zagranitsa.com
Назад

Docudays 2019 в Киеве: где и когда смотреть фильмы международного кинофестиваля

0 1877
Фото: siccode.com

Международный фестиваль документального кино пройдет в столице с 22 по 30 марта. Участники из 38 стран представят на суд зрителей 76 фильмов

В 2019 году Киев уже в 16-й раз примет международный кинофестиваль Docudays. Зрители, решившие посетить мероприятие в этом году, смогут посмотреть 76 фильмов из 38 стран мира.

Украина на фестивале будет представлена сразу 27 картинами. В этот раз организаторы расширили список кинотеатров, в которых пройдут показы. Вот полный список локаций:

  • улица Константиновская, 26 (кинотеатр «Жовтень»);
  • улица Большая Васильковская, 19 («Киев»);
  • улица Большая Житомирская, 40 («Лира»);
  • улица Набережно-Луговая, 8 (креативное сообщество IZONE);
  • улица Лаврухина, 4 (Boomer);
  • а также сеть кинотеатров КП «Киевкинофильм».

Фестиваль стартует в пятницу, 22 марта, и продлится неделю, до 30 марта. Традиционно участников Docudays можно отнести к одной из трех категорий — DOCU/МИР, DOCU/КОРОТКО и DOCU/Украина. Однако в этом году будет представлена категория DOCU/ХИТЫ, в рамках которой, в частности, можно увидеть номинанта на «Оскар» в соответствующей категории «Осторожно, пропасть!». Это режиссерский дебют Бинго Лиу.

Главной темой фестиваля Docudays 2019 будет вопрос: «Разрешать ли программе изменить ваше сознание?». Соответственно, документалки размышляют и рассказывают о том, как меняется наша жизнь, привычки и способы коммуникации с появлением цифровых технологий, какие новые возможности они открывают для исследования реальности и какие таят угрозы.

Источник: kiev.informator.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии