность этого квест-пространства в ценообразовании: здесь каждый платит за себя отдельно, что удобно, если вы пришли поиграть вдвоем с партнером или одни. Чтобы записаться на игру, надо забронировать место с помощью формы на сайте. Комнаты работают ежедневно. Цены стартуют от 125 грн. (с игрока) в будни и от 150 грн. в выходные.

Фото: facebook

КвестиЯ

В «КвестиЯ» вы за 60 минут должны выполнить секретную миссию и самостоятельно найти выход из комнаты, пока за вами не придут администраторы. Игрокам предстоит наладить работу космической станции после аварии, спасти мир от страшного вируса, ощутить себя в роли тайных агентов, побывать на секретной военной базе и найти ядерную установку пропавшего математика Джона Нэша. В команде может быть от двух до пяти человек. Работают комнаты с 10:15 до 23:15. Стоимость участия — 400–600 грн. с команды.

Фото: Shutterstock

Как видите, выбор эскейп-румов огромен, поэтому в ближайшие два-три месяца у вас точно не возникнет вопроса, чем бы эдаким заняться на уикенд. А если всё-таки возникнет, смотрите нашу «Афишу»!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии