zagranitsa.com
Назад

Ритмы столицы: 5 музыкальных событий лета в Киеве, которые нельзя пропустить

0 2625
Фото: shutterstock

Электроника, джаз, рок, хаус, техно… Киев каждое лето превращается в музыкальную мекку — концерты, фестивали и танцы до рассвета под аккомпанемент на любой вкус. Выбираем события в ритме своего сердца!

1

«Белые ночи, Versailles» в июне

Версальский бал под открытым небом в наши дни в Киеве! И это не шутка. На две ночи, 14 – 15 июня, Арт-завод «Платформа» превратится в Версальский бал.

В программе мероприятия: Король и Королева, перформанс акробатов, тематические фотозоны и очень много музыки. Среди хедлайнеров: Elderbrook, Tube & Berger, Reinier Zonneveld и другие.

Что надеть? Вспоминаем времена Марии Антуанетты и готовим пышные платья, панталоны и парики!

Фото: facebook.com/whitenightskiev

Дата и время: 14 – 15 июня. Начало в 20:00

Место: Арт-завод «Платформа»

Цена: билет на один день — 550 грн., на оба дня — 650 грн.

2

«Джаз на пляже»: летний сезон 2019 на ЮБК

На Трухановом острове совсем скоро стартует сезон джаза на пляже. Золотые закаты, берег Днепра, теплый песочек и музыка, которая касается души. Что еще тут добавишь?

Фото: shutterstock

Даты и время: 13 и 27 июня; 11, 18, 25 июля; 8, 15, 22 августа; 5 сентября. С 20:00 до 22:00

Место: Южный Берег Киева

Цена: 300 – 450 грн.

3

Atlas Weekend 2019

Одно из главных событий лета, на которое съезжаются гости с просторов Украины и не только, чтобы услышать законодателей мира музыки со всей планеты. Еще десять лет назад о таком фестивале мы не могли и мечтать! А сегодня, в 2019-м, это уже традиция, которой жители столицы могут гордиться.

Что нас ждет в этом году? Шесть дней танцев и крутой музыки! Среди уже раскрытых хедлайнеров — Black Eyed Peace, «Сплин», The Chainsmokers, Liam Gallagher. Также фестивалить в Киев приедут Unkle, «Ляпис», Tom Odell, ATB, The Subways и десятки других. Украину представят The Hardkiss, Alyona Alyona, «Пошлая Молли», «Друга Ріка», Jinjer, «Один в каноэ» — и это далеко не все! С расписанием и полным перечнем музыкантов можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: Владимир Недашковский

Даты: 9 – 14 июля

Место: ВДНХ

Цена: от 1050 грн. за однодневный билет. Абонемент на все дни — от 2600 грн.

4

Фестиваль OSTROV 2019

Седьмой фестиваль электронной музыки порадует меломанов органичным лайнапом. Причудливые декорации, отличный звук и любимый остров посреди Днепра — гарантия хорошего настроения и незабываемых эмоций.

Звезды фестиваля: Amelie Lens, Farrago, Joyhauser, Henrik Schwarz, KiNK, FJAAK, Jeremy Underground, J.Manuel, Roman Flugel и другие.

Фото: shutterstock

Даты: 15 – 17 июня

Место: Труханов остров

Цена: в продаже две категории билетов — General Admission и Backstage; с приближением фестиваля они будут дорожать. Сейчас стоимость стартует от 1300 грн.

5

Серия Jazz Arsenal в «Мистецькому Арсеналі»

Серия опен-эйр концертов целых три месяца будет радовать меломанов в арт-комплексе «Мистецький Арсенал». Джаз — это всегда хорошая идея: романтика, лето и легкий ветерок, который переносит в эпоху начала XX века.

Гостей будут радовать каждый раз новые музыканты, среди которых: Shanna Waterstown (США), Will Jacobs Big Band (США), Fabio Ioanizzi & No Money Band (Италия), Charles Turner III (США) и другие.

Фото: shutterstock

Даты: 7, 21 июня; 5, 12, 26 июля; 2, 9, 16, 29 августа; 6 сентября

Место: «Мистецький Арсенал»

Цены: 250 – 450 грн.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии