zagranitsa.com
Назад

Здание речного вокзала в Киеве планируют открыть для посетителей

0 1512
Фото: hyser.com.ua

Раньше здесь кипела жизнь и пассажиры сновали туда-сюда, ожидая посадки на борт. Но сейчас мало кто помнит, как выглядит изнутри здание речного вокзала. Освежить память или впервые заглянуть сюда вы сможете совсем скоро — после обновления здесь будут проводить выставки, кинопоказы и презентации книг

Здание Киевского речного вокзала планируют открыть для посетителей и туристов. Это станет возможным благодаря начавшемуся ремонту.

«Мы откроем историческую зону Речного вокзала для того, чтобы киевляне и гости города смогли ознакомиться с той красотой, которая усердно восстанавливается. Мы получаем сотни заявок, что люди хотят попасть внутрь, но ранее не могли этого сделать по техническим причинам. Сейчас, после подтверждения специалистов, мы точно понимаем, что эти помещения безопасные», — рассказал директор по пассажирским перевозкам Киевского речного порта Павел Поликанов.

Также сообщается, что после обновление здание вокзала сохранит историческую внутреннюю отделку. Здесь будут проводить выставки, кинопоказы и презентации книг. Планируется, что вход на все мероприятия будет бесплатным.

Кроме того, жители и гости столицы смогут спуститься на набережную через центральный вход вокзала, чтобы насладиться прекрасным видом на Днепр, как это было задумано много лет назад.

Источник: nashkiev.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии