zagranitsa.com
Назад

Нескучный май: 10 мероприятий в Киеве, которые нельзя пропустить

0 2219
Фото: nationalgeographic.com

Бертран Рассел однажды заметил, что время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным. Присоединяемся к его мнению и предлагаем спланировать интересный досуг на ближайшие недели. Как только солнечная погода вернется в Киев, откладывайте все заботы и бытовые дела, а освободившиеся часы посвятите увлекательным мероприятиям мая!

1

Крепче за баранку держись, шофер

Что: фестиваль Old Car Land

Где: Музей авиации (ул. Медовая, 1)

Когда: 9 – 12 мая, 9:00

Забудьте о бэтмобиле, ведь вас ожидает увлекательная экскурсия в мир автопрома прошлых лет! Представленные здесь классические Ferrari, генеральская «Волга», а также множество грузовиков, мотоциклов и даже военная техника не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. К тому же, в программе мероприятия запланированы гонки, а на территории музея вы отыщете игровые автоматы, раскладки с сувенирами и детскую зону. Стоимость входного билета ― 150 грн. Для детей до 12 лет и участников боевых действий вход бесплатный.

Фото: utv.ru
2

Капитан Колготкин и Ко

Что: Киевский фестиваль комиксов

Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1)

Когда: 11 мая, 10:00

Супергеройский мир давно прославился интересными историями и неожиданными поворотами сюжета. Чего только стоят Капитан Колготкин, Дэдпул и прочие персонажи, доказавшие, что в мире подвигов веселью самое место! И если вы, сродни Шелдону Куперу, время от времени представляете себя в роли любимого героя, а покупка комиксов стала приятной привычкой, непременно отправляйтесь на фестиваль, что состоится на Арт-заводе «Платформа».

Здесь вы не только окунетесь в яркую атмосферу популярных графических романов, но и сможете пообщаться с их иллюстраторами и авторами, принять участие в арт-турнирах, посетить творческие выставки и т.д. Специальными гостями фестиваля будут Ana Godis, Koro, Андрей Данкович и Надежда Кушнир.

Стоимость входного билета ― 200 грн., детям до 12 лет ― бесплатно.

Фото: life.bodo.ua
3

Новый взгляд на старый КВН

Что: «Подпольный Стендап» в La La Land; Stand-Up Little and Big; «Мамахохотала Шоу»; «Лига Смеха ― 2019»; «Вар'яти»

Где: ресторан La La Land (Днепровская набережная, 7); отель «Русь» (ул. Госпитальная, 4); Freedom Hall (ул. Кирилловская, 134) и Международный центр культуры и искусств (аллея Героев Небесной Сотни, 1) соответственно

Когда: 12 мая, 20:00; 17 мая, 19:00; 21 мая, 19:00; 23 мая и 25 мая, 19:00; 29 мая, 20:00 соответственно

Если бородатые шутки типа «Маляр начал красить в коридоре, а закончил в фиолетовом лесу, собирая перламутровые подснежники» вызывают у вас приступы безудержного смеха ― это первый признак того, что вам необходима доза качественного юмора. Получить ее можно на целом ряде мероприятий:

  • «Подпольный Стендап» в La La Land, где самый старый столичный комик (Дядя Женя), а также самый лысый и скандальный (Андрей Щегель) будут шутить «о наболевшем» в компании Свята Загайкевича, Егора Шатайло и Антона Тимошенко. Стоимость билета ― 150 – 200 грн.;
  • Stand-Up Little and Big. Одна голова ― хорошо, но две ― это еще больше шуток! Тем более если речь о «битве поколений», где в синем углу ринга юный комик (Кирилл Мазур) будет вещать о трудностях из жизни подростков, а в красном умудренный опытом юморист (Андрей Бережко) расскажет о секретах взрослых. Цена билета ― от 150 до 350 грн.;
  • «Мамахохотала Шоу». Отличные декорации, потрясающая актерская игра и качественный юмор ― именно этого стоит ждать от мероприятия, что состоится 21 мая во Freedom Hall. Стоимость входа ― 299 – 999 грн.;
  • «Лига Смеха». Будьте осторожны, ведь посещение Международного центра культуры и искусств 23 и 25 мая чревато последствиями ― со смеху здесь можно и живот надорвать! Билеты обойдутся в сумму 190 – 1250 грн.; 
  • «Вар'яти». Сергей Притула и его банда представляют в Международном центре культуры и искусств качественное украиноязычное шоу, на котором вы будете плакать от смеха. И дело тут вовсе не мужчинах, которые расхаживают по сцене в цветастых платьях. Цена билета ― от 220 до 1100 грн.
Фото: dniprograd.org
4

Средневековый бойцовский клуб

Что: Фестиваль средневекового боя в парке «Киевская Русь»

Где: Киевская область, с. Копачев, парк «Киевская Русь»

Когда: 16 – 19 мая, 14:00

Как известно, «первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе». Но держать в секрете тот факт, что под Киевом пройдет чемпионат мира по средневековому бою IMCF 2019 ― просто невозможно!

Более тысячи искусных бойцов со всего мира сойдутся в схватке, чтобы определить лучшего из лучших. А атмосфера средневекового города, рыцари, облаченные в доспехи, и турниры, где участники будут сражаться при помощи старинного оружия, позволят почувствовать себя на страницах романа «Айвенго» Вальтера Скотта.

Стоимость билетов ― от 100 до 500 грн.

Фото: vlasenko.at.ua
5

Место встречи для ценителей светлого и темного

Что: Kyiv Beer Festival

Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1)

Когда: 18 – 19 мая, 11:00

Если вы не едете в Мюнхен, то Мюнхен едет к вам! Ощутить антураж немецкого «Октоберфеста» можно и в украинской столице. Речь о Kyiv Beer Festival, который пройдет на территории Арт-завода «Платформа» 18 и 19 мая. Здесь вы сможете попробовать вкусную уличную еду, крафтовое пиво, в том числе лавандовый Milk Stout и Double IPA, а также весело провести время в теплой компании. Организаторы обещают установить фотозоны и обеспечить отличный плейлист.

Стоимость входа ― 120 – 170 грн. Приобрести билет можно здесь.

Фото: image.karabas.com
6

Зажигательные ритмы в столице

Что: Strichka Festival 2019

Где: Closer (ул. Нижнеюрковская, 31)

Когда: 18 мая, 20:00 – 19 мая, 23:55

Фестиваль электронной музыки Strichka стал настолько популярен, что засветился в ТОПе лучших! В справедливости выбора вы сможете убедиться уже совсем скоро ― 18 и 19 мая в Closer.

Среди хедлайнеров: Alex Savage, DJ Assault, Burnt Friedman, Radioactive Man, Abelle и другие.

Стоимость билета ― от 1000 грн.

Фото: shutterstock.com

Не стоит забывать и о театральных премьерах, на которые май будет весьма урожайным. Вашему вниманию ― пьеса «№13 (Безумная ночь, или женитьба Пигдена)», спектакль «Ричард III», постановка «За двумя зайцами», комедия «Дом сумасшедших», международный проект «Снег в апреле» и множество других.

Любителям всего необычного придутся по нраву шоу «Точка G» и «Импровизация на ночь».

Меломанов порадуют концерты YUKO и «Був’є», «Джазовий понеділок. Квінтет Каріни Мугір», органное шоу Interstellar и т.д.

Дети же будут в восторге от космошоу «Неоновые пузыри», «Симфонического шоу с песочной анимацией “Петя и волк”», «Ліхтаріус. Історії оживають» и др.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии