zagranitsa.com
Назад

10 самых популярных городов в мире среди украинских туристов

0 1969
Фото: shutterstock

По итогам путешествий в 2019 году

В 2019 году самым популярным туристическим направлением среди украинцев стала Барселона, которая опередила в рейтинге Стамбул. Об этом свидетельствует данные сервиса поиска авиабилетов Momondo, сообщает Ain.ua.

Фото: ELLE Ukraine

Популярность Мальты в поиске авиабилетов в 2019 год выросла сразу на 81% по сравнению с прошлым годом. Индонезия заняла в этом рейтинге 8 место — интерес к ней увеличился на 47%, а еще чуть ниже — на 8 месте — оказались Мальдивы (20%). Украинские туристы в этом году активно интересовались нордическими странами — в рейтинг попали Швеция, Норвегия и Дания.

Фото: ELLE Ukraine

Среди топ-100 самых популярных в этом году самым дешевым в пределах Европы оказался перелет в Краков (2112 гривен за билет в обе стороны). Вильнюс и Братислава дороже: 2329 и 2437 грн соответственно. Перелет в столицу Словакии подешевел почти вдвое по сравнению с 2018 годом. В список самых доступных также попали перелеты в Стокгольм и Лондон. За пределами Европы доступным городом со значительным отрывом стала Анкара — в среднем цена билета составляет 4008 гривен.

Фото: ELLE Ukraine

Анализ базируется на данных о поиске авиабилетов эконом-класса в обе стороны на сайте momondo.ua с июля 2018 по октябрь 2019 на все направления, за исключением Украины.

Источник: ELLE Ukraine

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии