zagranitsa.com
Назад

Некогда скучать: ТОП событий декабря в Киеве, которые не стоит пропускать

0 1732
Фото: shutterstock.com

Вкусы у всех разные, но людей, объединенных общими интересами и предпочтениями, немало. Редакция портала «ЗаграNица» делится событиями, которые для многих станут must visit

1

Меломанам

ONUKA. Концерт популярной украинской исполнительницы состоится 7 декабря в Stereo Plaza. Стоимость ― 600 грн.

«Эпоха джаза». Это музыкально-танцевальное шоу соберет на одной сцене группу Kyiv Rhythm Kings и танцовщиц из Shiny Stockings Chorus Line. На один вечер 23 декабря столичный Caribbean Club превратится в машину времени, которая перенесет вас в прошлый век. За «поездку» в эпоху джаза нужно будет заплатить от 220 грн.

Rock Mozart. Нестандартный концерт-мюзикл в 3D-формате состоится во дворце «Украина» 7 и 8 декабря. Организаторы обещают действо с великолепными костюмами, где прозвучат шлягеры в исполнении рок-бэнда, хора и симфонического оркестра. Пропуском на шоу по мотивам жизни и творчества Моцарта будет билет стоимостью от 200 до 1750 грн.

Grand Christmas. Даже гнусному Гринчу понравился бы концерт от Lords of the Sound. Оркестр исполнит лучшие рождественские хиты мира, которые подарят праздничное настроение всем, что любит музыку и готов заплатить за билет. Мероприятие пройдет в дворце «Украина» 28 и 29 декабря. Стоимость входа ― от 200 до 750 грн.

Выступление Тины Кароль. В новогоднюю ночь подарки можно будет найти не только под елкой. Так, певица Тина Кароль 31 декабря поделится своим творчеством с поклонниками во дворце «Украина». Стоимость билетов ― от 200 до 2250 грн.

Фото: mewos.in.ua
2

Театралам

Балет «Щелкунчик». Национальная опера Украины дает постановку, которую нельзя пропускать. Речь о балете «Щелкунчик», который так же неразрывно связан с рождественскими и новогодними праздниками, как ель, салюты и дилогия «Один дома». Крупицу рождественского чуда можно получить за 50 – 2000 грн. Балет на два действия запланирован к показу 18, 29, 30 и 31 декабря.

«Разве ревут волы, когда ясли полны?». Одноименное произведение Панаса Мирного занимает особое место в украинской литературе, но читал его отнюдь не каждый. Наверстать упущенное можно в Театре на Подоле за 50 – 500 грн. Тем более что режиссер немного «проапгрейдил» роман, обогатив постановку роком и рэпом.

Фото: kievvlast.com.ua
3

Весельчакам

«Большой украинский Stand up. Battle of the Sexes». Споры о том, кто же круче ― мужчины или женщины, ― не утихают веками. Возможно, 7 декабря на сцене клуба Аtlas наконец-то откроется истина. В синем углу «ринга» отстаивать мужскую честь будут Максим Коновал и Кирилл Мазур. В красном будут драться не кулаками, а шутками Анастасия Дерская и Наталья Гарипова. Увидеть «битву» можно за 200 – 500 грн.

«Лига Смеха. Спецпроект». Посмеяться от души над шутками веселых и находчивых можно 12 декабря во дворце «Украина». Стоимость билетов ― от 200 до 2750 грн.

Фото: s.go31.ru
4

Шопоголикам

«Башмачок святого Николая». Рождественская ярмарка с таким красноречивым названием пройдет 15 – 17 декабря в Украинском доме. Здесь вы найдете подарки «под подушку»: украшения, сладости, игрушки. Вход свободный.

Арт-маркет. Приобрести уникальные вещи и поучаствовать в разнообразных мастер-классах можно будет в Izone 16 декабря. Вход свободный.

«Все.Свои: Подарки». Название маркета говорит само за себя ― здесь вам представят презенты от лучших украинских производителей, чтобы порадовать родных и близких. Шопинг-событие пройдет 16 – 17 декабря по адресу: ул. Десятинная, 12. Если забудете что-нибудь купить, то сможете вернуться 23 – 24, а также 29 – 31 декабря. Вход свободный, но кошелек всё же захватите!

Фото: uaua.info
5

Детям

«Зимняя Страна». Уже третий год подряд территория ВДНХ зимой превращается в место, где оживают сказки и мечты. В этом году посетить парк можно будет с 8 – 10 декабря. Вход свободный.

«Winterra. Легенда сказочного края». Окунуться в мир рождественских приключений можно, посетив шоу на ВДНХ. Билеты предлагают по 265 – 990 грн. Магия начнется 14 декабря в 19:00.

Киевских малышей ждет множество других спектаклей, шоу и постановок. Например, «Семь добрых дел святого Николая», «Миссия: похищение Деда Мороза», «История, которой более 2000 лет», «Новогодние приключения Снеговика», «Новогодний детектив, или Ледяная песня Снежной Королевы», «Академия проказников», «Заговор в Диснейленде» и еще масса невероятных историй!

Фото: 24tv.ua

Также не забудут в Киеве о гурманах и киноманах. Первых приглашают на Фестиваль наливок (16, 17 декабря, ВДНХ), Праздник сыра (16, 17 декабря, галерея «Лавра») и «Kyiv Vegan Boom Маркет» (16, 17 декабря, ТРЦ Lavina Mall). А вторым сообщаем, что в декабре пройдет Фестиваль нового британского кино и состоится премьера фильма о Вивьен Вествуд, о котором мы писали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии