zagranitsa.com
Назад

Речной вокзал

Порты
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Почтовая площадь (Синяя ветка)
  • Район: Подольский
  • Адрес: пл. Почтовая, 3, Киев, 04070, Украина
  • +38 (044) 227-60-78
  • rpea.com.ua
  • Ежедневно с 10:00 до 23:00

Киевский речной вокзал — это главный порт столицы. Он расположен в исторической части города, на правом берегу Днепра.

История речного вокзала началась в 1897 году. В советские времена и на заре 90-х из порта осуществлялись пассажирские перевозки между городами, однако они оказались нерентабельными и ушли в небытие. Сейчас здесь активно развивается развлекательный бизнес. Киевлянам и гостям столицы предлагают короткие прогулки по Днепру, вечеринки на судах, а также прокат яхт и пароходов.

Пассажиры могут выбрать из нескольких обзорных прогулок по Днепру разной длительности. Отдельно можно заказать экскурсовода.

Если же вам хочется отдохнуть в компании близких людей, можно снять на вечер небольшую яхту либо попросить капитана отвезти вас на один из днепровских островов, а потом забрать в оговоренное время.

Как добраться

К речному вокзалу можно доехать на такси либо общественным транспортом. В любом случае нужно выйти к станции метро «Почтовая площадь», перейти дорогу в сторону церкви Рождества Христова и спуститься вниз к реке.

Цены

Стоимость прогулки по Днепру стартует от 100 грн. за один-два часа. Самая длительная, четырехчасовая прогулка по пригородному водохранилищу ― Киевскому морю — обойдется в 250 грн.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии