zagranitsa.com
Назад

Как выглядит новое арт-пространство на Речном вокзале в Киеве (фото)

0 2447
Фото: baza.zruchno.com.ua

Открытие новой локации состоялось 27 апреля. Для посетителей доступны галерея современного искусства, точки с едой и напитками, а в ближайшем будущем — кинотеатр и лаунж-зона с видом на реку

В субботу, 27 апреля, в Киеве открыли новое арт-пространство и зону с уличной едой. «Бухта Art Space и Food Station» расположено в необычной локации — на Речном вокзале. На набережной поставили два десятка морских контейнеров, в которых продают еду и напитки. А в здании самого вокзала — на втором этаже — открыли галерею современного искусства, пишет «Информатор».

Речной вокзал построили в 1960-х годах, а в 2012 году здание закрыли на ремонт. Сейчас внутри вокзала можно увидеть следы ушедшей эпохи — мозаики и фрески в стиле соцреализм. Их оставили на потрепанных временем стенах в нетронутом виде.

Первую выставку в галерее решили назвать Renovation. По задумке кураторов, молодые украинские художники на языке искусства рассказывают о трансформациях, которые в наши дни переживает Речной вокзал. Арт-объекты, которые попали в экспозицию, выбирались с помощью конкурса. Всего в отборе приняли участие 190 деятелей искусства. Представить свои работы получили шанс 9 художников, скульпторов и фотографов.

Также в галерее каждый четверг планируют проводить кинопоказы. А на балконе Речного вокзала собираются обустроить лаунж-зону, откуда можно будет насладиться живописными видами Днепра. Сама «Бухта Food Station» у вокзала будет работать с апреля до середины октября. Сейчас здесь установлены еще не все магазинчики, продолжается монтаж. Но некоторые фудбоксы уже радуют посетителей аппетитными запахами и разнообразием вкусностей.

Источник: nashkiev.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии