zagranitsa.com
Назад

Из Киева запустят международный поезд «четырех столиц»

0 1833
Фото: misto.news

Уже в сентябре украинцы смогут путешествовать на поезде по направлению Киев — Минск — Вильнюс — Рига

Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, пассажирский поезд «четырех столиц» по маршруту Киев — Минск — Вильнюс — Рига будет запущен 28 сентября этого года.

«Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом году. Мы имеем поезд четырех столиц (Рига — Вильнюс — Минск — Киев), который стартует 28 сентября из Киева», — цитирует пресс-служба министра Омеляна. Также глава ведомства отметил, что вступление в действие Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом стало дополнительным импульсом для активизации украинско-литовского двустороннего торгового сотрудничества. «Мы будем иметь прямое авиационное сообщение между Вильнюсом и Львовом и ряд других перспективных проектов. С июля этого года к председательству в ЕС приступила Австрия, и на их повестке дня вопрос номер один — это современные технологии, современные решения, искусственный интеллект. Украина объединит усилия с Польшей и Литвой для создания центра перспективных технологических инновационных решений», — отметил Омелян.

Напомним, что в феврале 2018 года и. о. главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов в интервью УНИАН сообщил, что в этом году планируется запустить поезд Киев — Минск — Вильнюс — Рига — Таллинн, а также поезда в направлении Словакии и поезд Мукачево — Будапешт. Тогда Кравцов отметил, что стоимость билета в купейном вагоне до Риги будет около 1855 грн. (59 евро). В апреле «Укрзализныця» закупила 28 новых пассажирских вагонов у Крюковского завода для запуска поезда Киев — Минск — Вильнюс — Рига.

Источник: unian.net.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии