zagranitsa.com
Назад

Куда летают украинцы: Wizz Air назвала самые популярные маршруты

0 1632
Фото: saycheese.com.ua

Лоукостер Wizz Air за лето 2018 года перевез более 450 тысяч пассажиров из Украины и в нее. Самыми популярными стали маршруты из Киева в Будапешт, Мемминген, Дортмунд, Франкфурт, Берлин, Варшаву и Копенгаген

Wizz Air в летний сезон 2018 года, с 1 июня по 1 сентября, перевез на маршрутах из Украины в другие страны и обратно более 450 тыс. пассажиров: на 145% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в компании, самыми популярными маршрутами из Украины стали направления из Киева в Будапешт (Венгрия); Мемминген, Дортмунд, Франкфурт и Берлин (Германия); Варшаву (Польша) и Копенгаген (Дания).

«В этом году Wizz Air удвоила количество посадочных мест и увеличит эту цифру еще почти на 50%, предлагая более 2,5 млн мест в 2019 году», ― отметили в авиакомпании.

Сейчас Wizz Air предлагает перелеты по 42 маршрутам в 12 стран из трех украинских аэропортов в Киеве, Львове и Харькове. Недавно были анонсированы новые направления: в Австрию, Польшу, Данию, Латвию, Литву, Словакию, Великобританию и Германию.

Всего в 2018 году Wizz Air анонсировала 18 новых маршрутов. Четвертый самолет перевозчика Airbus A320 будет добавлен к киевскому авиапарку в марте 2019 года.

Источник: cfts.org.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии