zagranitsa.com
Назад

Автостанция «Киев»

Автостанции
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Вокзальная (Красная ветка)
  • Район: Соломенский
  • Адрес: ул. Симона Петлюры (Жилянская), 32, Киев, 01032, Украина
  • +38 (044) 229-36-04

Автостанция «Киев» — самая новая в столице. Находится она в 200 м от Центрального железнодорожного вокзала. Возник транспортный узел спонтанно: здесь собирались частные перевозчики, которые наперебой завлекали пассажиров криками «Отправляемся…» и «С комфортом доедем…». В итоге градоначальники решили объединить и упорядочить стихийную остановку маршруток и автобусов. С этой целью недалеко от супермаркета «Эко-маркет» было создано 25 платформ.

Транспорт с автостанции «Киев» идет почти во все областные центры Украины (Одесса, Винница, Житомир, Луцк, Тернополь и т.д.) и другие популярные города, а также в Россию (Москва, Климово, Воронеж) и Европу (Прага, Гамбург, Кельн).

Инфраструктура

Рядом с платформами есть супермаркет, киоски, а также кафе и фастфуды. Всю необходимую инфраструктуру можно найти в здании вокзала.

Как добраться

До ж/д вокзала можно доехать на метро (станция «Вокзальная»). Выход расположен недалеко от главного корпуса вокзала. Далее нужно спуститься в сторону «Эко-маркета», расположенного по адресу: ул. Симона Петлюры, 107.

От метро «Печерская» можно доехать на троллейбусе № 14. От станции метро «Лукьяновская» ходит маршрутное такси №181.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии