zagranitsa.com
Назад

Smart city: 10 полезных приложений для жизни в Киеве

3 12576
Фото: Shutterstock

Куда зайти на чашечку эспрессо, где находится ближайший банкомат и сколько ждать следующий автобус? Портал «ЗаграNица» предлагает обзор самых популярных мобильных приложений для комфортной жизни в Киеве

1

Борисполь

Хотите иметь при себе расписание всех рейсов крупнейшего аэропорта Киева и не прозевать начало регистрации, гуляя по магазинам дьюти-фри? Аэропорт «Борисполь» выпустил приложение для клиентов: онлайн-табло. Пользователь будет оповещен о начале регистрации на рейс. Как уверяют разработчики, вы получите информацию не только о начале посадки и номере выхода, но и о времени приземления самолета и возможных задержках. Согласитесь, весьма удобно!

Скачать: iOSAndroid

2

EasyWay

Городской транспорт Киева движется по довольно хаотичному графику. И пока остановки с информационными табло в городе скорее исключение, чем правило, путнику поможет приложение EasyWay. В пару кликов оно составляет маршрут вашего передвижения на общественном транспорте из пункта А в пункт Б, при этом выбирая самый бюджетный или быстрый вариант. Здесь же указано время работы метро, троллейбуса, электрички, трамвая и автобуса в зависимости от маршрута. Но главный бонус — это возможность через GPS следить, как далеко от остановки нужный вам автобус или троллейбус.

Скачать: iOSAndroid

Фото: Shutterstock
3

Метро Киев Free

Система киевского метрополитена не такая большая и запутанная, как в Нью-Йорке, но всё-таки лучше знать все станции и заранее просчитывать, сколько времени займет путь. Офлайн-приложение содержит схему линий метро и пересадочные станции на городскую электричку. Даже бесплатная промо-версия вполне практична: она не содержит рекламы и не имеет ограничений.

Скачать: Android

4

Uklon— такси онлайн

Таксисты любят накручивать заоблачные цены за поездки вечером, на выходные и праздники, но владельцы смартфонов не дремлют. Они вооружились новым приложением Uklon и могут найти машину по выгодному тарифу в любой день. Программа предусматривает поиск оптимальной стоимости, а также типа транспорта. Помимо Киева сервис охватывает другие крупные города: Днепропетровск, Одессу и Харьков. Для зарегистрированных пользователей действует скидка 5%.

Скачать: iOSAndroid

5

ЗаграNица

Исследуйте Киев с помощью мобильного приложения «ЗаграNица»! Это путеводитель по городам мира на русском языке, где собрана информация о большинстве достопримечательностей, популярных кафе, ресторанах, отелях, клиниках, службах такси и прочих сервисах Парижа, Лондона, Москвы, Лос-Анджелеса, Афин, Пхукета, Алматы, Паттайи, Астаны, Санкт-Петербурга и, конечно же, столицы Украины. Благодаря удобному фильтру нужный объект находится за секунды. Более того, можно посмотреть его расположение на Google Мaps. После скачивания вы сможете использовать как онлайн-, так и офлайн-версию программы. Кроме того, пользователи могут добавлять понравившиеся объекты в «Закладки», чтобы не тратить время на повторный поиск.

Подробнее о приложении читайте здесь.

Скачать: iOSAndroid

6

Киев — Отели

Почувствовали легкий жар в груди, когда узнали цены на номера в отеле Hilton? Чтобы избавить вас от конфузов, разработчики приложения «Киев — Отели» систематизировали поиск гостиниц по тарифному диапазону. Здесь доступна информация о более 400 киевских отелях, а также реальные отзывы клиентов. Остается выбрать — номер с джакузи или без.

Скачать: Android

Фото: Shutterstock
7

Банкомап Украина

Бегать ночью в поисках банкомата не лучшая идея, правда? Особенно в чужом городе. К счастью, умельцы-разработчики потрудились и составили обширную карту банкоматов Киева, а также других городов Украины. На ней указано расположение ближайшего аппарата нужного вам банка.

Скачать: iOS

8

Все СТО Украина

Если вы ищете хорошую станцию техобслуживания, мойку или заправку для «железного коня», загрузите приложение «Все СТО Украина». В нем вы найдете карту ближайших пунктов сервиса для автомобилей. Помимо телефона и адреса СТО доступен перечень услуг: например, можно ли заменить на станции диски либо отполировать авто.

Скачать: Android

9

Wi-Fi Space

Жизнь — боль, мир — тлен, когда ждешь друзей в месте без Wi-Fi! Приложение Wi-Fi Space не творит чудес вроде взлома сети для бесплатного пользования, зато позволяет любому смартфону найти открытые точки доступа в Интернет по всему городу. К слову, неравнодушные пользователи оставляют в комментариях пароли от закрытых Wi-Fi сетей.

Скачать: Android

Фото: Shutterstock
10

WC-Kiev

На неудобный вопрос готов удобный ответ — мобильный сервис WC-Kiev за вас найдет ближайшее место, где можно справить нужду. Карта бесплатных общественных туалетов показывает даже степень комфорта уборной. Информацию о новых местах, где можно удовлетворить естественные потребности, добавляют сами пользователи. Вы тоже делитесь знаниями!

Скачать: iOS

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Ольга

Для меня самым полезным приложением сейчас является UaHelper. Можешь узнать и где банкомат ближайший, гостиница, кафе, ресторан, расписание рейсов и задержки на него, такси и еще многое другое в одном приложении. И не нужно скачивать энное количество приложений. Все, что нужно для жизни в одном универсальном приложении ЮаХелпер. Ставлю вопрос/задачу по смс, email-у, голосом. А крутость в том, что объяснять где нахожусь не нужно, отправляю геолокацию и вопрос, например, где ближ японский ресторан, и вуаля Вам звонят и говорят куда двигаться, еще и бронируют стол. Для тех, кому мало времени в сутках, UaHelper находка.

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Гтигорий

Да, прикольно! Действует uahelper........ проверил и уже получил ответы - помогли!

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Lena

Про некоторые даже не слышала. .. У меня еще стоит Kidsvisitor. Я учительница и педагог-организатор по совместительству :)) Так что бывает, что нужно пробить афишки и бесплатные события, Kidsvivisor помогает.

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии