zagranitsa.com
Назад

«Неделя швейцарского кино» в Киеве: что, где, когда?

0 1607
Фото: ufest.in.ua

14 июня в Киеве стартует «Неделя швейцарского кино». Здесь будут представлены лучшие картины последних лет, отмеченные на европейских фестивалях

Открывает фестиваль хулиганская комедия «Стрикер». Главный герой — учитель физкультуры, который решил избавиться от финансовых проблем, тренируя стрикеров — людей, делающих нелегальные ставки. На Фестивале комедии в Лос-Анджелесе лента получила премии за лучший иноязычный фильм и за режиссуру.

Также зрителей ждет феминистская драма «Божественный порядок» режиссера Петри Фольпе. Как известно, до 1971 года Швейцария оставалась последней западной республикой, где женщины не имели права голоса. Фильм рассказывает о борьбе простых женщин против дискриминации. Картина получила четыре премии Фестиваля в Трайбеке и три национальных премии Swiss Film Prize.

Итало-швейцарская мелодрама «7 дней» Рикардо Колла посвящена паре, которая знакомится во время подготовки к свадьбе друзей. Фильм снимали на Сицилии, где по сюжету и происходят главные события.

Фильм «Дневник моего ума» — психологическая драма о подростке, который перед убийством своих родителей записывает этот план в дневник и передает его своей преподавательнице литературы. В главной роли — звезда французского кино, лауреат премии «Сезар» Фанни Ардан.

Мелодрама «Вокруг Луизы» совместного производства Швейцарии и Бельгии — о певице, которая переосмысливает свою жизнь после встречи с отцом, которого не видела много лет.

«Неделя швейцарского кино» организована Посольством Швейцарии в Украине и будет проходить в столичном кинотеатре «Киев» с 14 по 18 июня.

Источник: «Страна.UA».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии