zagranitsa.com
Назад

Громкие премьеры декабря: что посмотреть в кинотеатрах Киева

0 2222
Фото: Shutterstock

В декабре, когда на носу Новый год, хочется необыкновенного кино. Такого, чтоб сразило наповал, чтоб вышел из зала с сентиментальной улыбкой или грустинкой в глазах, лишь бы не равнодушным! Что же, киношный декабрь 2015 весьма неплох. Душещипательные и волшебные истории уже давно отсняты, и премьеры на носу. Готовьтесь удивляться, смеяться, сострадать, влюбляться и размышлять. Представляем вашему вниманию ТОП-10 мировых кинопремьер по версии портала «ЗаграNица»!

Мост шпионов

Начнем с того, что режиссер этого голливудского фильма — Стивен Спилберг, а одну из главных ролей исполняет великолепный Том Хэнкс. Жанр — триллер, драма. Лента историческая. Все события развиваются во время «холодной войны» (противостояния США и СССР в 1946–1989 гг.). В эпицентре невидимой битвы оказывается бруклинский адвокат Джеймс Донован (Том Хэнкс). ЦРУ вербует Джеймса и отправляет его во враждебную страну. Герой Хэнкса должен спасти пилота-разведчика, задержанного в Советском Союзе. 

Премьера в Украине состоится 3 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

В сердце моря

Еще одна американская поучительная лента. Команда китобоев отправляется в море на работу. Но там охотники сами становятся жертвами: их преследует гигантский кашалот. После атаки морского монстра выживут не все… Члены экипажа пытаются спастись на шлюпках. Дальше события разворачиваются вокруг героев, которые в течение 90 дней ищут помощь. Чтобы выжить, они готовы даже на каннибализм! Главные роли сыграли Крис Хемсворт, Бен Уишоу и Киллиан Мерфи. Режиссер — Рон Ховард. Фильм снят на основе реальных событий. 

Премьера в украинских кинотеатрах — 3 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

У моря / Лазурный Берег

Долгожданная премьера, где в главных ролях звездная пара Джоли-Питт. Режиссер картины — Анджелина Джоли. Герои фильма живут во Франции 70-х годов прошлого века. Ванесса (Анджелина Джоли) — блистательная танцовщица, ее супруг Роланд (Брэд Питт) — американский писатель. На Лазурный Берег супруги сбежали из суетливого Нью-Йорка, чтобы наладить отношения и спасти брак. Они тихо-мирно живут в приморском городке, пока не встречают одну французскую пару… 

Чем закончилась эта история, узнаете 10 декабря, в день первых показов фильма в Украине.

Фото: kinopoisk.ru

Игры чемпионов / Жертвуя пешкой

Американская биографическая лента о жизни легендарного гроссмейстера Бобби Фишера (Тоби Магуайр). Кульминационный момент фильма — турнир за звание чемпиона мира по шахматам 1972 года, когда Фишер играл против действующего чемпиона, советского шахматиста Бориса Спасского. В разгар «холодной войны» победа той или иной стороны означала моральное преимущество государства в политическом противостоянии… Режиссер биографической драмы — Эдвард Цвик. 

Премьера в Украине — 10 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

Виктор Франкенштейн

Похоже, роман английской писательницы Мэри Шелли еще долго будет основой для триллеров. «Виктор Франкенштейн» режиссера Пола Макгигана — это новый взгляд на старую историю. Ее расскажет помощник Франкенштейна Игорь (Дэниел Рэдклифф). К слову, в романе Шелли этого персонажа не было и в помине. Безумного ученого играет Джеймс Макэвой. 

Премьера — 10 декабря 2015 года. Допремьерные показы — с 26 ноября.

Фото: kinopoisk.ru

Звездные войны: Пробуждение силы

Если вы потерялись, то это уже 7-й эпизод «Звездных войн». В продолжении саги, снятом Джеем Джеем Абрамсом, события развиваются после «Возвращения джедая». Дарт Вейдер и Император погибли 30 лет назад, но галактика снова в опасности. Теперь захватить всё и вся хочет Сноук, лидер организации под названием «Новый порядок». Сноуку всячески помогает Кайло Рен. Противостоять темной стороне будут главная героиня Рей, бывший штурмовик «Нового порядка» Финн и полюбившиеся зрителям персонажи: Хан Соло, Чубакка и Королева Лея. Бюджет фантастического боевика — 200 млн долларов. 

Премьерные показы в Украине пройдут 17 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

Зажигая звезды

Биографическая драма повествует о жизни двух писателей — валлийского поэта и драматурга Дилана Томаса (Селин Джонс) и талантливого поэта Джона Бриннина (Элайджа Вуд). Последний выручает своего друга из беды и приглашает его поработать в Нью-Йорке. С одной стороны, Дилан и Джон товарищи, партнеры, а с другой — совершенно разные люди. Джон старается добиться чего-то в жизни, у него есть девушка, определенный статус в обществе и, кажется, это его устраивает. Дилан немного старше Джона. Он предпочитает беззаботную жизнь, любит погулять. Но это всего лишь личина, за которой скрывается одинокий человек… 

Премьеру ждите 24 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

Снупи и мелочь пузатая в кино

Мультфильм для семейного просмотра. Его слоган — «Мечтать так мечтать»! Помните персонажей комиксов «Мелочь пузатая»? Теперь Чарли Браун, Снупи, Люси, Линус и другие любимые герои детворы попали в полнометражный мультфильм (впервые за 35 лет!). Суть истории: пес Снупи отправляется в воздушное путешествие, чтоб отыскать главного злодея — Красного Барона. А тем временем друг Снупи, Чарли Браун, идет в героический поход. Это будут по-настоящему эпические, веселые и волнительные приключения! Бюджет мультика, снятого в 3D — 99 млн долларов. 

Премьера в Украине — 24 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

Волна

Сколько фильмов снято о цунами… А сколько еще снимут! «Волна» — фильм-катастрофа норвежского режиссера Роара Утхауга. Зритель попадает в живописную область Норвегии, где живет семья геолога Кристиана Суннмёре. Тихая размеренная жизнь Кристиана и всего поселка мгновенно меняется, когда раздается сигнал тревоги: на деревеньку надвигается огромная волна. Режиссер не делал ставку на спецэффекты. Его интересуют взаимоотношения, поведение людей, когда они на волосок от гибели. «Волна» — фильм не о стихийном бедствии, а о человеке. 

Впервые в Украине фильм покажут 24 декабря.

Фото: kinopoisk.ru

Хороший динозавр

Добрая компьютерно-анимационная сказка от студии Pixar — это история дружбы динозавра Арло и маленького мальчика Спота. Вместе они отправляются в долгое путешествие, где их ждет масса приключений. Друзьям придется преодолеть немало трудностей, справиться с хищными животными и дикой природой. Но Арло и Спот будут помогать друг другу, и всё наверняка закончится хеппи-эндом. Мультфильм понравится и детям, и взрослым. 

Премьера «Хорошего динозавра» запланирована 31 декабря 2015 года.

Фото: kinopoisk.ru
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии