zagranitsa.com
Назад

Кино под открытым небом: ТОП-5 уличных кинотеатров Киева

0 40528
Фото: Shutterstock

Настал июнь, и летние кинотеатры Киева зовут в гости! Обычно на бесплатные киносеансы. Да, фильмы бывают не из последних, но зато душевные и лучшие. Второе достоинство таких площадок — атмосфера! Непринужденная и даже романтическая. Осталось выбрать, куда пойти да что посмотреть

1

Автомобильный кинотеатр «Кинодром» на Правом («Акура Центр») и Левом берегу («Евробазар»)

Особенность кинотеатра в том, что фильмы можно и нужно смотреть из машины. Вы заранее бронируете место в просторном зрительном зале — по сути, на парковке. Билеты покупаете либо на месте, при въезде на «Кинодром», либо заранее на официальном сайте. Цена — 120 грн. с авто. Начало сеансов: в 21:40 и 23:15. Сейчас показывают такие новинки, как «Соседи 2» и «Люди Икс: Апокалипсис». Для просмотра надо припарковаться в соответствии с разметкой и настроить радиоприемник на волну 97,3 FM. В кинодроме работает бар, где можно купить попкорн, наггетсы, картофель фри, орешки, чипсы и безалкогольные напитки. Кинотеатр открыт каждый вечер.

Адрес: ул. Кольцевая Дорога, 14; ул. Днепровская Набережная, 18.

Фото: Официальный сайт кинотеатра «Кинодром»
Фото: Официальный сайт кинотеатра «Кинодром»
2

Кинотеатр в парке «Наталка»

Отличное место для просмотра фильмов и просто для отдыха. Парк находится рядом с Оболонской набережной. Кино здесь показывают бесплатно. Конечно, когда погода позволяет. Условия — не ахти! Например, вместо стульев — деревянные поддоны. Кинокартины крутят по пятницам и субботам. Фильмы выбираются путем голосования в соцсетях. Чтобы узнать, что и когда покажут в парке «Наталка», заходите на страницу группы «Я люблю Оболонский район» в соцсети. Обратите внимание: летний кинотеатр откроется 4 июня 2016 года!

Адрес: Оболонская набережная, 15.

3

Кинотеатр «Белые качели»

Вход на показы — бесплатный. Обстановка непринужденная: зрителям предлагают примоститься на покрышках, обтянутых тканью. Еще можете устроиться на деревянных лавках, больших мягких мешках и даже импровизированном стоге сена. Киносеансы проходят по пятницам и выходным. Начало — в 21:00. Экран — небольшой, зато фильмы самые любимые. Из недавних: «Побег из Шоушенка», «Карты, деньги, два ствола», «Артист», «Иллюзионист», «Братья Блум». Расписание можно узнать здесь.

Адрес: ул. Трехсвятительская, 8а.

Фото: Официальная страница кинотеатра «Белые качели» в соцсети
Фото: Официальная страница кинотеатра «Белые качели» в соцсети
4

Летний кинотеатр на ВДНХ

Билеты на сеансы покупать еще рано: площадка должна вот-вот открыться. По словам гендиректора НК «Экспоцентр Украина» Максима Бахматова, уличный кинотеатр вместит 700 зрителей. Говорят, это первый кинозал такого масштаба под открытым небом! Фильмы будут показывать днем и вечером. Преимущественно свежие, которые идут в традиционных кинотеатрах. Но это еще не всё! Создатели кинозала обещают радовать гостей необычным контентом — театральным и музыкальным, — а также спортивными трансляциями, специальными детскими показами. Вход на ВДНХ свободный, а вот за билет придется платить, как в обычном кинотеатре.

Адрес: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1.

Фото: Официальная страница ART Пикник Славы Фроловой в соцсети
5

Общественная платформа «Колизей»

Этот кинотеатр находится на территории киевского Политеха. «Колизеем» его прозвали неслучайно: площадка правда напоминает древнеримский амфитеатр. Правда, небольшой. Когда позволяет погода, в «Колизее» транслируют футбольные матчи, устраивают просмотры любимых сериалов, например «Игры престолов». Тут же проводят акустические вечера. За расписанием следите на официальной странице «Колизея» в соцсети. Показы в основном с 21:00, творческие вечеринки начинаются в 18:00. Вход — бесплатный.

Адрес: ул. Политехническая, 35, НТТУ КПИ, корпус 9.

Фото: Официальная страница общественной платформы «Колизей» в соцсети
Фото: Официальная страница общественной платформы «Колизей» в соцсети

Приятного просмотра!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии