zagranitsa.com
Назад

Ретроспекция: где в Киеве искать винтажные вещи

0 20236
Фото: Shutterstock

Винтаж — это не просто вещи, которые залежались в шкафу. Это настоящий эксклюзив, за которым охотятся шопоголики со всего мира! Мы расскажем, где в Киеве купить платье как у Одри и чайный сервиз как у Елизаветы

Старинные вещи хранят историю и наполнены шармом прошлого столетия. Порой это дарит покупателю куда больше удовольствия, чем бирка с легендарным логотипом на новеньком пальто. В Киеве есть места для ретроманов, где продаются платья 50–60-х годов, винтажная посуда из Европы, антикварный буфет XIX столетия и даже наряды, сшитые Chanel еще при жизни легендарной мадемуазель. Начинаем наш обзор!

1

Soroka Store

В Soroka Store продают украшения, сумки, шляпы, очки, а также столовые приборы. Тут можно найти ручной работы кофейные ложечки 50-х годов из серебра с позолотой, украшенные гравировкой «Киев», винтажные кулоны и серьги от знаменитых брендов США, антикварные шкатулки. Обратите внимание: посетители Soroka Store обычно забирают уникальные вещи до того, как те попадают на страницу магазина в соцсети. 

Фото: Официальная страница шоу-рума Soroka Store в соцсети

Где: ул. Ярославов Вал, 38

2

Блошиный рынок на «Лесной»

Место давно облюбовали как студенты, которые хотят за недорого сменить гардероб, так и городские стиляги. Здесь можно найти почти всё, чтобы создать образ в духе мировой иконы стиля: от Вивьен Ли и Одри Хепберн до Мадонны. В тряпичных горах покупатели с наметанным глазом находят винтажные наряды от Armani и Chanel, при этом стоят они на Лесном по сравнению с европейскими «блошками» сущие копейки. В дополнение за несколько долларов можно купить сумочку, обувь или кожаные перчатки. Торговцы в павильонах предлагают винтажные меховые изделия, которые сделают из вас звезду любой fashion week. А недавно легендарный секонд удостоился чести попасть на страницы американского Vogue как одна из самых больших барахолок Европы и концептуальное место для шопинга в Киеве. Так что скоро у киевских ретрофилов могут появиться конкуренты из-за рубежа!

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Где: рядом со станцией метро «Лесная»

3

Магазин винтажных очков Hello Glasses

Оправа очков иногда говорит о человеке больше, чем одежда. Вот почему сейчас так популярны старинные изделия, которых в продаже остались единицы. Хозяева киевского Hello Glasses регулярно пополняют ассортимент раритетными моделями от известных брендов. Swag-очки, «лисички», «авиаторы» от Jacques Fath, Bugatti и Sky Eyes можно приобрести за 2500–4000 грн.

Фото: Официальная страница Hello Glasses в соцсети

Где: ул. Воздвиженская, 9–19

4

«Эдакая Фря»

Магазин винтажной одежды «Эдакая Фря» стал своего рода реинкарнацией легендарного Сенного рынка, где можно было купить вещи знаменитых брендов по смешным ценам. В небольшом помещении на Нижнем Валу ассортимент исключительно женский: платья, блузы, иногда брюки и аксессуары модниц прошлого столетия. Особо ценные экземпляры можно взять напрокат. Магазин всегда открыт по четвергам и субботам с 14:00 до 19:00. В другие дни приходите по предварительной договоренности.

Фото: Официальная страница магазина «Эдакая Фря» в соцсети
Фото: Официальная страница магазина «Эдакая Фря» в соцсети
Фото: Официальная страница магазина «Эдакая Фря» в соцсети

Где: ул. Нижний Вал, 31

5

Lavanda store

Lavanda store — это бутик-музей. Тут собраны вещи, в которых отражена целая эпоха: английские комоды, старинные зеркала, столовые приборы из серебра, французский фарфор и другие изысканные изделия, словно только что найденные в старом сундуке.

Фото: Shutterstock

Где: ул. Олеся Гончара, 45а

6

«Антресоль»

В винтажной лавке «Антресоль» продаются декор, посуда, головные уборы и сумочки, найденные на барахолках в разных странах. Завсегдатаи антикварных магазинов обнаружат здесь английские чайные сервизы, столовые приборы американского бренда Simeon L. & George H. Rogers и швейные машинки «Тула». Еще «Антресоль» предложит вам отголоски Советского Союза, например духи-раритет во флаконе в виде кремлевской башни. Их можно подарить бабушке. Самовывоз из шоу-рума поощряется маленьким сюрпризом.

Фото: Shutterstock

Где: ул. Михаила Стельмаха, 3

7

Nika Chick Vintage Corner

Онлайн-магазин Nika Chick Vintage Corner — это Мекка для поклонников стиля 30–40-х, твидовых костюмов, свинга и зажигательного чарльстона. Если ваш кумир — безупречная Дита фон Тиз, смело можете вводить в Facebook название магазина. Здесь продаются мужские и женские ретро-вещи, а также стилизованные современные наряды. Любители хорошо забытого старого найдут коктейльные платья, ботинки для гольфа, мужские подтяжки, шерстяные брюки, пестрые галстуки, твидовые пиджаки, строгие жилеты и винтажные украшения.

Фото: Официальная страница Nika Chick Vintage Corner в соцсети
Фото: Официальная страница Nika Chick Vintage Corner в соцсети
Фото: Официальная страница Nika Chick Vintage Corner в соцсети

Знаете другие винтажные места Киева? Делитесь координатами: будем охотиться вместе!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии