zagranitsa.com
Назад

Спальня мечты: 30 идей, как постельное белье может преобразить ваш интерьер

0 2405
Фото: Shutterstock

Мы проводим в кровати почти треть жизни, поэтому роль постельного белья в оформлении спальни нельзя недооценивать. Качественный текстиль из натуральных тканей обеспечит комфортный отдых в любое время года, а искусная игра принтами, оттенками и текстурами преобразит даже самый банальный интерьер. Предлагаем 30 дизайнерских решений, которые сделают вашу спальню уютной и безупречно красивой, словно с обложки глянцевого журнала!

В палитру оттенков, которые институт цвета Pantone признал актуальными для нынешнего сезона, вошел насыщенный ярко-синий цвет. Он приветствуется не только в одежде, но и в текстиле.

Фото: rimas.co
Фото: fonseara.com
Фото: elledecor.com

Если яркие акценты в интерьере для вас обязательны, их хорошо оттенят постельное белье и другие детали в серой цветовой гамме. При грамотном подходе спокойные оттенки не будут смотреться скучно.

Фото: hitlife.net.ua
Фото: biancacasady.com
Фото: crateandbarrel.com
Фото: idealhome.co.uk
Фото: qinyangdesigner.com
Фото: idealhome.co.uk

Серый для вас банален и хочется сделать ставку на выразительность? Выбирайте белье красного цвета или с принтами подобных оттенков! Этот вариант предпочтителен для активных людей с горячим темпераментом.

Фото: static-dergi.milliyetemlak.com
Фото: ostkcdn.com
Фото: superdom.ua
Фото: amazon.com

Использование белого и черного цветов как в гардеробе, так и в интерьере — всегда актуальная классика. А их сочетание вносит нотки креатива. Прекрасный результат, согласны?

Фото: emodi.co.uk
Фото: emodi.co.uk
Фото: emodi.co.uk
Фото: emodi.co.uk

Впрочем, и без принтов постельное белье может смотреться неплохо. Особенно если вы неравнодушны к минимализму и стилю лофт.

Фото: mixupstuff.wordpress.com
Фото: about-ruth.com
Фото: house-biz.com.ua
Фото: dafix.ru

Солнечные деньки не всегда радуют нас, но стоит добавить желтый цвет в интерьер, и в доме всегда будут царить уют и расслабленная атмосфера. Кстати, желтый и серый отлично дополняют друг друга!

Фото: idealhome.co.uk
Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com
Фото: idealhome.co.uk
Фото: iconhomedesign.com

При выборе белья для спальни можно играть не только цветами, но и фактурами. А также интересными принтами: они могут быть графическими, сдержанными или фантазийными, цветочными или растительными. Среди дизайнерских решений обязательно найдется вариант, который преобразит комнату до неузнаваемости!

Кстати, например, в онлайн-магазине «Laura Home» нам удалось найти широкий выбор, как однотонного белья – в пастельных и ярких тонах, которое удачно впишется в любой интерьер и поможет «освежить» вашу спальню, так и множество вариантов с разными фактурами и принтами.

При выборе постельного белья обращайте внимание не только на дизайн, но и качество изделия, старайтесь отдавать предпочтение натуральным тканям (шелк, лен, хлопок).

Фото: hastens.com
Фото: idealhome.co.uk
Фото: idealhome.co.uk
Фото: idealhome.co.uk

Если вместе со спальней вы решили обновить ванную, о том, как это лучше сделать, мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии