zagranitsa.com
Назад

Для взрослых: 10 языковых школ Киева, где можно прокачать английский

1 1764
Фото: static.ssl.mts.ru

Обозреватель WoMo Ольга Полякова рассказывает о главных критериях выбора языковой школы с учетом уровня владения английским, а также целей его использования: в разговорной речи, деловой переписке или для сдачи международного теста

1

Green Forest

Расположение: станции метро «Дворец Спорта», «Площадь Льва Толстого», «Позняки», «Левобережная», «Университет», «Контрактовая площадь»

Стоимость: стандартный курс — 4950 грн. за 4 месяца, интенсив — 4800 грн. за 9 недель

Специализация: общий английский

Фото: maincream.com

Сеть школ с гибридной платформой Notes by Green Forest. У каждого ученика есть личный кабинет с домашними заданиями и доступом к интерактивному учебнику, который дополняет занятия в школе. Дважды в неделю проходит communication class, на котором прокачиваются навыки говорения, чтения, слушания и письма. Эти уроки проходят по коммуникативной методике, то есть без использования родного языка — все новые слова объясняют на английском через уже известные. Во время языковой практики преподаватели обращаются к самым разным видам активностей: просмотру и обсуждению видео, парным и групповым упражнениям, играм.

Третье занятие в неделю — grammar class, на котором изучаются новые темы. Причем эти уроки ведет не тот же преподаватель, что коммуникативные.

Преимущество школы в том, что ученики могут пользоваться приложением My Green Forest и постоянно быть в курсе своих успехов, новостей и мероприятий, за которые им, кстати, не нужно доплачивать. Обратите внимание: общение с носителем доступно только на разговорных клубах.

2

English Monsters

Расположение: станция метро «Крещатик»

Стоимость: стандартный курс — 6500 грн. за 3 месяца (24 занятия)

Специализация: общий английский

Фото: besplatka.ua

Школа с авторской методикой, построенной на ассоциациях. Здесь нет одного учебника: для большинства грамматических правил у школы есть свой метод изучения, который сопровождается оригинальными рисунками и схемами. Поэтому об English Monsters часто говорят «английский для визуалов». Для лучшего понимания материала тичеры используют истории и шутки, отражающие суть грамматического явления, так что скучать над сухими правилами не придется. На уроках много времени уделяется обсуждению нестандартных тем, нацеленных на то, чтобы каждый ученик «включился» и преодолел страх заговорить.

В те дни, когда занятий нет, тичеры остаются на связи и проверяют домашние задания — «минутки», то есть минутные голосовые сообщения в мессенджере от учеников. Рассказывать можно о чем угодно, главное не переходить на родной язык и не бояться ошибок — так тренируется навык говорения и преодолевается языковой барьер. С домашними заданиями в школе всё очень строго — тот, кто по каким-то причинам его не сделал, вместо штрафа приносит на урок пиццу. У English Monsters тоже есть онлайн-уроки: обучающие видео на YouTube, по которым можно познакомиться с методикой школы, и профиль в Instagram, где каждый день можно учить новые слова по методу ассоциаций. Занятия с носителем не предусмотрены.

3

The Language Village

Расположение: станции метро «Вокзальная», «Позняки»

Стоимость: стандартный курс — 7000 – 8000 грн. за 4 месяца

Специализация: общий английский

Фото: enguide.ua

В основе подхода этой школы лежит развитие навыков живого общения и преодоление психологического барьера, что и отражено в ее названии. Занятия ведут преподаватели, которые имеют опыт работы за рубежом, а в разговорных клубах можно поговорить с носителем языка. В концепцию школы не входит академизм — здесь работают по методике ESL, то есть обучение проходит естественным путем: на уроках изучаются языковые конструкции, которые запоминаются благодаря прорабатыванию на практике в ситуациях общения. Одним из плюсов The Language Village является возможность гибкого планирования своего графика — он составляется индивидуально под каждого ученика в зависимости от его уровня и поставленных задач.

4

Red Arrow

Расположение: станция метро «Университет»

Стоимость: стандартный курс — 9600 грн. за 4 месяца

Специализация: общий английский

Фото: skylango.com

Школа работает комплексно на развитие ключевых языковых навыков: коммуникации, письма, чтения и восприятия речи на слух. При этом ученики полностью погружаются в языковую среду — занятия ведут носители или профессиональные лингвисты, а закрепить знания можно через онлайн-программу EnglishU, собственную наработку школы. При этом школа не отказывается от академического подхода, а сочетает его с новаторскими методами и, таким образом, обучает сразу по нескольким каналам, информация усваивается системно. За каждую группу отвечает методист, два преподавателя-практика и носитель языка. Занятия проходят трижды в неделю, но при индивидуальном обучении можно ставить уроки практически на любое удобное время. Школа предлагает отдельный курс «Английский с нуля» — занятия проходят в микрогруппах до 6 человек дважды в неделю.

5

Yappi Business English School

Расположение: станция метро «Площадь Льва Толстого

Стоимость: 5400 грн. за 4,5 месяца

Специализация: бизнес-английский

Фото: yappi.com.ua

Школа принадлежит к сети Green Forest, то есть ученики получают доступ к гибридной платформе Notes by Green Forest для изучения базовых тем, но к ним добавляется бизнес-лексика. На курсах развивают навыки делового общения и отрабатывают основные грамматические темы, необходимые для хорошо поставленной речи. Хотя бизнес-английский предлагают многие школы, Yappi строит вокруг этого свою программу и предлагает узкоспециализированный курс. Отдельно в школе можно пройти обучение английскому для юристов и бухгалтеров.

6

Study Academy

Расположение: станции метро «Олимпийская», «Осокорки», «Дружбы Народов», «Минская», «Выставочный центр»

Стоимость: уточняйте

Специализация: академический английский

Фото: online-teacher.ru

Академия английского языка предлагает обучение по программам университетов США и Канады. Эта школа подойдет тем, кто планирует обучение за границей и хочет привыкнуть к подаче материала на иностранном языке. Study Academy использует коммуникативную методику с элементами смешанного обучения, которая предполагает, что ученик осваивает некоторые темы самостоятельно, обращаясь к онлайн-источникам. Занятия проходят в группах до 8 человек, по окончании обучения выдается сертификат международного образца.

7

America House

Расположение: станция метро «Контрактовая площадь»

Стоимость: уточняйте

Специализация: разговорный английский

Фото: anticafe.in.ua

Это не школа, а центр американской культуры, поэтому сюда стоит идти тем, кто уже владеет языком на базовом уровне и способен воспринимать речь на слух, участвовать в обсуждениях. В America House проходят разнообразные мероприятия — разговорные и книжные клубы с носителями, просмотры фильмов, встречи с гостями из Америки. Это лучшее место, чтобы практиковать английский.

8

Space Deer

Расположение: станции метро «Золотые Ворота», «Позняки», «Олимпийская»

Стоимость: стандартный курс — 6300 грн. за 3 месяца

Специализация: разговорный английский

Фото: enguide.ua

Space Deer называют себя «антишколой» — здесь нет домашних заданий, парт и учебников. Зато есть языковой интенсив. Обучение проходит очень динамично, активности постоянно меняются, всё происходит в игровой форме, но по строгому таймингу, благодаря чему у учеников тренируется навык в любой момент свободно переключаться на английский. Три занятия в неделю по полтора часа имитируют погружение в языковую среду. Тичеры прибегают к методу «снежного кома» — новые знания наслаиваются на старые, которые группа повторила в начале занятия. В Space Deer уточняют, что такой метод обучения может подойти не всем, так как рассчитан исключительно на развитие естественных разговорных навыков.

9

Grade и IELTS

Расположение: ул. Мечникова, 14/1, оф. 519 (Центр IELTS); ул. Ярославов Вал, 13/2б, 1 (Grade)

Стоимость: уточняйте

Специализация: английский для прохождения тестов

Фото: studybritishenglish.co.uk

Многие курсы предлагают подготовку к IELTS и TOEFL: и Study Academy, и Red Arrow. Но мы советуем идти готовиться в центры, которые специализируются именно на тестированиях. Дело в том, что для сдачи теста знания языка бывает недостаточно: нужно хорошо ориентироваться в принципах, по которым построен тест, и знать, на что обращать внимание при ответах.

Центр «IELTS Киев» занимается подготовкой студентов более пяти лет и получил ряд наград за уровень знаний, которые он обеспечивает.

Образовательный центр Grade — официальный подготовительный центр TOEFL и IELTS, а также единственный в Украине «платиновый» центр Cambridge English. Здесь можно сдать экзамены всей линейки Cambridge. Компания работает уже более 10 лет. Все сотрудники, которые готовят к экзаменам, являются официальными сертифицированными преподавателями и экзаменаторами.

Источник: womo.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 1 год назад Гость Наталья

Обучение в онлайн формате также эффективно как и офлайн. Долго выбирала онлайн школу, искала сравнивала, рассказать есть о чём. Онлайн сервисов для изучения английского сейчас много, нормальных (по соотношению цена/качество) с десяток. В интернете нашла школу английского, решила записаться на пробный урок на сайте https://englishpapa.com/, все понравилось, учусь уже второй месяц, буду продолжать обучение

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии