zagranitsa.com
Назад

Инста места: новые заведения Киева, где получатся крутые фото для Instagram

0 1884
Фото: shutterstock

Есть заведения, которые буквально созданы для эффектных фото в Instagram. В Киеве их немало. Но нет предела совершенству.

Даже если вы уже отметились в самых красивых ресторанах столицы, всегда есть куда стремиться. Gloss.ua пристально следит за открытием новых заведений в Киеве, и в этой подборке мы собрали для вас новые места, в которых можно сделать крутые фото для Instagram. Тем более, сейчас зима и проводить время в уютных теплых заведениях особенно приятно. Поэтому выбирайте, заказывайте порцию любимой еды и собирайте лайки.

1

ЛяГушка по-киевски

Адрес: ул. Саксаганского, 135/13

Время работы: Пн-Сб: 11:00-23:00

В заведении с украино-французской кухней можно смело фотографировать каждое блюдо из меню. Необычно здесь все. С интерьером та же история. Такого фона для инстаграмных фото вы точно не найдете нигде, не только в столице, но и в мире. Ведь правда, где еще можно позировать на фоне портрета гетмана Наполеона Бонапарта или Шарля де Голля в костюме УПА? Точно нигде. В шинке высокой кухни царит атмосфера несуществующей Украино-Французской республики. А еще здесь очень красивые маленькие столики, винтажные светильники и шикарный раритетный кассовый аппарат.

Фото: facebook.com/lagushk

Кое-что из меню:

  • Драники под соусом бешамель – 95 грн
  • Каштаны в шоколаде – 50 грн/2 шт.
  • Коктейль КИР Империал (с игристым и водкой) – 130 грн
2

Fjord Coffee

Адрес: ул. Вадима Гетьмана, 30 

Время работы: Пн-Пт: 08:00-21:00, Сб-Вс: 09:00-21:00 

В кофейне Fjord Coffee в скандинавском стиле идеальный фон для инстаграмных фото. Здесь белые стены и стулья, небольшие деревянные столики. Уюта лаконичному скандинавскому интерьеру придают интересные акценты – статуэтки и оригинальные светильники. За цветовые акценты отвечают стильные картины на стенах и множество зеленых растений. Все вместе это создает атмосферу покоя и уюта. В Fjord Coffee готовят очень фотогеничные кофейные напитки и сладости, которыми хочется поделиться хотя бы на своей странице в Instagram. Если хотите позировать вместе со своим питомцем, можете смело заходить Fjord Coffee, ведь заведение pet-friendly.

Фото: facebook.com/pg/fjordkyiv

Кое-что из меню: 

  • Круассан с фисташками и миндалем – цену уточняйте в кофейне 
  • Латте на кокосовом молоке – цену уточняйте в кофейне
3

Реприза

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 40/25, ул. Большая Васильковская, 26, ул. Петра Сагайдачного, 10/5 

Время работы: уточняйте в заведениях 

С первого взгляда на сладости в бутиках-кондитерских «Реприза» руки так и тянуться к телефону. Нежнейшее пирожное «Клубничная сказка», аппетитные эклеры и невероятные торты невозможно не фотографировать. Интерьер заведений такой же вкусный: пастельные тона, изысканные стулья, инста-места у окон и витрины с лакомствами. Еще одна фишка «Репризы» - особенное освещение, источники света здесь напоминают произведения искусства.

Фото: facebook.com/pg/ReprisaKyiv

Кое-что из меню: 

  • Эклеры «Молочный шоколад» - 82 грн 
  • Пирожное Трюфельное – 65 грн 
  • Пирожное «Клубничная сказка» - 83 грн
4

Duck, Please

Адрес: ул. Владимирская, 83 

Время работы: 11:00-22:00 

В ресторан аутентичной китайской кухни Duck, Please нужно идти не только за порцией утки по-пекински или по-шанхайски, но и за крутыми фото. Здесь светло, интерьер оформлен в теплых тонах, на стенах китайские иероглифы, а на диванах уютные лимонные подушки. Аутентичная китайская еда – тофу, лапша, рагу, рыбное филе в кляре из кунжута и т.д. – тоже так и просится на фото.

Фото: facebook.com/duck.please

Кое-что из меню: 

  • Лапша удон с морепродуктами – 155 грн 
  • Утка по-пекински (порция) – 195 грн 
  • Жареное молоко – 89 грн
5

Zakapelok

Адрес: ул. Верхний Вал, 62 

Время работы: Пн-Пт: 09:00-21:00, Сб-Вс: 10:00-21:00 

Сложно найти что-то более атмосферное и подходящее для инстаграмных фото, чем книги и кофе. Этот дуэт можно найти в кофейне и книжном магазине Zakapelok. Полочки с книгами, широкие подоконники, маленькие круглые столики, большие кресла и диваны, уютные пледы и оригинальные лампы, и все это на фоне ярких желтых стен. Чашка ароматного кофе или какао и аппетитные сладости дополнят снимок.

Фото: facebook.com/zakapelok

Кое-что из меню: 

  • Капучино – 45 грн 
  • Арахисовое какао – 55 грн 
  • Орешек со сгущенкой – 20 грн
6

CHINA MA

Адрес: ул. Кирпы, 5Б 

Время работы: 11:00-23:00 

Сделать селфи на фоне китайских улиц, не выезжая за пределы Киева, легко. В китайской гастрономии CHINA MA царит атмосфера Поднебесной. В заведении современный интерьер и много места для больших и маленьких компаний. Заказывайте фирменные димсамы в аутентичных бамбуковых вонтонницах или Sharing-plates, чтобы делиться едой с друзьями, фотографируйтесь и собирайте заслуженные лайки в Instagram.

Фото: facebook.com/chinamakyiv

Кое-что из меню: 

  • Димсам со свининой и кимчи – 78 грн 
  • Димсам с бананом и фисташкой – 88 грн 
  • БАО-бургер с уткой по-пекински – 108 грн
7

GOL’DAbar

Адрес: ул. Шота Руставели, 12 

Время работы: Пн-Ср, Вс: 09:00-00:00, Чт-Сб: 09:00-02:00 

Ресторан ближневосточной кухни GOL’DAbar открылся в историческом здании, которому более ста лет. В заведении не только авторские блюда, но и оригинальный интерьер. Здесь настолько атмосферно, что любое место в заведении является инстаграмным – необычные стены с декором, роскошные свисающие люстры, большие столы и аутентичная посуда, в которой подают хумус, мясо, рыбу, паштеты, мезе и питу.

Фото: facebook.com/goldapitabar

Кое-что из меню: 

  • Хумус и пита – 70 грн 
  • Стейк из черноморского калкана – 265 грн 
  • Фалафель с хумусом в пите – 125 грн

Источник: Gloss.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии