zagranitsa.com
Назад

8 музеев Киева, о которых вы могли не слышать

0 2799
Фото: shutterstock

Туристические путеводители привычно зовут нас в художественные, исторические или литературные музеи. Но что делать, если хочется необычной и в то же время культурной программы? Тогда самое время направиться в необычные музеи Киева!

1

Музей сновидений

Фото: dream-museum.com.ua

Музей еще очень молод, но довольно популярен. По сути, это не выставка экспонатов, а игра, в которой посетитель принимает самое живое участие. В помещении музея много ниш и сундуков, в которые можно положить записку с содержанием сна, а вернувшись, получить толкование.

2

Музей почты

Фото: LB.ua
Фото: relax.com.ua

Это центральный музей, в котором рассказывается и показывается история почты и ее работников. Здесь можно найти сумку почтальона из прошлого века, письменные принадлежности, пуговицы из мундира и старые телеграфные журналы.

3

Музей игрушки

Фото: antikvar.ua
Фото: pliuta.com.ua

Здесь более десяти тысяч экспонатов, собранных более чем за пятьдесят лет в прошлом столетии. Ручные поделки и современные игрушки. И, что самое главное – прикасаться можно почти ко всем экспонатам.

4

Музей воды

Фото: shutterstock
Фото: kievkiev.com.ua

Этот музей находится в центре города, внутри первой водонапорной башни. Здесь рассказывается о воде все. Дети и взрослые могут так же поучаствовать в изменении русла реки, поймать рыбу и сделать еще много интересного.

5

Аптека-музей

Фото: ua.igotoworld.com
Фото: my-kiev.com

Это реальная аптека, которая была открыта в Киеве в 1930-м году. Здесь может быть интересно не только людям, увлеченным медициной, но и любителям истории. Детальное представление магазина, приемной и прочих помещений, позволит вам окунуться в прошлое.

6

Музей истории туалета

Фото: funtime.kiev.ua
Фото: stroymoda-nk.ru

Все началось, когда владельцу музея друзья в шутку подарили сувенирный унитаз. Прошло двадцать лет и теперь в этом музее самая большая в Европе коллекция унитазов. Некоторым из них тысячи лет и они привезены из других стран.

7

Музей Ханенко

Фото: wikipedia
Фото: khanenkomuseum.kiev.ua

В этом музее богатая коллекция предметов искусства, на которую стоит посмотреть хотя бы ради прекрасных произведений, которые собирали владельцы – семья украинских меценатов Богдан и Варвара Ханенко.

8

Музей медицины

Фото: Vitaliy Stelmakh|the-city.kiev.ua

Рассказывает о развитии медицины на территории Украины. Он был основан на месте бывшего анатомического театра. Здесь можно увидеть и фигуры известных личностей, имеющих отношение к украинской медицине. Так же здесь представлены военно-полевые инструменты и медицинское оборудование.

Источник: my-kiev.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии