zagranitsa.com
Назад

Куриные «кармашки» по-средиземноморски: рецепт к празднику

0 5032
Фото: Shutterstock

Это простое и одновременно торжественное блюдо. Вкусное, сытное, а состоит всего из пяти ингредиентов! И никаких предварительных заготовок! Куриные грудки, фаршированные по-средиземноморски, нужно и можно делать в канун Нового года. Скорее запоминайте рецепт!

Если вы любите кулинарные изыски, предварительно замаринуйте курицу. Например, в лимонном соке со щепоткой соли и любимыми специями.

Ингредиенты:

  • 8 средних куриных грудок (без кожи и костей)
  • 1 большой красный болгарский перец
  • 50 г рассыпчатого сыра фета
  • 2 ст.л. мелко нарезанных оливок каламата
  • 1 ст.л. свежего базилика (порубите)

Выход: 8 порций

Калорийность порции — 210 ккал

Фото: Shutterstock

Готовим!

Разогрейте духовку до 180 °С. Перец разрежьте пополам и очистите от семян. Выложите половинки на противень срезом вверх, затем рукой прижмите их к противню, чтобы расплющились. И отправляйте овощ в духовку на 15 минут — перчик должен потемнеть. Запеченный перец уложите в пищевой пакет, закрутите конец. Через 15 минут очистите овощ от кожицы и нарежьте его кубиками 1×1 см.

Фото: Saire Elizabeth

Теперь — вторая часть рецепта! Перец, сыр, базилик и оливки смешайте в миске. На каждой куриной грудке сделайте горизонтальный надрез. Только не до конца ― должен получиться кармашек! Начините грудки сырно-овощной начинкой: по 2 ст.л. на каждую. Чтобы карман не раскрылся, заколите надрез зубочисткой. Каждую фаршированную грудку оботрите со всех сторон щепоткой соли и перца.

Фото: Mike
Фото: half pint

Запекать куриные грудки рекомендуется на гриле, но можно и в обычной духовке. Поверхность противня или решетки смажьте растительным маслом либо сбрызните кулинарным спреем. Спустя 10 минут переверните грудки. Они должны подрумяниться, стать золотисто-коричневыми. Готовность мяса проверьте зубочисткой.

Фото: Shutterstock

Готовые «кармашки» выложите на глубокое блюдо, накройте фольгой и оставьте на 10 минут. Тогда курица станет еще сочнее!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии