zagranitsa.com
Назад

The Show Must Go On: ТОП-8 лучших концертных залов Киева

0 3039
Фото: wallpapertop.net

Фредди Меркьюри верно подметил, что «шоу должно продолжаться». Но где искать самые зрелищные выступления? Рассказываем о восьми столичных локациях для проведения концертов

1

Дворец Спорта

Адрес: ст. м. «Дворец Спорта», пл. Спортивная, 1

Время работы: пн-пт с 10:00 до 19:00

Фото: s.zagranitsa.com

Самая популярная в 2018 году концертная площадка столицы, Дворец Спорта находится возле одноименной станции метро и ТЦ «Гулливер». Тут 11 обычных входов и 4 для VIP-персон, работают 7 раздевалок. Сам концертный зал рассчитан на 6 – 7,5 тыс. зрителей, а это 8–9 посадочных секторов. Здесь выступали отечественные и зарубежные мегазвезды: MONATIK, «Бумбокс», BRUTTO, Олег Винник, The Prodigy, Scorpions, Стинг, Thirty Seconds to Mars, Imagine Dragons, Eros Ramazotti, Jah Khalib. Площадка оборудована по последнему слову техники. На территории комплекса можно перекусить в 11 буфетах.

2

НДИ «Украина»

Адрес: ст. м. «Дворец Украина», ул. Большая Васильковская, 103

Время работы: с 10:00 до 19:00

Фото: s.starladder.com

«Первая сцена страны» ― так называют дворец «Украина» уже 45 лет. Тут два концертных зала: большой на более чем 3500 человек и малый на 250 человек. В большом зале размещена многофункциональная сцена шириной 25 м и большой экран (36×18 м!). Малый зал представляет собой амфитеатр-трансформер со сценой 8×4 м. В «Украине» есть банкетный зал и собственная студия звукозаписи.

3

ЦКИ КПИ

Адрес: ст. м. «Политехнический институт», пр-т Победы, 37

Время работы: пн-пт с 10:00 до 22:00

Фото: funtime.kiev.ua

Центр культуры КПИ работает уже 25 лет. Зал довольно вместительный, места (около 1600) расположены как в театре. Центр зала занимает сцена размером 22×10 м и широкий экран 20×10 м. В КПИ 5 гримерных для артистов, есть VIP-зал для проведения заседаний и конференций, гардероб и буфет. Сегодня здесь проводятся не только концерты популярных исполнителей, но и записывают телешоу, например «Лигу Смеха».

4

МЦКИ (Октябрьский дворец)

Адрес: ст. м. «Майдан Независимости», аллея Небесной Сотни, 1

Время работы: с 11:00 до 19:00

Фото: indarock.com

Здание с концертным залом ― шедевр архитектуры, спроектированный итальянцем Беретти. Изысканность внешнего вида в полной мере отвечает комфортности и нарядности внутренних помещений. Концертный зал вмещает около 2 тыс. зрителей. На втором этаже есть еще 5 небольших залов, но сцена имеется только в одном из них. В МЦКИ также есть классы для занятий художественной самодеятельностью, просторное фойе и даже собственная библиотека. В Октябрьском дворце часто проводят различные конкурсы, в том числе и международные.

5

Stereo Plaza

Адрес: ст. м. «Демеевская», пр-т Лобановского, 119

Время работы: с 11:00 до 19:00

Фото: pp.vk.me

Stereo Plaza позиционирует себя как первая в Украине концертная площадка европейского формата. Выбор исполнителей соответствующий ― здесь выступают артисты мирового уровня. В Stereo Plaza просторное помещение, что позволяет организовать масштабные концерты экстра-класса. В стенах клуба выступали Scissor Sisters, Gogol Bordello, Brainstorm, «Ляпис Трубецкой», «Бумбокс», «Мумий Тролль», «Сплин», «Токио», OPEN KIDS и многие другие. Основное место на площадке занимает фан-зона. На втором ярусе находится VIP-сектор, далее ― зона Deluxе со столиками. На территории концерт-холла работают несколько баров и гардероб.

6

Freedom Event Hall

Адрес: ст. м. «Почайна», ул. Кирилловская, 134

Время работы: пн-вс с 11:00 до 23:00

Фото: static.tildacdn.com

Успешно отработав 10 лет, клуб закрылся на ремонт и открыл свои двери вновь в конце 2016 года. Сегодня Freedom представляет собой сочетание разнообразных мероприятий и изысканного авторского меню кухни и бара. Здесь проводят не просто концерты с участием звезд, а полноценные шоу. После концерта можно расположиться в караоке-зале.

7

Docker

Адрес: ст. м. «Героев Днепра», ул. Богатырская, 25; ст. м. «Крещатик», Пассаж, ул. Крещатик, 15/4; ст. м. «Контрактовая площадь», ул. Игоревская, 13/5

Время работы: с 12:00 до 6:00

Фото: docker.com.ua

Docker представлен несколькими клубными заведениями, в которых постоянно проводятся концерты: Docker Pub, Docker’s Abc, Docker G Pub, Docker’s. В разное время на их сценах выступали Uriah Heep, Nazareth, Super Max, The Animals, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, «Крематорий» и многие другие.

8

ATLAS

Адрес: ст. м. «Лукьяновская», ул. Сечевых Стрельцов, 37 – 41

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00

Фото: pre-party.com.ua

Это современный клубно-концертный центр недалеко от Львовской площади, где проводятся небольшие концерты и мероприятия. Ранее здесь был клуб «Юность». В ATLAS современное звуковое оборудование, светотехника, сцена 8×4 м и танцпол. Вместимость ― 1300 человек, в том числе 300 посадочных мест в большом зале. Отдельно на балконе есть еще 160 сидячих мест и 40 столиков. Перекусить можно в двух барах.

Источник: kiev.vgorode.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии