Бертран Рассел однажды заметил, что время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным. Присоединяемся к его мнению и предлагаем спланировать интересный досуг на ближайшие недели. Как только солнечная погода вернется в Киев, откладывайте все заботы и бытовые дела, а освободившиеся часы посвятите увлекательным мероприятиям мая!
Забудьте о бэтмобиле, ведь вас ожидает увлекательная экскурсия в мир автопрома прошлых лет! Представленные здесь классические Ferrari, генеральская «Волга», а также множество грузовиков, мотоциклов и даже военная техника не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. К тому же, в программе мероприятия запланированы гонки, а на территории музея вы отыщете игровые автоматы, раскладки с сувенирами и детскую зону. Стоимость входного билета ― 150 грн. Для детей до 12 лет и участников боевых действий вход бесплатный.
Фото: utv.ru
2
Капитан Колготкин и Ко
Что: Киевский фестиваль комиксов
Где: Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1)
Когда: 11 мая, 10:00
Супергеройский мир давно прославился интересными историями и неожиданными поворотами сюжета. Чего только стоят Капитан Колготкин, Дэдпул и прочие персонажи, доказавшие, что в мире подвигов веселью самое место! И если вы, сродни Шелдону Куперу, время от времени представляете себя в роли любимого героя, а покупка комиксов стала приятной привычкой, непременно отправляйтесь на фестиваль, что состоится на Арт-заводе «Платформа».
Здесь вы не только окунетесь в яркую атмосферу популярных графических романов, но и сможете пообщаться с их иллюстраторами и авторами, принять участие в арт-турнирах, посетить творческие выставки и т.д. Специальными гостями фестиваля будут Ana Godis, Koro, Андрей Данкович и Надежда Кушнир.
Стоимость входного билета ― 200 грн., детям до 12 лет ― бесплатно.
Фото: life.bodo.ua
3
Новый взгляд на старый КВН
Что: «Подпольный Стендап» в La La Land; Stand-Up Little and Big; «Мамахохотала Шоу»; «Лига Смеха ― 2019»; «Вар'яти»
Где: ресторан La La Land (Днепровская набережная, 7); отель «Русь» (ул. Госпитальная, 4); Freedom Hall (ул. Кирилловская, 134) и Международный центр культуры и искусств (аллея Героев Небесной Сотни, 1) соответственно
Когда: 12 мая, 20:00; 17 мая, 19:00; 21 мая, 19:00; 23 мая и 25 мая, 19:00; 29 мая, 20:00 соответственно
Если бородатые шутки типа «Маляр начал красить в коридоре, а закончил в фиолетовом лесу, собирая перламутровые подснежники» вызывают у вас приступы безудержного смеха ― это первый признак того, что вам необходима доза качественного юмора. Получить ее можно на целом ряде мероприятий:
«Подпольный Стендап» в La La Land, где самый старый столичный комик (Дядя Женя), а также самый лысый и скандальный (Андрей Щегель) будут шутить «о наболевшем» в компании Свята Загайкевича, Егора Шатайло и Антона Тимошенко. Стоимость билета ― 150 – 200 грн.;
Stand-Up Little and Big. Одна голова ― хорошо, но две ― это еще больше шуток! Тем более если речь о «битве поколений», где в синем углу ринга юный комик (Кирилл Мазур) будет вещать о трудностях из жизни подростков, а в красном умудренный опытом юморист (Андрей Бережко) расскажет о секретах взрослых. Цена билета ― от 150 до 350 грн.;
«Мамахохотала Шоу». Отличные декорации, потрясающая актерская игра и качественный юмор ― именно этого стоит ждать от мероприятия, что состоится 21 мая во Freedom Hall. Стоимость входа ― 299 – 999 грн.;
«Лига Смеха». Будьте осторожны, ведь посещение Международного центра культуры и искусств 23 и 25 мая чревато последствиями ― со смеху здесь можно и живот надорвать! Билеты обойдутся в сумму 190 – 1250 грн.;
«Вар'яти». Сергей Притула и его банда представляют в Международном центре культуры и искусств качественное украиноязычное шоу, на котором вы будете плакать от смеха. И дело тут вовсе не мужчинах, которые расхаживают по сцене в цветастых платьях. Цена билета ― от 220 до 1100 грн.
Фото: dniprograd.org
4
Средневековый бойцовский клуб
Что: Фестиваль средневекового боя в парке «Киевская Русь»
Где: Киевская область, с. Копачев, парк «Киевская Русь»
Когда: 16 – 19 мая, 14:00
Как известно, «первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе». Но держать в секрете тот факт, что под Киевом пройдет чемпионат мира по средневековому бою IMCF 2019 ― просто невозможно!
Более тысячи искусных бойцов со всего мира сойдутся в схватке, чтобы определить лучшего из лучших. А атмосфера средневекового города, рыцари, облаченные в доспехи, и турниры, где участники будут сражаться при помощи старинного оружия, позволят почувствовать себя на страницах романа «Айвенго» Вальтера Скотта.
Если вы не едете в Мюнхен, то Мюнхен едет к вам! Ощутить антураж немецкого «Октоберфеста» можно и в украинской столице. Речь о Kyiv Beer Festival, который пройдет на территории Арт-завода «Платформа» 18 и 19 мая. Здесь вы сможете попробовать вкусную уличную еду, крафтовое пиво, в том числе лавандовый Milk Stout и Double IPA, а также весело провести время в теплой компании. Организаторы обещают установить фотозоны и обеспечить отличный плейлист.
Стоимость входа ― 120 – 170 грн. Приобрести билет можно здесь.
Фото: image.karabas.com
6
Зажигательные ритмы в столице
Что: Strichka Festival 2019
Где: Closer (ул. Нижнеюрковская, 31)
Когда: 18 мая, 20:00 – 19 мая, 23:55
Фестиваль электронной музыки Strichka стал настолько популярен, что засветился в ТОПе лучших! В справедливости выбора вы сможете убедиться уже совсем скоро ― 18 и 19 мая в Closer.
Среди хедлайнеров: Alex Savage, DJ Assault, Burnt Friedman, Radioactive Man, Abelle и другие.
Чтобы восстановить пароль от вашего аккаунта,
введите адрес электронной почты, указанный при регистрации.
На ваш ящик будет отправлено письмо с кодом и дальнейшими инструкциями для восстановления доступа к порталу.
Данный email не зарегистрирован. Попробуйте другой
Сброс пароля
Мы выслали на ваш адрес письмо с инструкцией по восстановлению пароля.
Новый пароль
Пожалуйста, придумайте новый пароль состоящий не менее чем из 7 символов:
Что-то не так...
ВходРегистрация
close
Уважаемый пользователь
На почтовый ящик, который Вы указали при регистрации, выслана инструкция по завершению регистрации на нашем портале.
Комментарии