zagranitsa.com
Назад

«Зимова країна на ВДНГ»: поход за новогодним настроением

0 2019
Фото: zyma.vdng.ua

Сказочный сезон считается открытым! Тем более, что в Киеве 7 декабря начал свою волшебную работу фестиваль «Зимова країна». В этом году на любимой киевлянами и гостями города рождественской локации скучать не придется ни детям, ни взрослым.

1

Прокатиться на катке под открытым небом

Даты работы: с 7 декабря до 1 марта 

Стоимость катка: 120 грн

Фото: zyma.vdng.ua

Одна из главных локаций - каток под открытым небом. Так что готовьтесь становиться на коньки: более полутора тысяч квадратных метров льда в самом центре ВДНХ уже готовы для ваших виртуозных па и пируэтов. Не только коньки, динамических и активных развлечений в «Зимовій країні» хватает - езда с горки на тюбе (здесь работают 4 горки), экстремальные аттракционы и веревочный парк на деревьях. Готовы испытать себя на прочность и просто от души посмеяться?

2

Поесть и согреться

Даты работы фудкортов: с 7 декабря до 1 марта


Фото: zyma.vdng.ua

Отдохнуть от активного отдыха и зарядиться на продолжение можно тут же: на территории парка будет работать настоящая европейская ярмарка: фудкорт с угощениями на любой вкус и широким выбором горячих напитков - от ароматного кофе до расслабляющего глинтвейна.

3

Сделать своими руками елочную игрушку

Даты работы: с 7 декабря до 19 января

Стоимость: 200 грн

Фото: zyma.vdng.ua

Во втором павильоне гостей ждет «Рождественская Фабрика Грез»: сказочный город с реалистичными декорациями. Здесь, погрузившись в рождественскую приключение, вы можете познакомиться с процессом изготовления стеклянных елочных украшений и узнать тайну исполнения желаний. Каждая мастерская сказочной фабрики имеет уникальный дизайн. Здесь есть и кабинет эльфа-волшебника, и огромные комнаты с невероятными машинами: "раздуватель" огня, с помощью которого производятся будущие елочные украшения, специальные ванны для их серебрения и мастерская по росписи-покраске готовых игрушек.

4

Отправить волшебное письмо родным

Даты работы Почты: с 14 декабря до 19 января

Фото: zyma.vdng.ua

Концепцией страны в этом году стала тема мечты. И ею даже можно будет поделиться! В сказочном городе будет работать настоящая Рождественская Почта, где каждый сможет отправить свои подарки и частичку мечты близким. А еще здесь можно будет купить подарки любимым: среди уже хорошо знакомых и любимых посетителями локаций на ВДНГ вернется праздничная ярмарка «Корпорация подарков».

5

Познакомиться с Дедом Морозом и его эльфами

Даты работы: с 7 декабря до 12 января 

Стоимость: 220 - 270 грн

Фото: zyma.vdng.ua

Праздничная Резиденция Деда Мороза традиционно ждет гостей в девятом павильоне. Здесь будет новогоднее интерактивное шоу - сказка с волшебными героями, яркими декорациями и интересной программой. Каждый ребенок может попасть в дома Деда Мороза и познакомиться с ним и его сказочным окружением. Верные друзья Деда Мороза - эльфы - организуют развлекательную программу, которая будет состоять из мини-квестов и интересных задач, а еще они помогут написать письмо с пожеланиями, если малыш не успел это сделать дома.

Фото: zyma.vdng.ua
6

Помотреть волшебную хореографию

Даты работы: с 12 декабря до 19 января 

Стоимость: 250 - 2499 грн

Фото: zyma.vdng.ua

Какая же сказка без грандиозного шоу! На территории парка юудет место, где реальность и фантазия переплетаются, - грандиозное зимнее шоу «Winterra. Легенда сказочного края». Полна доброты история, зрелищные визуальные спецэффекты в 5D-формате, которые создают впечатление абсолютного погружения в действие, драйвовые хореографические и акробатические номера в исполнении лучших артистов Украины и удивительный вокал, что будет звучать вживую. Увлекательная новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского - долгожданная зимняя премьера на ВДНХ.

7

Посетить замок ледяных скульптур

Даты работы: с 14 декабря до 1 марта 

Стоимость: 120 - 280 грн

Фото: zyma.vdng.ua

«Замок ледяных скульптур» - невероятная локация, наполненная скульптурами из прозрачного, белого и цветного льда. В этом сезоне она будет обновленной: замок превратится в волшебную вселенную мультфильма «Мавка. Лесная песня», где поселятся ледовые образы его главных героев. Среди тайн и загадок, здесь живут душа леса и его новоизбранная хранительница Мавка, ее любимый Лукаш, мудрые Водяной с Лешим, смешной котожабик Квусь, мощная и коварная Акулина и множество других мифических существ. «Замок ледяных скульптур» - волшебный портал между сказочным миром Мавки и миром людей.

8

Посмотреть спектакль марионеток

Даты работы: с 20 декабря до 12 янвавря

Стоимость: 120 грн

Фото: zyma.vdng.ua

К праздникам готсей ждет еще один сюрприз: новый спектакль от Киевского театра марионеток, который известен своими представлениями не только в Киеве, но и за пределами Украины, неоднократно получал Гран-при международных фестивалей и премию «Киевская Пектораль» за лучшие камерные детские представления и спектакли для взрослых. Так что спектакль «Осторожно, мышь» будет интересен как детям, так и родителям.

9

Узнать еще больше о вселенной тела

В этом сезоне «Зимова країна» впервые пополнится научно-познавательной локацией - в четвертом павильоне расположилась всемирно известная выставка BODY WORLDS - «Вселенная тела». Организаторы экспозиции также готовятся к праздникам, поэтому выставку ждут тематические обновления в контексте декора и атмосферы.

10

Принять участие в квестах

По традиции, на территории парка можно лучше узнать природу - здесь работает тропическая ферма «Планета Бабочек» и контактный зоопарк Animal Park. Также можно посмотреть кино и поучаствовать в квестах: специальная серия кинопоказов и квестов от «Центра семейного досуга Teleport 360» уже готовы встречать гостей. А если у вашего малыша день рождения, отпраздновать его можно тоже здесь, вместе с «Квестманией».

Фото: zyma.vdng.ua
Фото: zyma.vdng.ua

Зимова країна» работает с 7 декабря по 1 марта. Вход на территорию парка - свободный.

 Источник: gloss.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии