zagranitsa.com
Назад

Культурная программа: куда пойти в Киеве 16 и 17 февраля

0 1620
Фото: shutterstock.com

Рабочая неделя плавно перетекает в выходные, а значит, пришло время для интересного и веселого досуга. Рассказываем, чем заняться и куда сходить в столице в ближайшие дни

1

Кураж Базар: Love Actually

Когда: 16 февраля с 10:00 – 17 февраля 23:00

Где: ВДНХ, пр-т Глушкова 1

Стоимость: от 100 грн.

Ко Дню влюбленных будут представлены товары украинских производителей. Одежда, аксессуары, интересные предметы для дома ― каждый сможет найти подарок мечты. На барахолке будет всё, что нужно для второй половинки, друга, мамы или ребенка. Организаторы обещают много танцев, романтических фильмов и обнимашек.

2

Фестиваль китайских фонарей на Певческом поле

Когда: 16 – 17 февраля, 17:00

Где: ул. Лаврская, 33, Певческое поле

Стоимость: от 125 грн.

Ко Дню влюбленных на территории Певческого поля откроется масштабная выставка. Это первый фестиваль китайских фонарей, который пройдет в Восточной Европе. На празднике можно будет увидеть множество световых инсталляций. Однако центральным экспонатом станет 40-метровый дракон, который в китайской культуре символизирует силу и возрождение.

Фото: xoxo.media
3

Концерт «Волшебная музыка из волшебного кино»

Когда: 16 февраля в 20:00

Где: ул. Саксаганского, 6, Дом кино

Стоимость: 175 грн.

Вы услышите композиции из романтических мелодрам, а также нескольких драм и философских фильмов. Саундтреки исполнит популярный коллектив «Виртуозы Киева».

4

Спектакль «Он ― моя сестра»

Когда: 17 февраля в 19:00

Где: ул. Грушевского, 30/1, Дом офицеров

Стоимость: от 100 грн.

Это спектакль о мужской дружбе, которая принимает необычную форму. Он рушит стереотипы и заставляет человека задуматься. Ведь вся яркость, скандальность и порой эпатажность могут оказаться лишь яркой оберткой, под которой окажется глубокий смысл человеческих отношений.

Фото: vi.ill.in.ua
5

Концерт Notre Dame de Paris

Когда: 16 – 17 февраля в 19:00

Где: ул. Большая Васильковская, 103, Дворец «Украина»

Стоимость: от 250 грн.

История о любви троих мужчин к одной женщине воплотится с помощью световых и звуковых эффектов, захватывающего музыкального шоу и потрясающей хореографии. Более 500 специалистов из разных сфер работали над проектом, чтобы зритель смог почувствовать себя неотъемлемой частью событий.

6

Концерт The Greatest Orchestras of XX century

Когда: 17 февраля в 19:00

Где: ул. Челябинская, 7в, Школа джазового и эстрадного искусств

Стоимость: от 170 грн.

В этот вечер каждый в зале сможет насладиться мощным звучанием и окунуться в атмосферу джазовой музыки. Вы услышите самые популярные композиции, которые исполняли коллективы Бенни Гудмена, Томми Дорси, Дюка Эллингтона, Бадди Рича и других талантливых инструменталистов.

7

Выставка Дарьи Иващенко «Золотой улов»

Когда: 16 февраля, с 12:00 до 19:00

Где: ул. Набережно-Рыбальская, 3, 9, Lera Litvinova Gallery

Стоимость: бесплатно

Всё свое вдохновение от наблюдения за природой и окружающим миром художница переносит на холст, мастерски выписывая каждую деталь и делая ее центральным мотивом картины. Именно сочетание реалистично выписанных элементов и лаконичного фона с золотой и серебряной поталью создает захватывающую гармонию картин автора.

Фото: life.bodo.ua
8

Алита: Боевой ангел

Когда: 16 – 17 февраля

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Жанр: фантастика

XXVI век. На планете Земля богачи живут в Небесном городе, а бедные люди довольствуются жизнью в Нижнем городе, куда сбрасываются все отходы и мусор. Однажды в куче металлолома Нижнего города ученый находит части женщины-киборга и возвращает ее к жизни. Придя в себя, киборг обнаруживает, что из ее памяти стерто всё, кроме боевых приемов. Отныне она должна найти потерянные воспоминания и выяснить, кто ее отправил на свалку.

9

Парк аттракционов (2019)

Когда: 16 – 17 февраля

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Жанр: мелодрама

Герои фильма ― наследники двух конкурирующих развлекательных парков Стокгольма, которые влюбляются друг в друга накануне Второй мировой войны.

10

Все знают

Когда: 16 – 17 февраля

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Жанр: триллер

История о Каролине, которая путешествует из Буэнос-Айреса к испанским родственникам. Вместо короткого визита на семейный праздник героине предстоит пережить ряд непредвиденных и неприятных событий.

Фото: images4.esquire.ru
11

Холодная месть

Когда: 16 – 17 февраля

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Жанр: триллер

Cнегоуборщик Нильс Коксман спокойно живет вместе с женой и сыном ― до тех пор, пока последнего не убивает наркоторговец по прозвищу Викинг. Тогда Нильс начинает мстить, изощренно убивая бандитов одного за другим.

Источник: aif.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии