zagranitsa.com
Назад

Музыкальная феерия: 5 причин посетить фестиваль Atlas Weekend 2016

0 3597
Фото: Shutterstock

С 8 по 10 июля территория обновленного ВДНХ превратится в настоящую феерию музыки, света и эмоций. В эти дни здесь будет проходить один из самых масштабных и ярких музыкальных фестивалей Европы — Atlas Weekend 2016. Давайте посмотрим, чего ждать от мероприятия в этом году

Atlas Weekend, основанный в 2015 году ночным клубом Atlas совместно с концертным агентством PMK Event Agency, набирает обороты, обещая стать крупнейшим музыкальным фестивалем этого лета. В течение трех дней (с 8 по 10 июля) на территории ВДНХ свои программы представят лучшие коллективы Украины, стран СНГ, Европы и США. Мы отыскали минимум 5 причин, почему каждому меломану стоит окунуться в этот фонтан драйва и качественной музыки.

1

Только лучшие музыканты!

Главная прелесть фестиваля Atlas Weekend в том, что он лишен жанровых ограничений. В этом году организаторы запланировали установку 7 сцен, а также создание особых зон. 8 и 9 июля с подмостков хип-хоп сцены «прокачивать» публику будут лучшие коллективы СНГ: «Каспийский груз», «Кравц», «Курган и Агрегат», ТО «Стольный Град», Жак Энтони, Антоха МС, Anacondaz, Murovei и др. 10 июля сцена «Джаз Коктебель» подарит легкую атмосферу импровизации, творчества и свободы. Создадут ее специальные гости из Великобритании Kosheen и Sian Evans в компании с Zetetics, PUR:PUR, Loudspeakers, Red Snapрer, The Tiger Lillies и другими достойными коллективами.

Фото: pre-party.com.ua

В рамках Atlas Weekend 2016 пройдет самый известный украинский этнофестиваль «Країна мрій», участниками которого станут яркие представители этнической и world музыки — Кристина Соловий, «Воплі Відоплясова», «ДахаБраха», «Йорий Клоц», Rock-H, The Doox, «Астарта» и другие.

Фото: 5travel.net

Также своим творчеством порадует целый десант именитых соло-артистов и бэндов. Среди заявленных: Apocalyptica, «Машина времени», «Аквариум», «Сплин», Нино Катамадзе, «Один в каное», Мария Чайковская, «С.К.А.Й.», «Антитіла», Иван Дорн, «Бумбокс», «Друга ріка», «Pianoбой», Jamala, 5'nizza, «Вrutto & Ляпис», Onuka, O.Torvald и многие другие. Список участников почти бесконечный!

2

Музыка и веселье в режиме нон-стоп

В течение трех фестивальных дней жизнь в музыкальном городке не замрет ни на минуту. Опен-эйр будет работать круглосуточно. Пространство двух ночных сцен наполнится синглами лучших электронных проектов Украины и зарубежья, а также диджейскими миксами. Кроме того, на территории создадут уютный палаточный городок, где можно будет отдохнуть и набраться сил перед концертами любимых артистов.

Фото: 5travel.net
3

Резиденция «ГогольFest» + арт-сцена

Творческих и ценящих искусство личностей на территории фестиваля гостеприимно встретят две просторные арт-зоны. Любители всевозможных инсталляций и перфомансов, а также интересных кинопоказов и различных активностей отлично проведут время в арт-резиденции «ГогольFest». Для поклонников театра и акустических концертов будет создана отдельная сцена, где выступят актеры театра Леся Подервянского, Ах Астахова, Ес Соя и другие.

Фото: bestin.ua
4

Автограф-зона для самых преданных и активных

Если вы всегда грезили побывать на концерте любимого исполнителя или группы и взять у кумира автограф, спешите купить билеты на Atlas Weekend. Это реальный шанс осуществить мечту! На территории городка оборудуют лаунж-зону, где все желающие смогут пообщаться с музыкантами, взять у них автографы, задать вопрос и сделать совместное фото. Камеру при себе иметь не обязательно: здесь будет работать профессиональный фотограф, и все снимки опубликуют в альбомах мероприятия в соцсетях.

Фото: sarafan.cc
5

Развлечения и вкусный стритфуд

Организаторы Atlas Weekend позаботились , чтобы гостям было комфортно на территории фестиваля все три дня. Вместе с палаточным городком будет оборудовано несколько зон с всевозможными развлечениями, так что скучать не придется никому. Для детей и пенсионеров общество «Жизнелюб» создаст специальные площадки. Кстати о детях: ребятам до 12 лет вход на фестиваль бесплатный!

Проголодавшихся с улыбкой и вкусной уличной едой встретит хлебосольный фудкорт. Также все три дня на Atlas Weekend будет работать продуктовый маркет «Всі Свої». Возможностей подкрепиться обещано вдоволь, так что сытыми и довольными останутся все.

Фото: e-news.com.ua

Это лето будет жарким и незабываемым. Присоединяйтесь к Atlas Weekend! Узнать подробности можно на официальном сайте проекта

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии