zagranitsa.com
Назад

Идем гулять: 15 самых ожидаемых событий Киева в ноябре

0 7656
Фото: shutterstock

В ноябре хоть разорвись: последний месяц осени в Киеве будет жарким! Предлагаем выбрать из 15 лучших событий столицы. В ноябре город будет петь, танцевать, смотреть фильмы, а также готовить и поглощать еду!

1

Фестиваль Next Sound

Когда: 3–5 ноября

Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Четвертый фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства посвящен визуальному медиа-арту. Для гостей откроют лекторий о музыке, а приглашенных музыкантов станет еще больше. Как и танцев — они будут три дня и две ночи напролет!

Фото: Официальный сайт фестиваля Next Sound
2

Фестиваль «Уличная еда. Закрытие сезона 2016»

Когда: 5–6 ноября

Где: Арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 1

На закрытии главного фуд-ивента столицы организаторы обещают не ограничиваться только гастрономической темой: здесь соберутся лучшие представители «Уличной еды» за два года, в том числе дебютанты 2016. Помимо угощений будут кулинарные мастер-классы, вечеринки с горячими напитками, а также презентация гида по лучшим кофейням Украины.

Фото: shutterstock
3

Фестиваль нового британского кино

Когда: 10–16 ноября

Где: Кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19

Лучшие новые фильмы Британии на языке оригинала с субтитрами! Коллекция короткометражек BAFTA, лента Versus — о жизни и фильмах режиссера Кена Лоуча, — роуд-муви «Американская милашка», обладатель гран-при Каннского фестиваля «Это всего лишь конец света», «Она» Пола Верховена и другие картины, отмеченные высокими наградами жюри знаменитых кинофестивалей. Проект создан при поддержке British Сouncil.

Фото: cinemaxx.de
4

Концерт Иэна Гиллана

Когда: 11 ноября

Где: Национальный дворец искусств «Украина», ул. Большая Васильковская, 103

«Бриллиантовый голос» Deep Purple Иэн Гиллан в свои 70 всё еще бодро ездит по гастролям. 11 ноября он покажет зрителям свой невероятный вокальный диапазон Е2 – С6 в сопровождении Киевского симфонического оркестра. Гиллан исполнит самые известные хиты легендарной группы, а также свои сольные композиции.

Фото: Официальный сайт группы Deep Purple
5

FuckUp Nights Vol. VI

Когда: 11 ноября

Где: КВЦ «Парковый», ул. Парковая Дорога, 16а

Лучшие истории поражений и провалов от новых известных и успешных спикеров. Эти фиаско, банкротства, неудачи и прочее вдохновят слушателей никогда не опускать руки. FuckUp Nights — формат лекций, которые проходят в более чем 100 городах мира.

Фото: Официальная страница FuckUp Nights Vol. VI в соцсети
6

Концерт Веры Брежневой «#НОМЕР1»

Когда: 12 ноября

Где: Концерт-холл FREEDOM, ул. Фрунзе, 134

По просьбам поклонников певицы, актрисы и посла доброй воли ООН Веры Брежневой в концерт-холле FREEDOM пройдет дополнительный сольный концерт «#НОМЕР1». В программе — лучшие песни альбомов «Ververa» и «Любовь спасет мир».

Фото: Официальный сайт Веры Брежневой
7

Фестиваль Whisky Dram

Когда: 12 ноября

Где: КВЦ «Парковый», ул. Парковая Дорога, 16а

Уже во второй раз в столице пройдет масштабный фестиваль Whisky Dram. Для дегустаций будут представлены 300 лучших виски от 60 производителей из Шотландии, Индии, Японии, Ирландии, США и Тайваня.

Фото: shutterstock
8

Фестиваль Kiss FM Birthday 14

Когда: 12 ноября

Где: Stereo Plaza, ул. Валерия Лобановского, 119

Грандиозная вечеринка по случаю дня рождения главного танцевального радио Украины — Kiss.fm. На празднике зажгут отечественные и зарубежные коллективы: W&W, Orjan Nilsen, Joe Stone, Jonathan Mendelson (Live), Natalie Gioia (Live), Buy One Get One Free и Samos. Вас ждет музыка в стиле house, big room и trance. Будет горячо!

Фото: shutterstock
9

Ukrainian Vape Week 2016

Когда: 12–13 ноября

Где: МВЦ, пр-т Броварской, 15

Международная выставка электронных ингаляторов объединит производителей и ценителей вейп-продукции. На фестивале вас ждут новые девайсы для парового курения с возможностью их тестирования, жидкости для парения на любой вкус, а также подарки и DJ-сеты.

Фото: shutterstock
10

Концерт Garbage

Когда: 13 ноября

Где: Stereo Plaza, ул. Валерия Лобановского, 119

Полностью новые песни от группы, которая ярко выстрелила еще в 90-х и до сих пор не сдает позиции! Шотландская вокалистка Ширли Мэнсон под аккомпанемент своих американских коллег исполнит любимые хиты и новые композиции.

Фото: Официальная страница группы Garbage в соцсети
11

Концерт Потапа и Насти «Золотые Киты»

Когда: 16 ноября

Где: Национальный дворец искусств «Украина», ул. Большая Васильковская, 103

Самому знаменитому дуэту Украины исполнилось 10 лет! Это событие Потап и Настя отмечают грандиозной шоу-программой «10 лет. Золотые Киты». Вас ждут лучшие песни, написанные дуэтом за десятилетие, в живом исполнении. Новыми образами звезд занимался украинский дизайнер Евгений Кириенко, а продюсирует шоу жена Потапа Ирина Горовая.

Фото: Официальная страница дуэта «Потап и Настя» в соцсети
12

Выставка «Психоанализариум» (16+)

Когда: 18 сентября – 20 ноября

Где: Концертный зал «Киевпроект», ул. Богдана Хмельницкого, 16–22

Жутковатая, но прекрасная выставка 60 масок Александра Катеруши, каждая из которых вызывает особые чувства и уводит в мир подсознания. Экспозиция закрывается 20 ноября, и если вы не успели побывать на ней за два месяца, откладывая «на потом» — время настало!

Фото: cultprostir.ua
13

Концерт группы «Бумбокс»

Когда: 19–20 ноября

Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

«Бумбокс» будут играть оригинальным составом 2006 года те самые хиты, которые прославили коллектив на всю Украину и за ее пределами. Андрей, Муха и Валик исполнят композиции из альбомов «Меломанiя» и «Family Бизнес», а затем уже обновленный «Бумбокс» продолжит свой тур в поддержку макси-сингла «Люди».

Фото: Официальная страница группы «Бумбокс» в соцсети
14

Проект «Арсенал идей»

Когда: 20 октября – 26 ноября

Где: Музейный комплекс «Мистецький Арсенал», ул. Лаврская, 11

Все, кто не успел побывать со своими детьми-школьниками на интерактивном проекте «Мистецького Арсенала» — времени у вас до 26 ноября! В рамках проекта созданы четыре пространства — творческое, научное, природное и финансовое, — где ребята в игровой форме получат новые интересные знания, которые смогут применять во многих сферах жизни.

Фото: shutterstock
15

Фестиваль Kiev Flower Show

Когда: 26–27 ноября

Где: ACCO International, пр-т Победы, 40б

Цветочный праздник будет очень кстати в осенние холода! Kiev Flower Show соберет флористов из Украины, Беларуси, Румынии, Грузии, России, Нидерландов.

Впервые фестиваль пройдет не в качестве закрытой вечеринки для профессионалов, а как масштабное мероприятие, чьи двери открыты для всех желающих.

Фото: shutterstock

Похоже, в ноябре киевлянам будет чем заняться! С чего начнем?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии