zagranitsa.com
Назад

5 мест в Киеве, где подают вкуснейшее какао с зефирками

1 23356
Фото: Shutterstock

Если осенью ваша жизнь превратилась в серость и тлен, срочно нужно спасаться сладким какао! «ЗаграNица» знает, в каких киевских заведениях можно насладиться вкусным напитком и получить свою дозу эндорфинов

1

Cup & Cake

«Кап & Кейк» — это небольшая уютная кофейня в центре Киева. Здесь помимо какао с маршмеллоу подают раф-кофе, горячий шоколад, имбирный чай и прочие согревающие напитки. Заесть осеннюю печальку позволят капкейки с кремом, пироги и штрудели. Попасть в заведение можно, пробежав сотню метров от метро «Олимпийская».

Стоимость: 26/36 грн.

Фото: facebook
Фото: facebook
2

Druzi Cafe

Андреевский спуск прекрасен в любое время года, но прогулки при температуре ниже десяти градусов требуют подпитки теплым какао. Его можно найти в кафе Druzi. Здесь готовят несколько видов этого замечательного напитка: какао с перцем чили или имбирем — для суровых ноябрьских дней, с лавандой или кокосом — для романтического настроения, с мятой или кленовым сиропом — для креативных идей. А любителям восточных специй стоит попробовать какао с бадьяном и корицей.

Стоимость: 39 грн. (+ 5 грн.за сироп)

Фото: facebook
Фото: facebook
3

«Варенье»

В кафе «Варенье» есть три вида какао: со сгущенным молоком и сливками, с маршмеллоу и с мороженым. Если хотите больше сладкого —– закажите фирменное варенье. Тут всегда найдется дежурная баночка радости с инжиром и тыквой, орехом, клюквой и морковкой.

Стоимость: 35 грн.

Фото: facebook
Фото: facebook
4

«Желток»

Интерьер ресторана «Желток» пестрит сочными красками и уже сам по себе радует в дождливые серые дни. Здесь какао готовят не только с воздушными зефирками, но и с арахисовой пастой.

Стоимость: 35–40 грн.

Фото: facebook
Фото: facebook
5

Honey

Кафе-кондитерская Honey предлагает такую экзотику, как красное какао. А если оно не вылечит плохое настроение, в заведении есть боевой десант от депрессии в виде облепиховых эклеров, макарунов с лесными ягодами, карамельного мороженого и фисташковых трюфелей.

Стоимость: 44 грн.

Фото: instagram
Фото: instagram

Находите что-то хорошее в каждом дне — даже если это будет просто какао!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Магдалена

На караваевых дачах, в "Французкой булочной", самый клёвый!!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии