zagranitsa.com
Назад

Выпить и поговорить: 5 арт-баров Киева, где можно отдохнуть в творческой атмосфере

0 2577
Фото: maincream.com

Готовы поднять градус эстетического наслаждения до максимума и погрузиться с головой в мир искусства, непринужденного общения и релакса? Сдаем координаты 5 атмосферных баров Киева, где можно отдохнуть в культурной обстановке и подпитать творческие силы. Запоминайте адреса и отправляйтесь за вдохновением!

1

It’s Not the LOUVR Gallery Bar

Где найти: ул. Вячеслава Липинского, 4.

Если вы не были в Париже, то в бар стоит сходить, чтобы ощутить парижскую непринужденную атмосферу. Посидеть можно как внутри заведения, так и на улице. Ну а если были в Париже, то зайдите, чтобы убедиться: это всё-таки не Лувр. Именно потому здесь разрешается шуметь и веселиться, встречаться с друзьями за бокалом авторского коктейля, болтать и пританцовывать под ритмичные звуки любимых городских бэндов. И конечно, стены бара пропитаны духом искусства — каждые две-три недели здесь меняется экспозиция и посетители могут видеть работы талантливых авторов, открывая для себя новые имена не отходя от выпивки. Сейчас здесь проходит фотовыставка "Sense" Анны Гольцберг, которая в своих работах объединяет психологию и творчество.

Фото: maincream.com
Фото: maincream.com

Цены: кофе — от 45 грн., закуски — от 50 грн., основные блюда — от 225 грн. (также есть вегетарианское меню), коктейли — от 145 грн. Средний чек — 450 грн.

1

Arka 12

Где найти: Воздвиженка, ул. Кожемяцкая, 12в

Пространство Arka 12 позиционируется как арт-мастерская/бар, наполненный предметами искусства. Здесь есть как постоянная экспозиция, так и выставки, которые меняются. Можно не только поглазеть на картины за бокалом коктейля, но и купить их, если что-то сильно приглянулось. Кроме того, в заведении развлекают кинопоказами, вернисажами выставок, творческими мастер-классами, вечерами откровенного юмора (Sex Stand Up).

Фото: project.weekend.today
Фото: project.weekend.today

Цены: кофе — 40 грн., коктейли — 150 грн., профитроли — 120 грн. Средний чек — 350 грн.

3

DOM

Где найти: ул. Сагайдачного, 10/5а.

Drinks. Food. Music. Такая надпись встречает посетителей при входе в «Дом». Название вполне оправданно, потому что уже с порога чувствуешь себя как дома или в гостях у хорошего друга — можно сразу расположиться в креслах. Сейчас в «Доме» проходит выставка Элис Ла Луны «Безликий портрет», в которую вошли портреты-коллажи, высмеивающие фейковые образы из глянцевых журналов и абсурдные реалии настоящего.

Фото: topclub.ua

Цены: кофе — от 40 грн., коктейли — от 100 грн., закуски — от 75 грн. Средний чек — 200 грн.

4

De Bosch

Где найти: ул. Шота Руставели, 12.

Ценителей классического искусства ждет приятный сюрприз в самом центре Киева. Эстетическое грехопадение в стиле раннего Возрождения доступно каждому в баре "De Bosch". За основу его дизайна был взят один из самых известных триптихов голландского живописца Иеронима Босха «Сад земных наслаждений» — в который вы незамедлительно попадете после того, как попробуете коктейли из семи категорий. Думаете, совпадение? Нисколько — это намек на семь грехов. Если уж грешить, то со вкусом!

Фото: cf.ua
Фото: cf.ua

Цены: кофе — от 40 грн., коктейли — от 140 грн., основные блюда — от 60 грн. Средний чек — 300 грн.

5

Х.Л.А.М. (Художники. Літератори. Артисти. Музиканти)

«Х.Л.А.М.» — это не просто заведение, а частичка истории Киева. Ведь он уже был здесь сто лет назад, а теперь возродился в новом облике. Это творческая лаборатория: в одном пространстве органично сосуществуют галерея «ХудГраф», музыкальная сцена, бар и театр в старинном дворике (в теплое время года). По вторникам здесь читают лекции, по средам устраивают литературные чтения, по четвергам открывают гостям современное искусство, а на выходных тут играет живая музыка. Есть и гастрономическая особенность — все блюда здесь веганские и созданы Рудольфом Краевским, основателем Vegano Hooligano Family. Бармены уверяют, что попав сюда однажды, вы уже не сможете жить без этой особой атмосферы. Сейчас в «Х.Л.А.М.е» проходит выставка графики Natali Galavur «Дві Наталі».

Фото: rosa-tv.com
Фото: facebook.com/hlamkyiv

Цены: всё меню — от Vegano Hooligano. Закуски — от 45 грн., коктейли — 100 грн. Средний чек — 200 грн.

Если после вечера в баре вы решите пройтись по ночной столице, лучшими маршрутами для душевных прогулок мы делились здесь.

Источник: kiev.vgorode.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии