zagranitsa.com
Назад

ТОП-8 мест, куда пойти за новогодним настроением в Киеве

1 8760
Фото: Shutterstock

Новогодние праздники совсем близко, и в столице обещают массу развлечений. Куда пойти и что выбрать? Рассказываем

1

Софиевская площадь

Здесь установлена главная елка страны: высотой 26 метров, с грандиозной иллюминацией, украшенная конфетами, пряниками и игрушками. А еще пройдет рождественская ярмарка и появятся несколько красочных фотозон. Новогоднее шоу 31 декабря начнется на площади в 20:00 и продлится до 2:00. Переживать о транспорте не стоит: работа метрополитена 31 декабря продлена почти до утра.

Фото: skyandmethod.com
2

Владимирская горка

Здесь будет ярмарка мастеров с лучшими поделками из всех уголков Украины. Елочные игрушки, гирлянды, вышиванки, куклы можно будет рассмотреть, повертеть в руках, и само собой, купить. Сюда же привезут вкусные сувениры: мед, леденцы, шоколад, кофе, которые вы сможете взять на подарок или сразу попробовать.

3

Михайловская площадь

Здесь будет настоящий город развлечений: 10-метровые горки, с которых смогут скатиться все желающие, колесо обозрения, с которого виден весь центр Киева, выставка ледяных скульптур и «туннель желаний», который исполняет самые сокровенные мечты.

Фото: obozrevatel.com
4

Контрактовая площадь

Здесь в новогодние праздники будет фестиваль Best Arktik Fest с участием украинских народных коллективов и эстрадных исполнителей. А рядом, на Почтовой площади, пройдет международная выставка лучших фотографий года.

5

Парк «Киевская Русь»

Его украсят праздничной иллюминацией, а десятки переодетых аниматоров создадут праздничное настроение — здесь никто не заскучает! Вы сможете погрузиться в атмосферу древности: выпить украинских настоек по старинным рецептам и отведать национальной кухни. Бонусы: музыка, танцы и салют.

Фото: kiev.vj.ua
6

Европейская площадь

Здесь пройдет фестиваль «Европейская зима», где вас познакомят с рождественскими традициями стран Европы, дадут попробовать их еду и напитки, в том числе алкогольные. Гостей будут развлекать диджеи и музыкальные коллективы.

7

ВДНХ

Грандиозный праздник обещает киевлянам и гостям столицы Выставочный центр: резиденция Деда Мороза, цифровая елка, огромный каток, ярмарка сувениров, фудкорты, конкурсы, песни и танцы... По территории будет курсировать сказочный паровозик, чтобы каждый гость успел побывать на всех развлечениях ВДНХ.

Фото: Алексей Чухрай
8

Парк Шевченко

Территорию украсят 10-метровой елкой и яркими новогодними инсталляциями с огоньками. Еще здесь развернется ярмарка поделок, где можно будет купить елочные украшения и подарки, сделанные умелыми руками мастеров. Тем, кто замерз, предложат несколько видов глинтвейна.

А куда на новогодние праздники отправитесь вы?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

+1 место - Мариинский парк, где в этом году расположена европейская резиденция Санта Клауса. +1 место - Оперный театр, на фасаде которого можно в 18:30 и 21:30 увидеть новогоднее 3D шоу.

2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии