zagranitsa.com
Назад

Автомобилисты Киева недовольны ограничением скорости

0 1817
Фото: shutterstock

Киевляне требуют пересмотреть нормы ограничения скорости на некоторых улицах столицы

С нового года действует ограничение скорости движения транспорта в населенных пунктах до 50 км/час. Многие столичные автомобилисты недовольны этим и требуют пересмотреть нормы на некоторых улицах. Они создали петицию, которую за два дня подписало более 2000 человек (для рассмотрения необходимы 10 тыс. подписей).

«Такое ограничение может быть актуальным для узких и спокойных улиц в центре города, на которых много наземных пешеходных переходов, светофоров. Но в городе есть много широких дорог, разделенных отбойниками, без перекрестков, светофоров, пешеходных переходов, для которых это ограничение становится неэффективным и бессмысленным. В частности — проспекты Победы и Бажана, улица Телиги, Столичное шоссе, Окружная дорога», — поясняет автор петиции Константин Морозов.

В петиции предлагают ввести разные ограничения скорости для разных дорог.

«Такое новшество пока вызывает только раздражение у водителей. Сейчас мало кто соблюдает новую скорость», — считает водитель Игорь Ткач.

При этом юристы напоминают, что Киеврада не может изменить общеукраинский закон — только направить соответствующее обращение в Верховную Раду.

Источник: «Сегодня».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии