zagranitsa.com
Назад

Как это было: дневник музыкального фестиваля ATLAS WEEKEND от портала «ЗаграNица»

0 8081
Фото: kubikus.info

С 8 по 10 июля на территории обновленного парка ВДНХ в Киеве проходил музыкальный фестиваль ATLAS WEEKEND. Портал «ЗаграNица» побывал на этом ярком празднике драйва и качественной музыки и спешит поделиться со своими читателями, чем же порадовал и удивил своих гостей второй «Атлас Уикенд»

Долгожданный и громогласный ATLAS WEEKEND 2016 отшумел, оставив после себя множество впечатлений и отзывов. В бурное течение самого крупного музыкального события Киева последних двух лет вмешивались длинные очереди, переносы выступлений и непогода, но тем не менее организаторам и гостям удалось с честью пройти эти испытания — «Атлас Уикенд» вышел на славу!

Фото: eversummerphoto.com

Музыкальный фестиваль ATLAS WEEKEND, второй по счету, стартовал 8 июля в 15:00. Под проведение мероприятия в парке выделили территорию в 60 с лишним гектаров, так что посадочных мест с лихвой хватило на всех. А гостей было действительно много — около 120-150 тысяч меломанов из разных уголков Украины (и не только).

День первый

В первый же день перед входом на территорию ВДНХ выстроилась бесконечная очередь из тысяч желающих услышать любимых музыкантов, потанцевать и расслабиться после насыщенной трудовой недели. В первые часы персоналу было совсем не просто справиться с таким потоком желающих попасть на фестиваль, но ближе к вечеру время ожидания в очереди сократилось до 20-30 минут.

Фото: Оля Шемигон, портал «ЗаграNица»
Фото: Оля Шемигон, портал «ЗаграNица»

Пришлось подождать, но это того стоило! На пяти главных сценах с первых часов и до самого финала царила настоящая феерия музыки и драйва, которую создавали лучшие украинские исполнители и коллективы, а также приглашенные из других стран музыканты. Сложно передать, что происходило перед сценой во время выступлений, когда свои хиты исполняли Нино Катамадзе, Джамала, «Антитіла», Without Limits, Kozak System, «Мельница», Kosheen и The Matrixx во главе с Глебом Самойловым. Для многих настоящей вишенкой на торте стало шоу от финского бэнда Apocalyptica, которое буквально взорвало «Атлас Уикенд» 8 июля.

Фото: Juryi Stefanyak

День второй

2-й день фестиваля запомнился дождем, от которого меломанов спасали зонтики и дождевики, и выступлениями не менее ярких звезд, вошедших в длинный список участников ATLAS WEEKEND 2016. Это были Иван Дорн, ONUKA, «Бумбокс», Pianoboy, Noize MC, Gus Gus, «Аквариум» с нестареющим Гребенщиковым и другие.

Фото: Оля Шемигон, портал «ЗаграNица»

День третий

В третий день самые стойкие посетители, не успевшие пресытиться музыкой и развлечениями 8 и 9 июля, смогли дождаться фееричного выступления легендарного «Сплина», который не появлялся в Киеве около трех долгих лет. Из-за вынужденной перетасовки участников и сдвигов в дневной программе фестиваля голос Александра Васильева поклонникам удалось услышать только в 21:30. Некоторым посетителям буквально пришлось выбирать между поездом и концертом, но оставшиеся были в восторге от встречи с музыкальными кумирами. Также 10 июля на сценах ATLAS WEEKEND выступали 5'nizza, «Вагоновожатые», Мария Чайковская, Валентин Стрыкало, Brutto и Kwabs.

Фото: Оля Шемигон, портал «ЗаграNица»

Запомнился нынешний «Атлас Уикенд» не только разнообразием и обилием музыкальных коллективов, но и своим «закулисьем». А именно, просторными лаунж- и фуд-зонами, игровыми площадками и другими локациями. Не остались без вкусненького и любители искусства, которых на Аrt Stage встречали артисты театра Леся Подервянского и другие талантливые личности. Любители клубной музыки и ночной жизни отрывались под лучше миксы Dilara, Secret Avenue, Tape Flakes, Cape Cod, Cepasa, Red Berlin, Atomic Simao у Night Stage.

По итогам трех дней фестиваля хочется отметить, что несмотря на погрешности в организации и капризы природы, мероприятие вышло мегадрайвовым. Тысячи людей получили колоссальный заряд эмоций, остались довольны и точно вернутся на «Атлас Уикенд»: за новой порцией эндорфинов, музыкального кайфа и незабываемых часов в компании с любимыми музыкантами и друзьями…

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии