zagranitsa.com
Назад

Квартира в аренду: почему «двушка» лучше «однушки»?

0 3780
Фото: shutterstock

Долгосрочная аренда квартиры — достаточно серьезный шаг, который следует тщательно продумать. Не всегда самая дешевая однокомнатная квартира — это верное решение, особенно в период пандемии, когда мир изменился до неузнаваемости и все больше компаний переходят на режим удаленной работы. Редакция портала «ЗаграNица» решила разобраться в преимуществах двухкомнатных квартир. Спешим поделиться с вами

«Двушка» привлекательна не только для семейных пар с детьми, ведь ютиться в однокомнатной квартире или, еще хуже, в квартире-студии всем семейством идея не самая лучшая, но и одному будет приятнее и комфортнее в просторном помещении. Каждому нужно иметь свой угол и немного личного пространства, о котором так любят говорить блогеры и психологи.

Потому иногда лучше доплатить за свой комфорт и добавить еще одну комнату. А снять квартиру в Киеве с удобной планировкой можно благодаря сервису OLX.

Квартира-студия или «двушка» для холостяков

Хотя квартиры-студии кажутся идеальным вариантом для человека, живущего самостоятельно, двухкомнатные квартиры предлагают гораздо больше возможностей. В одной комнате можно устроить уютную спальню, а другую комнату можно объединить в большую гостиную с кухонным уголком. Благодаря этому квартира будет иметь:

  • приватную зону;
  • место для встреч с друзьями или семьей;
  • спальню;
  • рабочее место.


Диван-кровать в гостиной обеспечит комфорт, даже если гости останутся на ночь. А если беспокоит беспорядок в спальне, достаточно закрыть дверь и пригласить гостей в гостиную. Частые визиты родственников или друзей также не будут проблемой. Можно отдать свою спальню гостям и перебраться в гостиную, чтобы утром, готовясь к работе, не будить без надобности близких. Если же вы работаете дома, обустроить свой мини-кабинет также можно в гостиной, ведь работать с ноутбуком в кровати или за кухонным столом — не самая лучшая идея.

Фото: shutterstock

Правильная экономия: а вы знали, что снимать двухкомнатную квартиру выгоднее?

По соотношению цены к квадратному метру, двухкомнатные квартиры обычно более выгодны в финансовом отношении. Хотя студия в целом дешевле, цена квадратного метра может быть выше, чем в двухкомнатной квартире.

Две комнаты — это квартира с перспективой на будущее. В случае женитьбы или появления детей две комнаты идеально подойдут для совместной жизни. К тому же двухкомнатную квартиру легко содержать в чистоте. Чем больше пространства в помещении, тем меньше ненужных вещей здесь скапливается.

Поэтому одиноким, семейным парам без детей или с одним ребенком, а также людям, ищущим квартиру в аренду, стоит подумать о подборе именно двухкомнатной квартиры. Так удастся сэкономить и правильно организовать домашнее пространство.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии