zagranitsa.com
Назад

Большой или маленький: 8 мест, где в Киеве можно поиграть в теннис

0 6467
Фото: Shutterstock

Теннис давно вошел в нашу жизнь и по сей день сохраняет за собой славу модного, полезного и яркого вида спорта. Портал «ЗаграNица» узнал, где в Киеве можно сыграть несколько сетов любителям и профессионалам

1

Корты на Оболони

Здесь к вашим услугам три качественных корта. Играть на грунтовом покрытии вы можете с утра до самого вечера: клуб работает с 6:00 до 23:00. Создатели кортов учли все европейские стандарты, чтобы посетители могли заниматься в абсолютном комфорте. Помимо парковки, душа, просторных раздевалок и аренды инвентаря есть еще один приятный бонус. Для постоянных клиентов в рамках программы лояльности действуют накопительные и бонусные карты. Клуб работает круглый год. Аренда корта на 55 минут обойдется в 170 грн., для частых посетителей — дешевле.

Адрес: ул. Иорданская, 14г

Фото: tenniskiev.com
2

Корты на Трухановом острове

Два теннисных корта площадью 648 м² находятся неподалеку от пешеходного моста. Площадки с акриловым покрытием расположены под открытым небом, вблизи воды. Это делает занятия вдвойне увлекательными! Из дополнительных услуг есть парковка, Wi-Fi, душ, аренда ракеток и мячей. Администрация привлекает молодежь к занятиям, организовывая турниры. За час игры на площадке вы заплатите 200 – 250 грн.

Адрес: Труханов остров, Парковая дорога

Фото: gloss.ua
3

Украинская академия тенниса

Первая Украинская академия тенниса располагает 3 кортами, обустроенными по всем мировым стандартам. Играть могут все желающие, также проводятся персональные занятия с тренером и групповые занятия. Работают курсы тенниса для детей: академия проводит набор в группы с квалифицированными инструкторами. Есть душевые кабинки, раздевалки, Интернет, спортивный минимаркет, мини-бар. Стоимость занятий зависит от сезона: 300 – 350 грн./час в теплый период, 480 грн. — в холодный.

Адрес: ул. Михаила Драгомирова, 7

Фото: novolipki.com
4

Olympic Village

Спортивно-оздоровительный комплекс находится в живописном спокойном месте под Киевом. Здесь есть 7 крытых и 7 открытых теннисных кортов с грунтовым покрытием. Также можно поиграть в сквош, для этого оборудованы 2 площадки. Есть возможность заниматься как самостоятельно, так и с персональным тренером. Большая территория клуба и удачное расположение позволяют проводить здесь соревнования. Закрытые корты стоят 200 грн. в час, открытые — 140 (в первой половине дня). Для членов клуба действуют скидки.

Адрес: Новообуховское шоссе, 26

Фото: 7sport.com.ua
5

Клуб «Меридиан»

Открытые и закрытые корты клуба «Меридиан» с искусственной травой работают ежедневно. Здесь проводятся персональные и групповые занятия. Корты отвечают всем европейским стандартам: современное покрытые, квалифицированные тренера, наличие парковки, сауны, кафе, массажного кабинета. Занятия обойдутся до 180 грн. в час. За дополнительную плату можно нанять персонального тренера или спарринг-партнера, арендовать ракетки.

Адрес: ул. Героев Севастополя, 11в

Фото: unity-travel.com
Фото: Foursquare
6

Клуб Master

Клуб настольного тенниса позволяет играть в просторном светлом зале с кондиционерами, вентиляцией, доступом в Интернет. Работает школа тенниса для новичков, которых обучают настоящие профессионалы. Здесь в дружеской атмосфере проводятся турниры и любительские соревнования. Также администрация приглашает устраивать в клубе корпоративы и вечеринки. Из дополнительных удобств: Wi-Fi, душевые, раздевалки. Доступны два вида абонементов, для постоянных клиентов скидки могут достигать 50%. Первый час стоит 80 грн. с человека, а все последующие — 60 грн.

Адрес: ул. Жилянская, 146

Фото: ttmaster.com.ua
7

ТРЦ «Блокбастер»

В ТРЦ «Блокбастер» среди множества развлечений есть и 17 теннисных столов. Здесь можно устраивать семейные или дружеские состязания всей большой компанией: например, сыграть партию перед походом в кино. Конечно, площадка больше подходит для развлечения, а не профессиональных занятий. Здесь не предусмотрены душ и раздевалки, нет возможности заниматься с тренером. Зато цены невысокие: 20 – 40 грн. за полчаса игры.

Адрес: пр-т Московский, 34в (второй этаж ТРЦ)

Фото: sqmexperts.com
8

Клуб «Лидер»

Теннисный клуб по праву считается образцовым: здесь воспитывались заслуженные мастера спорта. Основанная еще в 1985 году школа продолжает выпускать талантливых спортсменов юношеских сборных. Сейчас в «Лидере» тренируются 9 профессионалов высокого уровня. После 7 вечера сюда приходят посоревноваться ветераны тенниса, и вы можете перенять их опыт. Цена занятий: 200 грн. в час.

Адрес: ул. Якуба Коласа, 15д

Фото: betodrom.ru
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии