zagranitsa.com
Назад

Как заработать миллион в США: личный опыт Виктора Паламарчука

3 24532
Фото: facebook.com

Виктор Паламарчук, основатель компании Ukraine express — украинский миллионер, который смог воплотить свою американскую мечту. Реальный успех к нему пришел именно после эмиграции. Как личная трагедия привела Виктора на другой край Земли и позволила ему покорить Штаты, читайте в нашем материале

Работай — и заработаешь

Его рабочий день начинается в шесть утра: Виктор Паламарчук сам открывает свой склад в городе Делавэр, здоровается с каждым из работников и начинает руководить. У него нет личного кабинета с табличкой «директор» на двери, большого стола или кожаного кресла. Говорит, его рабочее место — это весь склад.

Я работаю со всеми: надо грузить посылки — гружу, надо ехать куда-то — еду, нужно помочь в чем-то на складе — помогаю

Простая схема «работай и заработаешь» дала возможность Виктору получить прибыль в миллион долларов уже через четыре года после основания компании по перевозке грузов и посылок Ukraine express. Начинал он с трех человек в штате и направления США-Украина, теперь работает со всем миром и в год отправляет 3–4 млн тонн грузов. Кроме офисов в США у компании уже есть представительства в Польше, Великобритании, Италии, скоро открывается филиал в Германии.

К статусу миллионера Виктор не привык, говорит, он живет в том же доме, что и десять лет назад, по-прежнему много работает и вернулся бы в Украину, если бы там можно было развивать честный бизнес.

Как трагедия вынудила бросить всё и уехать

Виктор Паламарчук родом из небольшого городка Хмельницкой области, что на западе Украины. В 24 года у него был приличный по местным меркам бизнес и хороший заработок, денег им с женой хватало, о переезде в другую страну даже не думали. Хотя его мама и сестра уже давно жили в США и звали Виктора к себе. Так продолжалось до тех пор, пока жена бизнесмена не забеременела.

«Конечно, как это делается в Украине, я занес деньги в областную больницу, за всё заплатил, за всё договорился. Сын родился — и на следующий день умер. Из-за того, что его покормили и положили на спину — он захлебнулся. А медсестры в то время праздновали день рождения на другом этаже. В ту ночь умер мой сын и еще один ребенок. И я просто понял: ничего в этой стране не изменится, сколько денег ни плати. Это было последней каплей. За три месяца я всё распродал, открыл себе и жене визу, и мы уехали».

Фото: facebook.com

В Штаты семья прилетела уже бедной, поскольку почти все средства ушли на визы и переезд. Виктор сидел без работы только первые три дня после приезда. Потом устроился уборщиком и параллельно брался за любую подработку, которую ему предлагали: надо красить — красил, надо помогать на стройке — помогал. Бизнесмен вспоминает, что сначала идеально выучил польский, потому что работодатели были поляками. И только через два года начал неплохо говорить по-английски. Язык выучил сам: много читал и смотрел местное телевидение. «Потом организовал свой клининг-сервис — убирали дома богатых людей. Дальше перешел на логистику — и вот последние семь лет этим и занимаюсь: это и почта, и контейнеры, и большие грузоперевозки», — рассказывает он.

От Украины до Австралии: как маленькая компания украинца стала мировой

Начинал Виктор с отправки посылок из США в Украину. Основные клиенты — украинская диаспора, у которой остались родственники на малой родине. «Мы сразу же снизили цены — они на рынке были завышенными, а мы дали возможность людям отправлять посылки по адекватной цене», — раскрывает Виктор один из бизнес-секретов.

Первыми бизнесмен открыл сразу два офиса: в Чикаго и Детройте. Потом, через два месяца появились представительства в Огайо, потом в Нью-Джерси, Бруклине, Стейтен-Айленде, Флориде. Компания разрасталась, и возможности оказались значительно больше, чем могла запрашивать Украина. Тогда Виктор решил немного изменить направление.

Фото: facebook.com

«Большинство наших клиентов сейчас — это люди, которые проживают вне Америки. Например, вы находитесь в Украине или Германии и хотите купить себе джинсы в американском онлайн-магазине. Вы указываете не адрес в своей стране, а адрес одного из наших складов. Эти джинсы приходят к нам, мы выкидываем лишнюю упаковку и отправляем уже на ваш адрес. То есть, мы посредники между американским онлайн-магазином и вами».

Фото: facebook.com

Такое посредничество оказалось в разы выгоднее для покупателя, чем доставка напрямую через магазины. «Благодаря тому, что у нас есть прямые контракты с авиалиниями, морскими перевозками, мы можем предложить намного более низкие цены. Например, за доставку в любую точку Украины мы берем 7 у.е. за килограмм, — рассказывает Виктор. — Для сравнения, в больших американских компаниях цены будут минимум вдвое выше».

Другие проекты

С крупными игроками на рынке Виктор свою компанию пока что даже не берется сравнивать — логистический бизнес в США настолько мощный, что сейчас Ukraine express входит, возможно, только в ТОП-200 компаний по стране. Однако помимо логистики, Виктор пробует себя и в других сферах. Например, открыл онлайн-магазин украинских товаров и даже пытался заинтересовать ими американский рынок. Но перспектив в этом бизнесе Виктор пока что не видит: «С украинскими производителями за два года работы я, наверное, потерял где-то 300 тысяч долларов. Потому что никто из них не держит слова. Например, несколько компаний должны представлять только мы, а они продают продукцию еще и другим. И у нас нет возможности заработать даже на зарплату работникам».

По словам Виктора, в США бизнес работает по-другому: есть четкие правила игры, и каждый знает, что он может делать, а что — нет.

«Я не встречал ни одного, кто бы за год заработал огромные деньги. Ты вкладываешь деньги, работаешь тяжело, годами, и потом чего-то добиваешься», — говорит он.

И это главная причина, почему Виктор не спешит возвращаться домой. Говорит, что хочет, но пока такой возможности не видит.

Источник: ForumDaily.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 3 года назад Гость Alisa

Я вот была огорчена, тем что из-за кризиса сократили с работы в офисе, но в поисках работы наткнулась на эту статью https://ifish2.ru/gde-zarabatyvat-dengi/ ребята молодцы, рассказали о 14 способах заработка денег дома, вот выбрала пару вариантов и теперь их развиваю! Рекомендую!

0
Ответить
c 3 года назад Гость Brevnovkirill

А хотите зарабатывать гораздо больше https://bit.ly/360E1kc Я здесь рассказываю как

0
Ответить
c 3 года назад Гость Kirill Kazakov

Можно начать отсюда https://www.digistore24.com/redir/312455/kirill18049/

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии