zagranitsa.com
Назад

Чертовщина какая-то: ТОП-7 мистических мест Киева

1 20750
Фото: Shutterstock

В Киеве есть несколько мест, где регулярно происходят странные вещи. На Замковой горе бродят призраки монахинь, а на Байковом кладбище по ночам проводят свои зловещие ритуалы киевские ведьмы. Портал «ЗаграNица» узнал, какие места лучше обходить стороной и где в древнем городе открываются ворота в потусторонний мир

1

Замковая гора

Фото: Shutterstock

Одно из самых мистических мест — это, конечно же, Лысая (Замковая) гора рядом с Андреевским спуском. Здесь у капища собираются парапсихологи, экстрасенсы и колдуны, сюда приезжают ведьмы со всей Украины, чтобы подпитаться энергетикой этого места. Есть легенда, что на кладбище похоронены четыре монахини, чьи призраки до сих пор скитаются по вершине.

Дмитрий Дульский, экстрасенс:

Немного дальше от капища находится заброшенное Фроловское кладбище. Здесь проходят всевозможные ритуалы по черной магии.

На земле можно увидеть разбросанные монеты — явный признак того, что на горе проводили ритуалы на деньги и успех. Тут же наводят порчу на врагов, подкапывая фотографии недругов, и проводят посвящения в маги. На этой горе есть обожженное дерево, где часто собираются группы язычников и оккультистов. Утверждается, что молния попала в ствол как раз во время сильного магического ритуала

На горе есть обожженное дерево, у которого часто собираются группы язычников и оккультистов. Они утверждают, что молния попала в ствол во время сильного магического ритуала.

2

Лысая гора на Выдубичах

Фото: Виталий Стельмах
Фото: Виталий Стельмах

Еще одна паранормальная возвышенность находится на возле Выдубицкого монастыря. Среди киевских Лысых гор (которых по некоторым утверждениям, 13) именно ее считают самой-самой мистической.

Дмитрий Дульский, экстрасенс:

Эта Лысая гора интересна тем, что к ней сложно добираться. Потому ее любят использовать люди, которые обладают какими-то способностями, чтобы, когда они проделывали сложную работу, их не настигли туристы с фотоаппаратами

Желающим подглядеть шабаш киевских ведьм нужно прийти на гору в Вальпургиеву ночь — с 30 апреля на 1 мая. Но будьте предельно осторожны, чтобы не попасть в немилость этих своенравных дам!

3

Байковое кладбище

Фото: Shutterstock
Фото: by Sholah Weras-sa
Фото: Shutterstock
Фото: by Sholah Weras-sa

Байковое кладбище — излюбленное место эзотериков и магов со всей Украины. Даже охрана привыкла к тому, что здесь регулярно появляются экстрасенсы, шаманы и ведьмы, и не беспокоится, увидев их за чтением заклинаний рядом с могилами.

Дмитрий Дульский, экстрасенс:

Я, например, помню случай, когда ночью был на этом кладбище, ко мне подошла охрана, и вместо того чтобы прогнать, попросила сфотографироваться на память

Кладбище в Голосеевском районе интересно не только своими мистическими историями, но и необычной архитектурой старых склепов.

4

Бабий Яр

Фото: Shutterstock

В Бабьем Яру нацисты погубили от 100 до 200 тысяч евреев, украинцев и представителей других национальностей. Это место, по словам экстрасенсов, имеет очень плохую энергетику.

Дмитрий Дульский, экстрасенс:

Бабий Яр считается одним из мест силы. Здесь есть заброшенное кладбище, о котором мало кто знает. Там также собираются любители мистики

Расположен Бабий Яр недалеко от станции метро «Дорогожичи».

5

Дом Булгакова

Фото: Shutterstock

Бывшее жилье автора мистического романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова овеяно легендами. В доме №13 на Андреевском спуске время от времени видят очертания женщины, которую называют Маргаритой. Также, со слов сотрудников музея, здесь живет домовой, который очень не любит, когда в доме писателя проводят ремонтные работы, и всё время норовит спрятать инструмент.

6

Замок Ричарда

Фото: Shutterstock

Дом №15 на Андреевском спуске был построен в начале XX века. Хозяин роскошного имения, подрядчик Орлов, погиб через несколько лет после окончания работ. Затем в доме поселялись разные люди, однако жить в замке Ричарда они не могли. Дело было в леденящем душу вое, доносившемся из вентиляционных труб. Из-за этого появилась легенда, что в доме живут привидения. В наши дни стала известна причина мистических звуков: оказалось, дело в яичной скорлупе! Ее подложили в вентиляционные шахты строители, которым не заплатили за работу. Здание до сих пор пустует, и одному дьяволу известно, что там происходит внутри.

7

Площадь Независимости

Фото: Shutterstock

Любимая площадь туристов — не самое лучшее место для прогулок в Киеве. Раньше здесь простиралось Козье болото, где, по легенде, обитала нечисть, губившая людей. Со временем болото осушили и на его месте построили центральную площадь, но «гнилая» энергетика никуда не делась.

Дмитрий Дульский, экстрасенс:

Это исторически не самое благоприятное место. Есть даже теория, что революции здесь не прекратятся никогда. Это как энергетическая воронка, которая затягивает людей

Страшно до жути, но любителей острых ощущений это не останавливает! Они продолжают исследовать киевские места, где витают духи добра и зла из других миров.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Сашко

Клас! Дякую.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии