zagranitsa.com
Назад

Куда сходить на выходных: мероприятия в Киеве ко Дню Независимости

0 1666
Фото: svidok.info

Отмечать государственный праздник в столице будут с 24 по 26 августа

1

Военный парад

К 27-й годовщине независимости страны на Майдане Независимости и Крещатике пройдет военный парад. В нем примут участие представители Вооруженных Сил, Нацгвардии, Госпогранслужбы, Службы безопасности — всего 4500 человек. По центру столицы проедет 250 единиц военной техники. Начало в 9:00.

2

Выставка «Волшебный украинский миф» и фестиваль-конкурс «Ты в сердце моем, Украина»

Выставка на Певческом поле открылась в прошлую пятницу и продлится до конца сентября. Вниманию гостей представили цветочные композиции из двух сотен видов растений. Тематика выставки — легенды и мифы, поэтому композиции сделаны в виде литературных персонажей. А 24 августа на Певческом поле пройдет фестиваль-конкурс при участии народных танцевальных коллективов, в том числе из Канады. Начало в 14:00.

Где: ул. Лаврская, 33

3

Акция «Самая большая карта мечты украинской семьи»

Уличный фестиваль проходит семь лет подряд. 24 августа в восьмой раз участники смогут создать коллажи, на которых изобразят свои заветные желания. Далее рисунки объединят, сформировав карту Украины, которая должна войти в Национальную книгу рекордов. Время проведения: 13:00 – 16:00.

Где: ул. Крещатик, напротив ул. Прорезная

4

Концерт «Классик Пикник»

В день рождения страны Национальный ансамбль «Киевская камерата» под руководством Валерия Матюхина исполнит музыкальные произведения украинских классиков. Это предпоследний из пяти концертов серии «Классик Пикник» в рамках фестиваля «Открытая музыка города». Тема концерта: «Украинская поэма». К слову, последнее выступление запланировано на 8 сентября. Концерт продлится с 19:00 до 22:00, вход свободный.

Где: парк имени Т. Г. Шевченко

Фото: kievvlast.com.ua
5

Большая ярмарка «Киевские Контракты. Независимость»

Ярмарка на Подоле пройдет 24 – 25 августа уже во второй раз в этом году, предыдущая была в мае. Это своеобразное возвращение той ярмарки, которая проходила на Контрактовой площади более 130 лет подряд, до 1929 года. В программе: продовольственный и вещевой маркет, фудкорт, мастер-классы, выступления музыкальных коллективов, развлечения для детей, а также первые в истории Богатырские игры.

Где: пл. Контрактовая

6

Забег в вышиванках

Яркое шоу, настоящий семейный праздник! Его цель — не только поддержка патриотических настроений и формирование позитивного имиджа Украины в мире, но и популяризация здорового способа жизни, развитие массового спорта среди киевлян. Дистанции: от 100 м до 10 км. Начало в 9:00.

Где: перекресток Русановской набережной и Русановского бульвара, финиш на Днепровской набережной

7

Благотворительный забег «Они бегут ради детей»

Событие состоится 24 августа. Маршрут: ул. Сагайдачного, 2 — Владимирский спуск — разворот возле Европейской площади — Владимирский спуск — ул. Сагайдачного, 2. Начало в 13:00.

8

Концерт группы «Океан Эльзы»

Коллектив традиционно дает большой концерт на День Независимости. В этом году он пройдет на самом большом стадионе страны. Примечательно, что это будет первое выступление группы на родине после годичного перерыва. Музыканты недавно закончили мировое турне по 30 странам в поддержку альбома «Без меж». Специальный гость — коллектив «Дахабраха». Начало в 20:00.

Где: НСК «Олимпийский»

Стоимость билетов: 750 – 950 грн.

9

Открытая регата Kyiv Yacht Race

В соревнованиях примут участие 60 крейсерско-гоночных яхт с экипажем от 4 до 6 человек. 24 августа они пройдут дистанцию от Гаванского до Пешеходного моста. В программе регаты целые серии коротких гонок. Участие примут как профессионалы, так и любители. Время проведения: 9:30 – 16:00.

Где: причал №6 Киевского речного вокзала

Фото: stsophia.ua
10

Charity Weekend, «Здоровый день с Машей Ефросининой»

25 августа запланирован Третий благотворительный фестиваль Charity Weekend. На нескольких сценах пройдут лекции и мастер-классы. Специальный гость — MONATIK. Все вырученные средства потратят на благотворительные нужды: покупку рентген-аппарата для детской реанимации ПАГ. Начало в 12:00.

Где: Арт-завод «Платформа»

Стоимость входа: 70 – 250 грн.

11

Фестиваль здорового образа жизни Workout Fest 2018

25 августа в Киеве пройдет фестиваль уличного спорта. В нем запланировано участие более двух сотен украинских и зарубежных спортсменов. В субботу определятся чемпионы по Street Workout и Streetlifting, а также обладатели workout-рекордов. Начало в 10:00, вход свободный.

Где: арка Дружбы Народов

12

Green Gray в «Докер-Пабе»

Легендарные украинские рокеры 26 августа исполнят в «Докер-Пабе» всем известные хиты и новые композиции. Начало в 20:00.

Где: ул. Богатырская, 25

Стоимость билетов: 150 – 250 грн.

Фото: pre-party.com.ua

Источник: korrespondent.net.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии