zagranitsa.com
Назад

Что посмотреть вечером: 16 фильмов 2016 года, которые вам понравятся

0 80770
Фото: shutterstock

Зимние вечера — лучшее время, чтобы укутаться в теплый плед и посмотреть хорошее кино. Сегодня предлагаем вашему вниманию 16 прекрасных кинокартин 2016 года, о которых, возможно, вы даже не слышали

1

Любовь и дружба (Love & Friendship)

Прекрасная молодая вдова леди Сьюзан приезжает в имение семьи покойного мужа переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее похождениях. Не теряя времени даром, она решает подыскать богатого мужа себе и своей юной дочери. В ход идут не только красота и обаяние, но и острый насмешливый ум и невероятный талант плести интриги.

Фото: chicagotribune.com
2

Девять жизней (Nine Lives)

Том Бренд — миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни — даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны.

Фото: startfilm.ru
3

Несносные леди (Mother’s Day)

Фитнес и шопинг, капризные родители и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты — отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь, главное — не сдаваться! Ведь судьба — это большой супермаркет, а не магазин на диване.

Фото: youtube.com
4

Теория тигра (Teorie tygra)

60-летний ветеринар Ян впадает в депрессию. Он чувствует невыносимую усталость от жизни, особенно после того, как его тесть решает добровольно покинуть этот мир, потеряв к нему интерес. Ян понимает, что нужно что-то срочно менять, иначе его постигнет та же участь. Поэтому Ян берет себя в руки и отправляется в путешествие, чтобы исполнить свою самую заветную мечту.

Фото: lidovky.cz
5

Синг Стрит (Sing Street)

Ностальгическая музыкальная драма о взрослении. Когда экономический кризис 1980-х ударяет по семье Конора, его переводят из престижной частной школы в государственную. Подросток сталкивается с грубостью и невежеством новой среды и, кроме того, влюбляется в недосягаемую красавицу. Желая впечатлить девушку, Конор собирает рок-группу.

Фото: filmnation.com
6

Мегрэ расставляет сети (Maigret sets a trap)

Комиссару Мегрэ достается особо сложное дело об убийстве нескольких молодых женщин. Чтобы избежать новых жертв, комиссар подготавливает самые рискованные ловушки, включая «ловлю на живца».

Фото: deadgoodbooks.co.uk
7

Большой и добрый великан (The BFG)

В центре истории — девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Фото: movies.disney.com.au
8

Страх глубины (47 Meters Down)

В центре сюжета — сестры Кейт и Лиза, приехавшие на отдых в Мексику. В поисках острых ощущений Кейт убеждает сестру опуститься под воду в клетке и посмотреть на белых акул. Клетка обрывается, и девушки оказываются на глубине 47 метров с запасом кислорода менее чем на час и в двух часах пути от берега в окружении самых опасных морских хищников.

Фото: altitudefilment.com
9

Свет в океане(The Light Between Oceans)

Молодожены по имени Том и Изабель поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

Фото: comingsoon.net
10

Нам нужно поговорить (Tenemos que hablar)

У Нурии все замечательно: отличная работа, дом, парень, за которого она собирается замуж. Но есть небольшая проблема: она все еще не разведена со своим мужем Хорхе, которого до сих пор мучает чувство вины за то, что он разорил родителей Нурии несколькими неудачными капиталовложениями.

Фото: sensacine.com
11

Искусственный интеллект. Доступ неограничен (I.T.)

Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения IT-специалиста Эда со своей юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказывается под угрозой.

Фото: kinobusiness.com
12

Любой ценой (Hell or High Water)

Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа Маркуса. Но куда выведет это нехитрое дело?

Фото: motionpictureblog.com
13

Чудо на Гудзоне (Sully)

Произошедшее 15 января 2009 года назовут «чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту не пострадал. Но несмотря на это, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

Фото: time.com
14

Мистер Черч (Mr. Church)

Умирает глава семейства, оставляя жене и дочке «прощальный подарок» — мистера Черча, повара, «который может приготовить все, что ты знаешь, и даже то, чего ты не знаешь». Но Генри Джозеф Черч становится не только поваром, но и членом семьи. Именно об этом фильм: о нелегких поначалу отношениях, об утратах, поддержке и исключительной дружбе.

Фото: hollywoodreporter.com
15

Подтверждение (The Confirmation)

Восьмилетний Энтони вынужден провести выходные со своим отцом-алкоголиком, с которым его мать находится в разводе. Для них обоих это нелегкое испытание, сопровождающееся чередой происшествий. Преодолевая трудности вместе, они осознают, сколь крепка связь между ними.

Фото: circlecinema.com
16

К черту на рога (Quo vado?)

15 лет верой и правдой служил Кекко своему народу — с утра до ночи просиживал штаны в Управлении охоты и рыболовства. Положение, зарплата, куча бонусов — не жизнь, а сказка. Но пришла беда откуда не ждали: в министерстве решили сократить штат, предложив чиновникам хорошее выходное пособие. Ну а тем, кто заартачится, добро пожаловать в командировку «к черту на рога».

Фото: cinema.everyeye.it

Читайте также: «7 сериалов, которые помогут выучить английский язык». 

Источник: AdMe.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии