zagranitsa.com
Назад

Куда украинцы отправятся на новогодние каникулы: топовые направления

0 3774
Фото: shutterstock

В преддверии новогодних каникул рассказываем, куда украинцы запланировали отправиться за впечатлениями на праздники. В топе предпочтений украинских туристов – Италия, Грузия, Польша, Турция и Испания

Согласно данным международного сервиса по поиску авиабилетов Aviasales.ua, европейские страны оказались в фаворе среди украинских туристов. Однако, стоит учесть, что Италия, куда украинцы планировали полететь на зимние каникулы, закрыла границы до 31 января, туристам предстоит пересмотреть свои планы на отпуск. В топе европейских направлений также Венгрия, Чехия, Германия. Помимо Европы украинцы планируют посетить ОАЭ и Шри-Ланку.

В компании отмечают, что число бронирований билетов стремительно выросло в сравнении с прошлым годом: туристы из Украины бронируют билеты в 6 раз чаще.

Также, планируя поездки, украинцы предпочитают готовиться заранее и, в среднем, бронируют билеты за 40 дней до путешествия. А пребывать за рубежом рассчитывают от 5 до 7 дней. При этом, пляжи и достопримечательности Шри-Ланки заставляют украинских туристов задержаться на 18 и более дней.

Не смотря на рост бронирований поездок на каникулы, многие собираются провести праздники дома, или посетить родственников в пределах Украины. Среди внутренних направлений авиаперелетов в топе закрепились Киев, Львов и, немного неожиданно, — Запорожье. Одесса попала на четвертое место, далее следуют Днепр, Ивано-Франковск и Харьков.

А куда на праздники собираетесь вы?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии