zagranitsa.com
Назад

«Черная пятница» 2015: где в Киеве охотиться на товары со скидками

2 8345
Фото: Shutterstock

Распродажа планетарного масштаба — Black Friday — докатилась и до наших просторов. Шопоголики со всего Киева готовятся к этому событию весь год, набивая копилку деньгами на «черный день». В их понимании он наступает тогда, когда торговые центры и брендовые магазины устраивают большие скидки на одежду, обувь, аксессуары и т.д. Портал «ЗаграNица» расскажет, где искать товары дешевле в самую «черную» пятницу сезона, 27 ноября

Тот, кто дрожащими руками пересматривает каталоги одежды или брошюрки со скидками, дату 27 ноября отметил в календаре красным маркером. Ведь в последнюю пятницу осени-2015 ожидается массовая распродажа от крупных иностранных и украинских производителей. Помимо ошеломительных скидок интернет-магазины и шопинг-моллы обещают множество подарков.

Откуда пришла к нам «черная пятница»

Традиция проводить распродажи Black Friday пришла в Украину из США. День скидок принято устраивать после американского Дня благодарения (четвертый четверг ноября). Сам термин появился в Филадельфии и сначала применялся для описания больших пробок на дорогах в пятницу, но потом его значение стало куда приятнее. Теперь с «черной пятницы» начинается традиционный рождественский сезон распродаж.

Для покупателей, которые рискуют в этот день приобретать товары непосредственно в магазине, а не в Интернете, пятница может стать действительно «черной»: обезумевшие толпы покупателей устраивают драки, смертельную давку и даже вооруженные разборки в торговых залах. Но это не пугает фанатов шопинга! Они с вечера занимают очередь в ТРЦ и даже берут дополнительный выходной на работе.

Где пройдут распродажи

Где же в «черную пятницу» искать скидки в Киеве? Акции проведут крупнейшие бренды — ZARA, Bershka, Victoria`s Secret, Pull & Bear, Stradivarius, Tommy Hilfiger, OYSHO, Nike, Adidas, Reebok, Puma, New Balance и т.д. Информацию об этих и других скидках можно найти на сайтах black-friday-sales.com.ua, blackfridayukraine.com.ua, bfriday.com.ua. Распродажи стартуют 27 ноября в 00:01 и продлятся до 6 утра 30 ноября. Все заказы можно оформить онлайн с доставкой на дом.

ТРЦ «Караван»

27 ноября Black Friday — 2015 в Киеве стартует в 14:00 в ТРЦ «Караван» на улице Луговой, 12. Покупателей ожидают скидки до 70%, а также концертно-развлекательная программа с розыгрышами призов. Еще организаторы обещают мастер-класс и лекции от специалиста имидж-бюро, модные квесты и отдельную программу для детей.

ТРЦ Skymall

«Черная пятница» 2015 в киевском торговом центре Skymall предложит скидки от 20% до 40% на всю обувь из новой коллекции Antonio Biaggi до 3 декабря. С 27 ноября ожидаются скидки 13% в магазине Arber на каждую вторую вещь, а до 9 декабря в магазине Springfield на каждую вторую вещь будет действовать скидка 60%.

Фото: Shutterstock

ТРЦ Dream Town

«Черная пятница» в Киеве не обойдет стороной и «Дрим Таун». Black Friday— 2015 принесет скидки до 70%! Грандиозная распродажа товаров отечественных и мировых брендов начнется в 10:00 и продлится до 23:00. Список магазинов-участников: 4TRAVEL (-50%), Adidas (-20%), Andre Tan (-80%), Benetton (-50%), Brocard (-30%), Ecco (-20%), Mango (-50%), Marc О’Polo (-20%), Marks & Spencer (от -15% до -30%), New Balance (-50%), Nike (каждая третья вещь в подарок), Puma (-30%), Women'secret (-30%), «Интертоп» (-20%) и другие. Также в ТРЦ вас ждет специальная музыкально-развлекательная программа с конкурсами, розыгрышем планшета и бармен-шоу.

ТРЦ Gulliver

В «Гулливере» в пятницу будет день беспрецедентных скидок — до 80%! С 10:00 до 22:00 брендовые вещи можно приобрести по выгодным ценам. Список магазинов, которые принимают участие в акции, появится позже.

ТРЦ «Космополит»

27 ноября «черная пятница» заглянет и в торговый центр Киева «Космополит». Так, в магазине Zlato.ua действует скидка до 20%, а в магазине детских товаров Chicco до 3 декабря можно будет купить товары со скидкой 20% при покупке одной вещи и -25% при покупке двух и более вещей. В магазине Arber тоже акция: -50% на вторую вещь до 10 декабря.

Интернет-магазины

«Черная пятница» и скидки запланированы не только в торговых центрах Киева, но и в интернет-магазинах одежды, техники, товаров для дома.

В modnakasta, например, 27 ноября будет распродажа мужской, женской, детской одежды, аксессуаров, обуви, а также товаров для дома. Ежечасно скидки до 90% будут действовать одну из групп товаров. Не пропустите свои счастливые 60 минут!

Также Black Friday в Киеве устроят в магазинах техники «Эльдорадо» и City.com. Посмотреть, на какие объективы, ноутбуки, планшеты и прочие гаджеты распространяется акция, можно на сайтах торговых сетей.

Фото: Shutterstock

Пусть «черная пятница» 2015 запомнится вам удачными приобретениями! Успейте поймать лучшие скидки в магазинах Киева!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость N

" Вы можете узнать об акциях крупнейших брендов на сайте blackfriday.com.ua. " Сайт http://blackfriday.com.ua/ не работает

0
Ответить
c 8 лет назад Гость DSVBBS

про стим забыли

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии