zagranitsa.com
Назад

30 марта в Киеве стартует фестиваль «Французская весна»

0 1865
Фото: nashkiev.ua

Мероприятие начнется в 20:30 воздушно-цирковым представлением на Софийской площади

30 марта в 20:30 воздушно-цирковым уличным действом «Садовница Мю и кинематика флюидов» от французского коллектива Transe Express на Софийской площади откроется фестиваль «Французская весна в Украине». Об этом сообщают организаторы.

Сюжет спектакля разворачивается вокруг похожей на цветок оригинальной конструкции, которая открывается, как огромная музыкальная шкатулка. Зацепленная за подъемный кран воздушная звезда «общается» с гибкой анемоной в воздухе, в то время как зрители наблюдают за световой походкой артистов на земле.

Созданное новой командой художников с участием опытных участников коллектива, это представление предлагает небесно-воздушную феерию, где музыка, визуальные образы, невероятные акробатические трюки захватят сердца зрителей.

Цель «Французской весны» — налаживание межкультурных связей Украины и Франции, активная коммуникация между представителями творческой интеллигенции, а также заинтересованной публики.

С 20:00 28 марта до 1:00 29 марта и 30 марта с 20:00 до 23:00 частично отключат наружное освещение на Софийской площади, на улице Владимирской и в переулке Рыльского.

Источник: vseprokiev.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии