zagranitsa.com
Назад

Новый год 2017: 10 самых высоких елок Украины

1 3309
Фото: ukranews.com

Подготовка к встрече Нового года идет полным ходом! Хотите узнать, в каком городе установили самую высокую елку в этом году? Делайте ставки, а ответ ищите в нашем материале

10

Ивано-Франковск — 21 метр

В Ивано-Франковске яркая новогодняя красавица радует местных жителей еще с 18 декабря на Вечевом Майдане.

9

Черкассы — 22 метра

Главную елку Черкасс зажгли Дед Мороз со Снегурочкой. Игрушки на зеленой красавице — снежинки и деревянные домики — своими руками смастерили воспитанники городских внешкольных учреждений.

8

Ровно — 23 метра

В Ровно установили живую елку, ее возраст — более 70 лет. Она на метр выше своей предшественницы, которая радовала горожан в прошлом году.

7

Сумы — 23 метра

Новогодняя елка в Сумах не только яркая, но еще и крутится.

6

Винница — 24 метра

В День святого Николая прошло и официальное открытие новогодней елки Винницы. У летнего театра собралось множество винничан и гостей областного центра.

5

Хмельницкий — 26 метров

Хмельницкая елка делит четвертое место со столичной.

4

Киев — 26 метров

В этом году главное рождественское дерево Украины достигает в высоту 26 метров, а стиль его декорирования — сдержанный, с яворовскими деревянными игрушками.

3

Черновцы — 30 метров

Главную елку областного центра открыли на Соборной площади. По информации местных СМИ, после жесткой критики первоначального вида елки ее нынешний «наряд» приятно поразил большинство черновчан, пришедших на открытие.

2

Днепр — 30 метров

В Днепре официальное открытие новогоднего городка на площади Героев Майдана запланировано 24 декабря. Однако горожан предупредили, что елка будет установлена та же, что и в 2015 году.

1

Харьков — 36,7 метра

Харьковчан и гостей города радует праздничное дерево на площади Свободы. Традиционно возле елки работают новогодняя ярмарка и каток.

Источник: «Українські Новини».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Artem

У Полтаві головна новорічна ялинка - 22 метри!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии