zagranitsa.com
Назад

Места для романтиков: 8 уютных ресторанов Киева у воды

0 8014
Фото: shutterstock.com

Что может быть лучше, чем провести весенний вечер в приятной компании и вкусно поужинать, разместившись на террасе или в зале с видом на реку или озеро? Делимся подборкой заведений, где можно прекрасно устроиться для душевной беседы и насладиться романтикой большого города. Впрочем, для завтраков эти места тоже хороши!

1

Прага

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Ресторан «Прага» объединил в себе шарм загородного особняка и комфорт современного городского заведения, старые традиции и актуальное меню международной кухни. Расположенный в 10 минутах езды от центра столицы, в тенистом парке на берегу озера, он десятилетиями остается любимым местом для семейных торжеств, уютных застолий и теплых встреч. На открытом воздухе обустроены три летние террасы: одна на лужайке под ветвистыми деревьями, вторая — во внутреннем дворике, а третья — прямо над озером. С последней открывается потрясающий вид на парк и водоем, где плавают белоснежные лебеди.

Кухня ресторана «Прага» заслуживает особого внимания ― это симбиоз лучших блюд Италии, Франции, стран Востока и, конечно же, авторские интерпретации любимых украинских угощений. Добавьте к этому блюда с мангала, специальное и детское меню, и вы получите удачный гастрономический ответ на любой запрос.

Ресторан существует с 1956 года, и за это время сервис здесь превратили в высокое искусство удовольствия!

2

Хуторок на Днепре

Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая, 10а

Контактный телефон: +380 44 499 39 59

Ресторан украинской кухни, где собраны самые вкусные блюда всех регионов Украины: рыба днепровского и черноморского улова, закарпатские банош и бограч, всеми любимые вареники, борщ и драники. Здесь всегда большой выбор мяса от украинских производителей, которое готовят на открытом мангале в центре зала, а среди десертов вы, конечно же, найдете «Киевский» торт.

Необычная терраса ресторана «Хуторок на Днепре» расположена на понтоне прямо на воде, и с нее открывается потрясающий вид на Днепр и Старый Киев.

С приходом тепла ресторан открывает сезон прогулок по Днепру: гости могут покататься на кораблях «Мудрый», «Малый» или «Романтик» и одновременно оценить большой выбор блюд, наслаждаясь видами столицы.

3

Zafferano

Адрес: с. Вишенки, ул. Европейская, 1

Контактный телефон: +380 44 499 39 30

Zafferano — ресторан современной итальянской кухни, который предлагает как классические рецепты Апеннин, так и авторские блюда от шеф-повара. Здесь вы найдете большой выбор мяса и морепродуктов, любимую итальянскую пасту, откроете для себя новые и необычные сочетания. Все блюда готовятся из отборных и самых свежих продуктов.

Главная достопримечательность ресторана — терраса на воде и причал для яхт. Вечером с террасы открывается потрясающий вид на закат и цветные фонтаны в заливе Днепра.

4

Bora Bora Beach Club

Где: Гидропарк

Контактный телефон: +380 67 383 34 54

Трудно поверить, что в ХХI веке в таком шумном и загруженном мегаполисе, как Киев, можно найти настолько уютное и живописное пространство для отдыха телом и душой!

Летний комплекс Bora Bora Beach Club подходит для проведения корпоративов, тренингов и семинаров, свадеб, закрытых вечеринок и pool party. Возможна организация мероприятий «под ключ».

На площади более 3000 м² расположены два больших бассейна под открытым небом, есть выход к реке на нижней террасе, огромное количество шезлонгов и бунгало. Помимо большого выбора блюд, напитков и кальянов гостям доступны паркинг на 70 мест, причал для яхт, водные и не только аттракционы.

Фото: reservehall.com
Фото: 1.bp.blogspot.com
5

Хата Рыбака

Адрес: ул. Ревуцкого, 2

Контактный телефон: +380 44 562 75 77

Ресторанный комплекс расположен на берегу озера в самом сердце Харьковского района. Кроме трех основных залов и множества стилизованных деревянных «колыб» на понтонах прямо на воде здесь обустроена летняя терраса с умиротворяющим видом на озеро и пляжную зону.

Мягкие удобные диваны, вкусная еда, освежающие напитки и, конечно, музыка — здесь вы найдете всё для полноценного отдыха. Настоящий отпуск в черте города, который можно позволить себе каждый день! В ресторане вас порадуют разнообразие салатов, рыбное меню, мясные блюда, блюда с мангала и большой ассортимент вин. А любителей сладкого каждый день ждут свежие десерты от шеф-кондитера.

6

Маяк

Адрес: Днепровская набережная, 2

Контактный телефон: +380 50 414 55 40

Ресторан на воде с живописным видом на Днепр и мост Патона сразу стал популярным местом встреч для жителей столицы и гостей города.

Удобное расположение, прекрасная европейская кухня с акцентом на морепродукты, богатейший выбор вин, просторные светлые залы с потрясающим интерьером и две летние террасы — всё это обеспечит вам качественный отдых. А поскольку ресторан расположен на воде, у него есть понтон для стоянки лодок.

7

Veranda on the River

Адрес: Набережное шоссе, 11а

Veranda on the River ― трехэтажный панорамный комплекс на Днепре с чарующим видом на мост Патона. Сквозь большие окна в пол можно рассмотреть все достопримечательности столицы, а само здание органично вписывается в ландшафт Наводницкого парка. Кроме ресторана на нижней «палубе» здесь работает лаунж-зона на втором уровне, а на крыше расположена терраса с невероятным видом на Киев. Меню ресторана ― симбиоз классической европейской, итальянской, испанской и японской кухни. Винная карта поражает масштабами ― в ней более 1500 позиций.

Veranda on the River ― идеальное место для вечерних романтических встреч, банкетов и семейных ужинов.

8

Маячок

Адрес: ул. Лютневая, 58а

Контактный телефон: +380 50 462 39 28

Ресторан находится в Голосеевском районе (правый берег Днепра), на Жуковом острове. Это уникальное место близ черты города, где можно отдохнуть среди первозданной природы в современных комфортных условиях. К вашим услугам различные локации для мероприятий до 300 гостей: основное здание, крытые беседки (в том числе над водой), а также уютные террасы и понтоны ― любимое место отдыха гостей в летнюю пору. Кухня привлекает широким выбором блюд, есть вегетарианское и детское меню. Работает детская комната.

Кроме того, вы можете заказать прогулку по Днепру на теплоходе «Виктория» вместимостью до 25 человек.

Источник: cf.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии