zagranitsa.com
Назад

Романтичное настроение: 7 интересных мест, куда можно пойти на свидание в Киеве

0 1976
Фото: baza.zruchno.com.ua

Уже скоро Киев окажется в прохладных объятиях осени, так что не упускайте шанс прогуляться по столице и насладиться последним летним теплом. Пока вы решаете, с кем отправитесь на променад, мы расскажем о семи отличных местах для свидания

1

Крещатый парк

Крещатый парк — идеальное место для свиданий, если вы любите длинные пешие прогулки. Площадь парка немаленькая — 12 гектаров, и здесь можно найти всё, что душе угодно: сказочные скульптуры Театра кукол, Музей воды, смотровые площадки. Стоит упомянуть о главных романтических атрибутах парка — Памятнике вечной любви и Мосте влюбленных, на ограждение которого пары вешают замочки, мечтая сохранить свои чувства на долгие годы.

Фото: wikimapia.org
2

Летний кинотеатр на Певческом поле

В теплое время года на Певческом поле устраивают кинопоказы под открытым небом. Только представьте: вы вдвоем, завернувшись в плед, наблюдаете за перипетиями жизни экранных героев и переживаете за их судьбу. В летнем кинотеатре крутят фильмы разных жанров и времен: можно попасть и на свежую молодежную комедию, и на классику мирового кинематографа.

Фото: sud.ua
3

Секретная аллея

За домом на Андреевском спуске, 28а пролегает немноголюдная улочка с ажурными фонарями, которую прозвали «Тайной аллеей влюбленных». Это одно из малоизвестных мест города, так что никто не помешает вам насладиться уединением.

Фото: wikimedia.org
4

Кофейбус

Неожиданно, но в старом советском автобусе тоже можно устроить романтическое свидание. Во-первых, там подают кофе, привезенный прямо из Италии. Во-вторых, в «Кофейбусе» всего несколько столиков, так что вряд ли вашей встрече помешает шумная компания. В-третьих, «Кофейбус» на улице Шевцова по будням работает круглосуточно. Посмотреть адреса и график работы всех кафе-автобусов можно здесь.

Фото: coffeebus.com.ua
5

Национальный ботанический сад имени Гришко

«Новый» киевский Ботсад готов дарить романтическое настроение своим гостям в любое время года. В апреле-мае здесь цветут магнолии и сирень, летом территория утопает в зелени, а к осени деревья и кусты наряжаются в пестрые «золотые» оттенки. А еще из сада открывается красивый вид на Левый берег, Днепр и Выдубицкий монастырь.

Фото: v.img.com.ua
6

Оболонская набережная

Гулять по облагороженной Оболонской набережной — одно удовольствие, особенно если рядом с вами любимый человек. Разве не чудесно вместе любоваться Днепром, пить кофе и фотографироваться на фоне скульптур сказочных героев? А если дойдете до конца набережной, то попадете в завораживающий «Сад камней».

Фото: pinimg.com
7

Киевский планетарий

Если вы любите вместе познавать новое или рассказывать друг другу о достижениях науки, то Киевский планетарий отлично подойдет для свидания. К тому же, вы не будете зависеть от погоды.

В здании установлен оптико-механический звездный проектор, который состоит из двух сфер. Каждая из них проектирует 6500 звезд Северного или Южного полушария. Также планетарий оснащен цифровой проекционной системой, которая позволяет смотреть фильмы и лекции формата 360 с 3D-эффектом на большом сферическом экране. Вы сможете не только узнать о тайнах Вселенной, но и почувствовать себя участниками космического путешествия!

Фото: pre-party.com.ua

Источник: kiev.moygorod.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии