zagranitsa.com
Назад

В частном зоопарке под Киевом родился жирафенок

0 1883
Фото: shutterstock

В конце августа в частном зоопарке «12 месяцев» родился детеныш жирафа. Малыша назвали Виталием Николаевичем, для друзей — просто Вито

Вито появился на свет 29 августа. Его родителей — жирафов Николая Степановича и Мари — привезли в Украину из Германии. Беременность Мари продолжалась 15 месяцев, малыш родился в срок и абсолютно здоровым, написал владелец зоопарка Михаил Пинчук в Facebook.

Самка жирафа рожает стоя, и новорожденный падает на землю с высоты 1,5 метров. Падение не вредит малышу, а заставляет его сделать первый выдох. В дикой природе, чтобы смягчить удар, жирафы рожают в густой высокой траве. В зоопарке же работники застелили вольер мягким сеном.

Сразу после рождения мама вылизала малыша, а уже через час он самостоятельно встал на ноги. Сейчас жирафенку почти два месяца, и совсем скоро посетители зоопарка смогут увидеть пятнистое чудо вживую.

В декабре 2016-го в зоопарке «12 месяцев» случилось еще одно уникальное для Украины событие — тут впервые родились щенки африканской гиеновидной собаки.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии