zagranitsa.com
Назад

Киев с высоты птичьего полета: на монументе «Родина-мать» заработала смотровая площадка

0 2662
Фото: fotopoisk.com.ua

Взобраться на смотровую площадку и полюбоваться видами столицы можно в ясную погоду и при отсутствии сильного ветра. Стоимость удовольствия — 300 гривен с человека

На монументе «Родина-мать», расположенном на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне (ул. Лаврская, 24), после зимы возобновила работу смотровая площадка для любителей экстремальных ощущений. Об этом сообщается на Facebook-странице музея.

Смотровую площадку «Экстрим», расположенную на щите памятника на высоте 91 м, можно посетить при благоприятных погодных условиях — температура воздуха должна держаться в пределах от +5 °С до +30 °С. Доступ на нее закрыт при осадках и сильных порывах ветра.

Чтобы вполне насладиться великолепной панорамой Киева, гости могут арендовать персональный бинокль.

Также организаторы напоминают, что аттракцион рассчитан только на совершеннолетних посетителей и предусматривает физические нагрузки, обязательное наличие спортивной обуви и удобной одежды. Подъем осуществляется в сопровождении инструктора, стоимость — 300 грн.

Экскурсия на смотровую площадку заказывается в кассе музея и проходит в порядке очереди. График работы кассы: с понедельника по пятницу — с 10:00 до 17:00; суббота, воскресенье — с 10:00 до 18:00.

На монументе «Родина-мать» также действует обзорная площадка «Краєвид», рассчитанная на более широкий круг посетителей.

Источник: bigkiev.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии