zagranitsa.com
Назад

Сбежать от осени: ТОП-7 атмосферных мест Киева

1 9214
Фото: Официальная страница DRUZI café&bar в соцсети

Еще два дня, и нас закружит осень. Но давайте не будем хандрить! У этой поры масса достоинств. Например, в дождливый ветреный день можно забежать в любимое уютное кафе или паб. Забежать с любимым человеком или в одиночку, чтобы насладиться чашечкой кофе. Портал «ЗаграNица» собрал небольшую коллекцию атмосферных заведений Киева. Это места, где живут гармония и хорошее настроение

1

«Хармс»

Инди-читальня — весьма камерное место. Уют создают книги — специально подобранные — о музыке, театре, кино и прочем искусстве, а также виниловые пластинки, разные канцелярские штучки, превосходный кофе и вкусняшки к нему. Непременно попробуйте чизкейк! Он такой нежный и сливочный, что захочется еще кусочек, а потом достать блокнот и черкануть пару фраз — в рифму или в прозе… Гости называют меню «Хармса» специфическим, необычным. Нахваливают какао с ментолом. Чуть не забыли! В кофейне живет кот Элиот — очень умиротворяющее животное!

Где: ул. Владимирская, 45а

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Фото: Официальная страница «Хармс» в соцсети
Фото: Официальная страница «Хармс» в соцсети
2

The Blue Cup Сoffee Shop

Главное — вовремя успеть зайти, поскольку мест в кофейне немного — пару десятков. Удобнее всего — на диванчике. Сначала вы будете с интересом разглядывать стены The Blue Cup. На них много смешных лосей, живут кролики, зубр, птицы, рысь… Интерьер пестрый, но не режущий глаз. И вся эта красота пропитана ароматом кофе, так что скорее делайте заказ! Особенно великолепен карамельный латте. Как, впрочем, и облепихово-мандариновый чай. Ну и куда же без сладенького?! В меню вы найдете безе, пироги, чизкейк, шоколадный торт, печенье…

Где: ул. Пушкинская, 5

Время работы: ежедневно с 9:00 до 22:00

Фото: Официальная страница The Blue Cup Coffee Shop в соцсети
Фото: Официальная страница The Blue Cup Coffee Shop в соцсети
3

DRUZI café&bar

Если хотите не просто спрятаться от непогоды, а провести время весело, забегайте в DRUZI café&bar. По вечерам, с 19:00, здесь устраиваются игротеки. В распоряжении гостей множество настольных игр, в том числе «Эрудит» и Dixit. Которые не мешают наслаждаться вкусными напитками! Закажите себе согревающий домашний чай: цитрусово-мятный, или облепиховый, или клубничный… И непременно — фантастический брауни! К слову, в меню есть не только перекусы. Здесь можно вкусно и плотно пообедать или поужинать.

Где: ул. Прорезная, 3/5

Время работы: ежедневно с 9:00 до 00:00

Фото: Официальная страница DRUZI café&bar в соцсети
Фото: Официальная страница DRUZI café&bar в соцсети
4

Smart Сafe Bibliotech

Отличная библиотека, которая постоянно обновляется, настольные игры, чай, кофе, конфеты, печенье… В «смарт кафе» вы платите за время: первый час стоит 42 грн., последующие — 21 грн. Место весьма популярное. Работники даже подсчитали, что в среднем за день гости съедают 30 кг печенья и бубликов. А самые популярные напитки здесь — латте и эспрессо. Приносить еду с собой строго запрещено! В кафе часто проводятся полезные мастер-классы, тренинги, презентации.

Где: ул. Саксаганского, 120

Время работы: пн-чт — с 10:00 до 23:00, пт — с 10:00 до 00:00, сб-вс — с 11:00 до 00:00

Фото: Официальная страница Smart Сafe Bibliotech в соцсети
Фото: Официальная страница Smart Сafe Bibliotech в соцсети
5

Креативное пространство «Часопис»

Место не для праздного времяпровождения! В залах «Часопису» то и дело что-то происходит. Из недавнего: лекция про использование 3D-печати в медицине, мастер-класс по разработке рекламных кампаний в соцсетях, семинар «Как избавиться от стресса и предотвратить его». Участие в мероприятиях — платное, цены можно уточнить на официальной странице креативного пространства в Facebook. Зато кофе угощают просто так. Гости говорят, он здесь очень вкусный.

Где: ул. Льва Толстого, 3

Время работы: с 8:00 до 23:30

Фото: Официальная страница «Часопис» в соцсети
Фото: Официальная страница «Часопис» в соцсети
6

Вегетарианское литературное кафе «Имбирь»

Тут время будто остановилось. Выбираете столик, заказываете себе что-нибудь из необычной восточной кухни, а пока готовится заказ — оглядываетесь по сторонам. Не поленитесь подойти к книжным полкам и не просто почитать названия на корешках, а взять одно или несколько изданий. Выбор литературы в «Имбире» не очень большой: кулинарные книги, труды о саморазвитии, духовном и физическом совершенствовании, и конечно, любимая классика. Всё здесь гармонично, и настроение сразу передается гостям.

Где: ул. Жилянская, 7

Время работы: с 8:00 до 23:00

Фото: Официальная страница кафе «Имбирь» в соцсети
Фото: Официальная страница кафе «Имбирь» в соцсети
7

Литературный паб «Крапка Кома»

Кто-то любит расслабляться под кофе, а кто-то — под пиво… В «Крапка Кома» пиво рулит! Оно домашнее. А в комплекте с мясом (которое в пабе готовят великолепно) идет на ура! Если не хотите целый стейк, закажите бургер с бараниной: это нечто! Обстановка в «Крапке» всегда непринужденная. Каждый занят своим делом, никто друг другу не мешает. Возьмите полистать книгу. Нет желания читать? Тогда дождитесь вечера, когда в пабе будет живой концерт. Особенно прекрасны джазовые события.

Где: ул. Антоновича, 14

Время работы: пн-чт — с 10:00 до 23:00, пт-сб — с 11:00 до 1:00, вс — с 10:00 до 23:00

Фото: Официальная страница кафе «Крапка Кома» в соцсети
Фото: Официальная страница кафе «Крапка Кома» в соцсети

Маленьких и уютных кафе в Киеве становится всё больше. Их владельцы делают ставку на камерность и эксклюзивность, придумывают свои неповторимые фишки.

А где вы прячетесь от дождя или плохого настроения? Оставляйте свои наводки под статьей.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Любитель города

Нравится Milk&Honey на Б.Хмельницкого. Там всего несколько столиков и очень вкусный лате с лавандой. А цветок Степан уже свой парень:-)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии